прерыватели цепи

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Что такое прерыватели цепи и где их поискать? У меня на мозгах, на иммобилайзере и на диагностическом разъеме пропало напряжение... Предохранители все целы... Прочитал щас что есть такие штучки- как прерыватели.. И их иногда нужно вручную возвращать в рабочее положение... Это что и где?
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Re: Подскажите пожалуйста

Чё, никто не знает про прерыватели в электроцепи????
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Re: Подскажите пожалуйста

Чё, никто не знает про прерыватели в электроцепи????

Да просто еще не все тему видели.Я думаю вы по адресу обратились.Вам обязательно помогут,надо только подождать)))удачи.
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Re: Подскажите пожалуйста

Чё, никто не знает про прерыватели в электроцепи????
ну как что это.. типа реле, которое рвет цепь, когда на него приходит напряжение.. или наоборот пропадает.. этим реле кто-то должен управлять, где-то должен быть мозг у этой штуки, так же оно может быть беспроводным, если у Вас, например, сигналка более менее продвинутая.. как правило, все само возвращается обратно и на 99% это не Ваш случай
секреток нет в машине? можт масса пропала/окислилась?
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Re: Подскажите пожалуйста

не, масса не пропала точно. И секреток нет. У меня перестало подаваться напряжение на насос и я не долго думая нашел проводок, на котором появляется + при включении зажигания, ну и примотался к нему.. Больше машина не завелась.))) Стоит в сервисе, они её уже всю перековыряли и найти не могут ничего... ну или не хотят просто искать. Может у кого есть толковый электрик знакомый? Чтоб не особо дорого брал?
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Прерыватели это реле.
Они бываю внешние и управляются сигналкой. Либо могут быть встроены в блок самой сигналки.
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
на мозгах пропало? Собственно мозги и включают релюху.

возьмите законтачьте ТЕСТ порводки - машина начнет клацать всем чем умеет и реле бензонасоса в том числе.

Если мозг не дает команды на релюху - проблема в нем.
Проверить в коннекторе на мохгах напряжение на соотв. ноге - если появляется-ищезает в тест режиме - значит косяк проводки\релюхи\насоса.

Если ничего не выдает - значит виноваты мозги.

Проверка занимает 30минут с учетом перекура.

-------------------
эта проверка поможет понять - где нет напруги.
если действительно вкорячили релюху\прерываель от сигналки - это хуже. Т.к. особо одаренные электрики могут вкорячить сие чудо в самом неожиданном месте и очень глубоко (что хорошо для безопасности, но плохо при поломках, да и по безопасности помогает только от начинающих угонщиков либо нарков. ибо если кому сильно захочется уехать на чужой машине - он это сделает).

НО в любом случае она должна быть в цепи от мозга до релюхи насоса под бардачком. Так что надо идти по проводам.
 
Последнее редактирование:

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
на мозгах пропало? Собственно мозги и включают релюху.

возьмите законтачьте ТЕСТ порводки - машина начнет клацать всем чем умеет и реле бензонасоса в том числе.

Если мозг не дает команды на релюху - проблема в нем.
Проверить в коннекторе на мохгах напряжение на соотв. ноге - если появляется-ищезает в тест режиме - значит косяк проводки\релюхи\насоса.

Если ничего не выдает - значит виноваты мозги.

Проверка занимает 30минут с учетом перекура.

-------------------
эта проверка поможет понять - где нет напруги.
если действительно вкорячили релюху\прерываель от сигналки - это хуже. Т.к. особо одаренные электрики могут вкорячить сие чудо в самом неожиданном месте и очень глубоко (что хорошо для безопасности, но плохо при поломках, да и по безопасности помогает только от начинающих угонщиков либо нарков. ибо если кому сильно захочется уехать на чужой машине - он это сделает).

НО в любом случае она должна быть в цепи от мозга до релюхи насоса под бардачком. Так что надо идти по проводам.

Да и фиг бы с ним. с этим насосом... Проблема в том, что щас похоже на мозги напряжение не подаётся. Нет искры. На диагностическом разъеме OBD2 тоже нет напряжения. Я думаю что просто на мозги не приходит плюс и все.. Но только вот как мне проверить это??? На каком пине нужно проверять подающий (+) к мозгам кто-нибудь знает? Буду очень признателен.
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
Да и фиг бы с ним. с этим насосом... Проблема в том, что щас похоже на мозги напряжение не подаётся. Нет искры. На диагностическом разъеме OBD2 тоже нет напряжения. Я думаю что просто на мозги не приходит плюс и все.. Но только вот как мне проверить это??? На каком пине нужно проверять подающий (+) к мозгам кто-нибудь знает? Буду очень признателен.

ну как бы мануал в помощь... схема электрики и агонь. Там уже смотрите распиновку мозгов и ищете где + где - и что куда не приходит.
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Знать бы еще где это смотреть, а в идеале ещё и понимать....Может кто знает? Номерочек пина подскажет?
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
Знать бы еще где это смотреть, а в идеале ещё и понимать....Может кто знает? Номерочек пина подскажет?

Вам номерочек пина никто не пожскажет. Там есть еще "по дороге" колодки соединительные.

Какое авто у Вас конкретно? год выпуска?
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
На СГ есть клапан электромагнитный аварийный топливный,стоит под приборкой...может на него какую релюшку повесили...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250