Предложения по поездкам выходного дня

vasichkin

В Лесу
6 Окт 2014
274
10
0
44
Снегири
Кароч ребят! модераторы охерели в конец!!!! всем спасибо!!! Кому интересно продолжить cо мной общение найдете на livesuba.ru! Снимаю наклейку фмк ! Такой наглости от модераторов еще не встречала!!!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


О как!


Написано правой рукой с огрызка!)) ( яблофон )
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Кароч ребят! модераторы охерели в конец!!!! всем спасибо!!! Кому интересно продолжить cо мной общение найдете на livesuba.ru! Снимаю наклейку фмк ! Такой наглости от модераторов еще не встречала!!!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Модераторы все правильно сделали, если не устраивает форум, то пожалуйста уходите, а правила существуют для всех и их надо придерживаться, доступно объяснили что не надо тем плодить кучу и привели весомые аргументы. На этом дальнейшее обсуждение закрыто и если что то не понятно, Велком в личку. Всем спасибо )


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
народ подскажите какой толщины лед выдерживает авто, еду в деревню а там прудик 500 на 3000 метров, хочу покататься
 

vasichkin

В Лесу
6 Окт 2014
274
10
0
44
Снегири
народ подскажите какой толщины лед выдерживает авто, еду в деревню а там прудик 500 на 3000 метров, хочу покататься


Хороший прудик! Смотри аккуратнее.. Везде по разному промерзает..


Написано правой рукой с огрызка!)) ( яблофон )
 

Wit@Lik

На тропе
29 Сен 2013
91
15
0
43
Москва
народ подскажите какой толщины лед выдерживает авто, еду в деревню а там прудик 500 на 3000 метров, хочу покататься

Вроде как 20 см. для 2 тонн достаточно. С учетом написанного ниже.

Толщина льда в 15 см вполне достаточна для переправы автомобиля весом до 2 тонн. Утолщение льда на каждые 5 см допускает увеличение нагрузки на одну тонну. А если толщина льда более 30 см, при увеличении ее на каждые 5 см допускается увеличение общей нагрузки на 2,5 тонны.

Ориентировочно можно определить минимально допустимую для переезда толщину кристаллического льда по формуле:
а = 11 √ Q,
где:
а - толщина льда в см;
Q - полный вес автомобиля в тоннах.

И.М. Юрковский. Вождение автомобиля в сложных дорожных условиях. М.: ДОСААФ, 1970, с. 61-64.
 
  • Like
Реакции: aviaspec

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
народ подскажите какой толщины лед выдерживает авто, еду в деревню а там прудик 500 на 3000 метров, хочу покататься

Я бы сказал минимально достаточно 10см/на тонну авто. Т.е. для форя 15см. Но! У берегов лед может быть тоньше и с трещинами, промоинами. Поэтому наряют недалеко от берега даже когда в центре водоема толщина с запасом. Недалеко от берега ~ 10-20 м, в зависимости от глубины.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Блин ну сами же вроде договорились между собой выкладывать сюда места, на которые можно поехать, с минимальным обсуждением. Я тут например тоже потерял уже нить когда обсуждали места. Сделайте себе чат в контакте, или как мы в ватсапе и общайесь сколько влезет.
 
  • Like
Реакции: vasichkin

vasichkin

В Лесу
6 Окт 2014
274
10
0
44
Снегири
Чат создал) в ватсапе) 89152075886 кто хочет добавляйтесь. Что бы тут не флудить. z-men прав!


Написано правой рукой с огрызка!)) ( яблофон )
 

ХочуБугатти

На тропе
30 Окт 2012
166
2
0
Ребят, подскажите, кто-нибудь здесь катал? Мичуринский пруд. https://maps.yandex.ru/-/CVvlm6yc
От дома просто относительно недалеко. Хотел бы туда сгонять. Или не выдумывать и сразу в субботу ехать на горелый?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250