Принимайте 2.0 Турбофорь 1999гв

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Купил турбофорь 2.0 AWD 1999 г.в. дорестайл. Вроде как полная комплектация, салон кожа, но много чего не работает. Так что принимайте, вопросов будет много :idea:

Сфотаю попозже

1. Тормоза.
Сейчас АБС отключен, так как чё то там на задней ступице, из-за чего схватывает раньше. Отключен методом вынимания предохранителя. Сейчас смутило поведение тормозов. Тормозит всё нормально, НО - если толкаюсь в пробке, нажимаю тормоз перед остановкой, тормозит ок, потом приотпускаю педаль тормоза (не до конца отпускаю), двигаюсь пару метров и снова нажимаю - педаль уходит глубже. В третий раз ещё глубже. Если отпускать до конца, то всё ок, а если приотпускать - педаль всё ниже и ниже. Это норма или это в связи с отключенныйм АБС или чего?

2. Не работает моторчик заднего стеклоочистителя. Напряжение идет - не работает сам моторчик. Я тут краем глаза видел, что щетки надо менять. Сложная операция?

3. Не работают писалки. Релешка щелкает и ничего не происходит. Пока руки не дошли посмотреть есть ли там моторчик

Это из того что пока помню. Главное сейчас с тормозами разобраться. В общем работы непочатый край, но решили с женой, что это не пугает )

А, ещё привет соседу-клубню с Олонецкой улицы (г. Москва)

В общем я 3 года мечтал о форике. Давно хотел купить, но попался хороший РАВ4, взял полтора года назад его, а сейчас всё же решился :drunk:
 

Костас

Лесник
25 Июн 2010
707
21
0
Ярославль
1 надо смотреть обязательно
2 проще поменять моторчик мало бу за 300-400 руб
3 скорей всего тоже сдох, попробуй сначало по нему стукнуть, если не поможет то эамена, правда у нового цена не адекват примерно в 4500, а бу я уже пол года ищу так и не нашел.
 
  • Like
Реакции: eatm

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Добро пожаловать и удачи в "непочатом крае работы".:forester_forever:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ну поздравляю!
Писалки - это омыватели фар? Имхо лучше отключить нафиг - чистить не чистят, воду тратят мама не горюй. Пусть рога стоят.
Сам езжу без омывателей всю жизнь - нисколько не мешает.
А поведение тормозов не нормальное. Возможно даже проблема в главном тормозном.
:fotku:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Ну поздравляю!
Писалки - это омыватели фар? Имхо лучше отключить нафиг - чистить не чистят, воду тратят мама не горюй. Пусть рога стоят.
Сам езжу без омывателей всю жизнь - нисколько не мешает.
А поведение тормозов не нормальное. Возможно даже проблема в главном тормозном.
:fotku:

не соглашусь насчет не чистят... когда погода такая что говнолин тоннами летит на машину когда по трассе идешь вот тогда помогают так сказать освежить... твердый слой грязи каэш не отобьют.
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Итак, отъездил 2 недели. Москва/Подмосковье. Всё что напишу ниже - в сравнении с RAV4-1 МКПП.

Сначала про то что надо сделать:
1. Течет рулевая рейка + пыльник у неё один наглухо рваный. Обзвонил 40 разборок в МСК в праздники, у всех только на пруль есть. Предлагали ремонт "под ключ" за 12-14 т.р. только. Вроде с лесоходом вот должен встретиться, говорит у него есть. Цена удивила, так как думал, что оно значительно больше стоит.
2. Тормоза - менял тормозуху - она блин почти черная была. Болячка не отпустила. Съездил забрал Вакуумник с ГТЦ у Dr.Drag (спасибо!), но пока ещё не ставил. По ценам опять удивился.
3. Треснуто зеркало водительское левое. Посмотрел цены на зеркальный элемент с подогревом - опять удивился, только в другую сторону уже :( . Думаю купить обычный элемент и может прямо сверху старого прилепить? Ну для подогрева ))) . А в целом как будут свободные деньги, то новое конечно надо взять.
4. Мотор заднего стеклоочистителя - я так понял это редкость найти БУ мотор. Ездил на разборку на осташку, там манагер сказал, что есть задняя дверь в сборе за 4тр, что уже дешевле, чем новый мотор, но чего то подумал и решил не брать.
5. Всякие молдинги думал что полно на разборках, а их нету. В экзисте, конечно, они не дорогие, но думал, что в преддверии большого количества работ (замена ГРМ, масла везде, рейки, установка сигналки) можно на этом сэкономить. А подскажите к стати по молдингам - какие к ним влипсы/защелки нужны? И сами молдинги - LH это левая сторона, RH - правая?

Теперь про ощущения от вождения и прочего
Посадка и салон (кожа) очень удобные (в сравнении с рав4-1 всё). Нравится наличие большого количества бардачков, подстаканников. Про АКПП - думал что как же здОрово (отъездив 6 лет на механиках) быть владельцем авто с АКПП, но почему то радости особой не испытал, т.е. относительно всё равно мех или автомат мне ((( Рассчитывал на большее в общем. Ещё из хорошего (но это как то странно) - залил полный бак бензина на BP. Поехал по трассе ~ 250 км и ~100км в городе с периодическими пробками, т.е. 350 км в общей сумме. После этого опять заехал заправить туда же полный бак. Влезло 41 л. Надо перимерять расход, так как чего то в такой не верится. Теперь о грустном. Торможение стремное очень. Резина шип Gislaved Nord Frost (3 или скорее 5, не помню точно) катаная 1-2 сезона 215/60/16 и чего то мне не по себе. Периодически носит, тормозной путь довольно большой (в сравнении). Хочется узнать о распределении поного привода на АКПП. А вообще связываю такое поведение с несколькими причинами -
1. Не успеешь газ нажать уже 100кмч
2. Резина может не правильная какая
3. Машина весит много
Подвеска довольно жесткая - с одной стороны это хорошо, с другой менее комфортно. С фарами не очень хорошая ситуация - на одной трещина, на второй дырка сквозная. Думал что есть какая то альтернативная оптика, а оказывается нет такой. Вот думаю что с этим делать - брать новые фары (БУ в дефиците) или есть вариант поменять дешево стекла, но на праворукие. Чем они хуже светят?

Ну вот такие впечатления за 2 недели. И плюсы и минусы )
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Насчет рулевой рейки: поищи еще варианты, я как то слышал чувак в автобусном парке починил рейку (с ремкомплектом) - ему очень маленький ценник назначили.

По молдингам правильно. БУ их нет, потому что целыми их не снимешь. Все клипсы в комплекте.

Зеркало поищи в инете. Я другу на америкоса форь БУ зеркало за 2000 нашел в идеале с подогревом. Ищи.

Торможение:
1. Ну это есть - ощущения скорости другие, кажется что тормозит хуже.
2. Обычная резина, нормально тормозить должна.
3. Легче чем рав 4 любой, даже кажется легче трехдверки. В любом случае дело в этом.
Надо:
1. Отремкомплектить все суппорта.
2. Поставить нормальные колодки.
Но у всех дорестайловых тормоза не очень. Можешь поменять на скобы от СГ или 4 поршня - только тогда диски только 16 (или спец 15-е).

По фарам: покупай рестайл. Они встают, только уголки закругленные получаются. Есть депо. Светят не супер, но зато платмасса, можно будет потом поставить линзы.
А от правого руля не ставь - галка размоется, так как там рисунок на фаре в другую сторону. Да и не найдешь ты стекла одни.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Хотя не - трехдверный рав 4 легче на 200 кг. Даже 4-х дверный легче на 100 кг. Но старый только. Второе поколение уже не легче.
 
  • Like
Реакции: Az1m и eatm

1981

На тропе
3 Дек 2010
99
6
0
Москва
Насчет мотора заднего стеклоочистителя расскажу свой опыт: Дворник перестал чистить, с помощь руки еще мог крутить, но всеравно вставал в каком-нить положении. Я снял поводок дворника, пластик с двери и потом окрутил (4 или 5 болтов) весь механизм с мотором. Разобрал механизм и оказалось, что ось, на которую одевается поводок дворника-закоксовалась, очень туго вращалась. Вибиваешь ее, не повредив резьбу, потом ВД-шкой отмываешь ось и втулку, далее смазываешь маслом, вставляешь обратно. Я для уверенности накрутил на ось поводка гайку, зажал ее в патрон шуруповерта и прокрутил, пока вращение не стало легким.
 
  • Like
Реакции: eatm

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
да я снял , разобрал, но там уже поздно что-то делать и самому мотору там конец настал. А шток провернуть я даже газовым ключом не смог )
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
eatm, искал-искал, выбирал-выбирал, стольким людям "моск вынес", а взял в итоге геморр...зато на 10 тыр дешевле? Ппц)))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
скольким? )

не на 10. Ну подумалось мне, что лучше я буду знать всё что надо делать и делать это, чем это будет сюрпризом
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
subjpg_1762245_3834885.jpg
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
эх, во дворе тут с лансером 9 встретились. обновился. вторая авария за поти 7 лет. первая была ещё легче

bamper.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250