Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Sheff написал(а):

Суки, бля...

Лично меня больше всего напрягает:
"В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб."

Во-первых, у нас половину светофоров солнечным днем вообще нихера не видно, а во-вторых, теперь любой гаец останавливает любого и впаривает, что он ехал на красный, хрен ведь чего докажешь...

Ну и, конечно, "Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб"...
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
писец штрафы подняли а скорости на трассах почему забыли поднять ??? как можно ехать 90 км/ч на трассе ???
когда выборы очередные ???
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Xo4y_3uMy написал(а):
А я считаю что всё прально сделал!
Зачот!!!!
Ну кроме скоростноо лимита.... тут двоякое ощущение.......
Ибо я нарушаю тока скоростной режим.... :)
Неужто ни разу не проезжали на желтый? Теперь это стоит 700 рублей...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Вымогательство начнётся с Нового года - подарочек мля :sad:
Самое фиговое в том, что им (понятно кому) нам ничего доказывать как всегда не надо.
Мерилом остаётся (в подавляющем большинстве случаев) "суперточный" глаз инспектора, который никогда ошибаться не может. Даже если я закончил обгон до сплошной, а инспектор легко мог видеть за 3 000 метров, что я левым колесом на 5 см проехал по встречной, когда сплошная уже началась (притом если надо, то и ночью :) )! Или даже могу просто ехать по трассе пустой по прямой, остановит меня и скажет - обгонял фуру по встречной. и как доказать, что не индюк не понятно???
Таких примеров немеряно.
Грустно всё это(((
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
777 написал(а):
Вымогательство начнётся с Нового года - подарочек мля :sad:
Пожалуй, это - первый раз, когда я готов выражать свою гражданскую позицию участием в массовых акция :(
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
бесит беспредел.....сколько мест на дорогах с необоснованной разметкой, ограничениями.......каждый день вижу как народ тошнит за грузовиком 40 км в час на абсолютно прямом отрезке метров в 700 ибо сплошная и в конце гаец кормится..... :sad:
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Dimiych написал(а):
писец штрафы подняли а скорости на трассах почему забыли поднять ??? как можно ехать 90 км/ч на трассе ???
когда выборы очередные ???
Выборы отменяются :cool: "кепка" рулит и без выборов :sad:
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
что можно сказать .. только акция протеста
договорится со всеми автоклубами и не нарушая ПДД устроить одну большую пробку. ехать 20-40 км/ по центру столицы с табличками еду до 60 км/ч правил не нарушаю.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
sanke написал(а):
Не ну а езда по тротуарам вам как?
Хрен с ним, по тротуарам. Меня больше волнует езда по обочинам за 1500...

Допустим, сдохла фура на двухполосной дороге с большой обочиной. За фурой стоит мент, улыбается... Ваши действия? :(
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Vi написал(а):
sanke написал(а):
Не ну а езда по тротуарам вам как?
Хрен с ним, по тротуарам. Меня больше волнует езда по обочинам за 1500...

Допустим, сдохла фура на двухполосной дороге с большой обочиной. За фурой стоит мент, улыбается... Ваши действия? :(
Ещё вариантец на тему обочины.
Идёт ремонт дороги. Дорога вся в битуме и подобной гадости. Теоретически по ней ехать можно (недавно столкнулся в Тамбовской области), знаков, что объезд по обочине нет. Но авта будет вся в смоле!!! Ваши действия?
П.С. Это до бесконечности продолжать можно.
П.П.С. Сколько бабки менты заплатили за "продвижение" законопроекта??? Окупятся затраты наверно быстро.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Ладно хоть уточнили грань, когда пьяный :)

З.Ы. я против правил! Не из-за того, что они не правильные, а из-за того, что менты щас будут неплохо наживаться!
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
44
Все мы здесь, Измайлово
Дырки всегда можно найти, главное было бы желание их найти. Хотя бы начать с малого, ПДД утверждены не Думой, а МВД. Вопрос кто такой МВД для простого водителя. Я согласен, что штрафы прописаны в КОАПе, но ездим то мы по ПДД, а там только ссылки.Может я конечно в чем то не прав
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Я ожидал ощутимых штрафов за:

- несоблюдение полосности при движении
- занятие левых рядов при свободных правых
- непредоставление преимущества спецсредствам (ДПС,Милиция,Скорая,01)
- езда без полиса ОСАГО
- пересечения линий сплошной разметки (перед светофором,в тоннеле и проч)
- парковка в месте обозначенном знаками "Остановка запр","Стоянка запр"

Потому что именно это, меня, сцуко бесит - в принципе это сразу выдает пелотку за рулем или хорька. Таких пунктов нет. И под поезд бросаться все могут как и раньше - за пицот.
А такие штрафы - чистой воды кормушка. 8)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
- пересечения линий сплошной разметки (перед светофором,в тоннеле и проч)
В тоннеле - согласен, а вне оного - не очень, т.к. во многих местах ощущение, что калапан заклинило в открытом положении, когда красили!

У меня при выезде из дворов сполшная нарисована и получается, чтоб повернуть налево, надо повернуть направо, проехать метров пицот и развернуться (и не забываем о пробках в обе стороны)! Да и вообще много примеров, где допустим два поворота на лево на расстоянии 15метров, в один можно, а в другой уже низя... БРЕД!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250