пришла беда (ДТП:((, ДТП(прошу совета)

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
Суть вообщемто в следуещем : произошло ДТП, под замену бампер передний,фары, стекло, далее вся правая сторона , две двери два крыла + фонарь задний,бампер задний ,я в осадке
wacko.gif
ну суть то стоит ли ремонтировать и ли продовать так целиком машинка форик 2005г,механника 2500движок, кожа ,люк,климат ну в прочем как говорится полная,до дтп можно сказать в отличном состоянии на 5+
1) если ремонт сколько денег на востановление надо? а именно запчасти и работа
2)если на продажу то за сколько можно продать и куда
 

Saicher

На тропе
26 Сен 2008
144
2
0
Москва,САО.
город какой? В Москве друзья попадали в подыбные ужасные ситуации, выходили путём ремонтов и покупок б/у запчастей, ищи на разборах запчасти а лучше чтоб всё было на 1м разборе прям при разборах есть сервисы где делают нормально и за нормальные деньги. На субару я знаю хорошая разборка с кучей запчастей вроде на Осташковском шоссе ( разборка в Очаково называется ) телефон 89261140011 Андрей. Я если честно там не бывал по отзывам людей с www.subaru-faq.ru знаю о ней.

P.S. Сочувствую , самое главное что все люди целы!
 

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
кстати кузов реально где нибудь приобрести ,соответственно б-ушный для переброски
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Если вы из москвы, то обратитесь к A.R.G. (наш одноклубник), он и отремонтирует и посоветует.

З.Ы. если надумаете продавать, то интерестна цена ))
 

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
спасибо к ним в принципе и склоняюсь и к черноголовке тоже как сложится
 

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
Если вы из москвы, то обратитесь к A.R.G. (наш одноклубник), он и отремонтирует и посоветует.

З.Ы. если надумаете продавать, то интерестна цена ))
так вот и меня цена интересует за сколько её можно продать в таком состоянии и кому и куда
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
так вот и меня цена интересует за сколько её можно продать в таком состоянии и кому и куда
Если говорить о продаже авто без ремонта, то как вариант можно поступить так: Выложить фото на http://www.auto.ru/ , цену, для начала попробовать поставить: ст-ть авто минус сть-ть ремонта = цена продажи. И посмотреть будут ли звонки. Вполне возможно что найдется покупатель. Если же нет, то цену снизить немного.
Стоимость ремонта, соответственно надо подъехать и оценить. Вот на данный момент как то так.... Без предварительной стоимости ремонта Вам ничего не будет ясно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это компетентное заявление на основании увиденных фотографий ?

Естественно не совсем компетентное, поэтому, мне конечно, следовало бы написать "не должно" вместо "не могло", а почему так говорю - у меня лично был удар в бок (правда еще не на Субаре), там повреждения визуально были еще сильнее, и у пары моих знакомых тоже, и в любом случае ничего не вело, поэтому я так и написал.
Ну а окончательный "приговор", конечно делается сервисом, причем сервисом :
а) имеющим понятия о кузовном ремонте.
б) имебщим соответствующую аппаратуру.
В любом случае, видимые на фотографиях повреждения вряд ли тянут на замену кузова.

PS.
1) Передние дверь и крыло - точь в точь как у меня 2 года назад на Импрезе было, когда я "ракушку" снес. Обошлось заменой двери и крыла.
2) Вопрос к Вам, как к человеку, имеющему отношение к кузовным работам, а как задняя часть делается (которая около бензобака, где кусок вырван)? Там вся деталь меняется (т.е. заднее крыло + часть крыши) либо вырезается кусок и приваривается?
 
Последнее редактирование:

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Естественно не совсем компетентное, поэтому, мне конечно, следовало бы написать "не должно" вместо "не могло", а почему так говорю - у меня лично был удар в бок (правда еще не на Субаре), там повреждения визуально были еще сильнее, и у пары моих знакомых тоже, и в любом случае ничего не вело, поэтому я так и написал.
Ну а окончательный "приговор", конечно делается сервисом, причем сервисом :
а) имеющим понятия о кузовном ремонте.
б) имебщим соответствующую аппаратуру.
В любом случае, видимые на фотографиях повреждения вряд ли тянут на замену кузова.
Забудьте, что было у Вас и что было у ваших друзей и еще много-много примеров, которые Вы могли бы привести в пример. Каждый удар индивидуален. Так же как и не бывает двух одинаковых повреждений. Фотографии многие "моменты" скрадывают. И, по фотографии , утверждать что-то, советовать, а так же оценивать стоимость ремонта или повреждения кузова весьма не корректно, как для клиента, так и для сервиса.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Каждый удар индивидуален. Так же как и не бывает двух одинаковых повреждений. Фотографии многие "моменты" скрадывают. И, по фотографии , утверждать что-то, советовать, а так же оценивать стоимость ремонта или повреждения кузова весьма не корректно, как для клиента, так и для сервиса.

Про индивидуальность - согласен. И все же надеюсь на то, что я оказался прав и искренне желаю владельцу автомобиля отделаться "легким испугом", т.е. минимальными затратами сил, времени и денег, в которые не входит продажа автомобиля и/или замена кузова.

А про заднее крыло ответьте, пожалуйста, очень интересно, как это делается.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
PS.
2) Вопрос к Вам, как к человеку, имеющему отношение к кузовным работам, а как задняя часть делается (которая около бензобака, где кусок вырван)? Там вся деталь меняется (т.е. заднее крыло + часть крыши) либо вырезается кусок и приваривается?
Задняя часть (которая около бензобака, где кусок вырван) называется "боковина", в данном случае - боковина задняя правая.
Как Вы видите на фотографии, про крышу нам ничего не видно. Мы конечно можем предположить, что она повреждена, но это только предположение. Крыло меняется, без части крыши, например как сдесь http://www.ar-group.ru/images/Mitsubishi /lancer_10_.jpg
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
И все же надеюсь на то, что я оказался прав и искренне желаю владельцу автомобиля отделаться "легким испугом", т.е. минимальными затратами сил, времени и денег, в которые не входит продажа автомобиля и/или замена кузова.
Естесственно ! ! !
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
Если говорить о продаже авто без ремонта, то как вариант можно поступить так: Выложить фото на http://www.auto.ru/ , цену, для начала попробовать поставить: ст-ть авто минус сть-ть ремонта = цена продажи. И посмотреть будут ли звонки. Вполне возможно что найдется покупатель. Если же нет, то цену снизить немного.
Стоимость ремонта, соответственно надо подъехать и оценить. Вот на данный момент как то так.... Без предварительной стоимости ремонта Вам ничего не будет ясно.
как с вами связаться, по ниже указаному телефону ?
кого спросить,или сослаться на форум
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250