Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Шайтан-арба от правой полосы ибанула через три ряда на разворот через двойную сплошную.
Все это на красном сигнале светофора. В этот момент я тихо подползаю к светофору в среднем ряду на моте. Сделал образцовое стоппи. У меня на хорнете не было АБС. Теперь есть :eek:
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
Шайтан-арба от правой полосы ибанула через три ряда на разворот через двойную сплошную.
Все это на красном сигнале светофора. В этот момент я тихо подползаю к светофору в среднем ряду на моте. Сделал образцовое стоппи. У меня на хорнете не было АБС. Теперь есть :eek:
Ну дык там три ряда и 2 сплошные! А я говорю, про обычные однорядные двухсторонки с одной сплошной! Вообще не понимаю зачем на них сплошные (не считая поворотов, подъемов/спусков и пеш. переходов)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
А я очень надеялся, что будут драть за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе...

А им до безопасности пох, им главное - побольше взяткоемких статей, бля...

Недавно наблюдал - чел решил выехать с заправки через "въезд". Но понять, что это - въезд можно было только выехав через него - "снаружи" висел знак "одностороннее", а "внутри" - ничего не висело.
Стоит, значит, чел, моргает на поворот. Тут, бля, из крайнего левого, подрезая три ряда, к нему несется мент с мигалкой, останавливается и начинает, сука, впаривать челу 12.5.3. Ну не уроды ли?
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
что можно сказать .. только акция протеста

ужно что-то делать - объединятся с другими клубами, выдвигать условия и говорить о действиях в случае их непринятия
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Vi написал(а):
Тут, бля, из крайнего левого, подрезая три ряда, к нему несется мент с мигалкой, останавливается и начинает, сука, впаривать челу 12.5.3. Ну не уроды ли?
Уроды!!!!!!
Где телефон Амиго? Оптом скидки!
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
Fury

Вове - пох, принимали депутаты


праворукие себя отстояли между прочим - за счет организованности и решимости
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Vi написал(а):
Yax написал(а):
Вове - пох, принимали депутаты
Есть мнение, что депутаты, не узнав мнения Вовы, ничего не принимают :)
+1 то Vi. Там все проплачено и все в доле :sad:
Я даже соглашусь со всеми штрафами и наказаниями, если это будет касаться ВСЕХ: депутатов, прокуроров, судей и в т.ч. самих гайцов и ментов и т.д.!!!
А так - игра в одни ворота.
Если мы смотрим на цивилизованный мир, то там именно так. Притом полиция - образец для подражания, а у нас наоборот.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Vi написал(а):
Xo4y_3uMy написал(а):
А я считаю что всё прально сделал!
Зачот!!!!
Ну кроме скоростноо лимита.... тут двоякое ощущение.......
Ибо я нарушаю тока скоростной режим.... :)
Неужто ни разу не проезжали на желтый? Теперь это стоит 700 рублей...

Стараюсь так не делать...
Видя мигающий зеленый - начинаю плавно останавливаться :)
Я вообще вожу аккуратно :) С ближнем светом и пристёгиваясь езжу с самого начала, уже как 5 лет :)

Хотя это мне не мешает ломиться по M1(Минскому) 40 минут 190км/ч на круизе :grin: :grin: :grin:

по поводу фуры сломавшийся - хрен что мне мент сделает. Ибо она стоит и сломалась. Имею право объехать :) Забыл статью в пдд, но такая есть...

А вот по поводу занятия левого ряда и нарушения разметки - согласен. Жалко что не ввели...... Уродов навалом :(

...К вопросу о ТУПОЙ разметке - согласен!!!! МНого где разметка начерчена абы как. Сам постоянно сталкиваюсь!!! И бесит..... Хотя это уже другой вопрос! Всё равно в 99% случаев я разметку соблюдаю.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Xo4y_3uMy написал(а):
по поводу фуры сломавшийся - хрен что мне мент сделает. Ибо она стоит и сломалась. Имею право объехать :) Забыл статью в пдд, но такая есть...
А если фура в длинную горку поднимается и при этом вторую фуру тащит со скоростью до 5 км.час (объезжать ты её без нарушений не можешь, правило до 30 км.час уже не катит давно). А ещё бывает так, что такая горка не одна и идут подряд. Чего делать будешь?
А ещё данных "тихоходов" могут гайцы сами пускать по маршруту туда-сюда, а в конце стоять и всех ловить. И формально ОН ПРАВ, а ты нарушитель злостный!
Почти на любой пунк можно кучу "идиотско-попадаловских" примеров найти.
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Я понимаю, что и то и то нарушение. Но ведь нарушение - нарушению рознь. Одно дело обогнать такую фуру по встречке когда одна полоса, но все просматривается на 150 - 300 метров и ни сзади ни спереди нет машин и я точно никому не мешаю, а другое - выехать на встречку, чтобы обгать стоящие или плотно едущие в попутном направлении машины при двух и более полосах да еще и напирать чтобы встречные сдрыснули со своей левой полосы. И ехать побыстрее, чтобы не получить "в зад" (с)

А наказание теперь одинаковое для обоих случаев. Без вариантов. Лишение на 4-6 мес. И теперь даже у судьи не будет "вилки" для того, что бы учесть обстоятельства нарушения.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Xo4y_3uMy написал(а):
по поводу фуры сломавшийся - хрен что мне мент сделает. Ибо она стоит и сломалась. Имею право объехать :) Забыл статью в пдд, но такая есть...
Конечно имеешь... Но сначала это надо менту доказать, а если ему пох, то хрен чего докажешь!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250