Потекла крыша!

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
у меня по весне такое бывает почти каждый год (вот и сейчас началось). Не течет, но несколько дней покапает при резких ускорениях.. видно вытечет все и перестает. люков нет. грешу тоже на конденсат замерзший за зиму.
Воздух практически все время забираю снаружи (без рециркуляции)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня по весне такое бывает почти каждый год (вот и сейчас началось). Не течет, но несколько дней покапает при резких ускорениях.. видно вытечет все и перестает. люков нет. грешу тоже на конденсат замерзший за зиму.
Воздух практически все время забираю снаружи (без рециркуляции)

а снять потолок и посмотреть никак ? ))
Если что то течет или капает - это уже не нормально )
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
а снять потолок и посмотреть никак ? ))
Если что то течет или капает - это уже не нормально )

как это ненормально? на форе если что течёт, свистит и т.д., то это нормально) и надо забить))))
 

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
а что снимать - посмотреть капли на потолке? несколько дней покапает и перестанет. капает чистейшая вода, то бишь конденсат.
или когда летом из под кондея под капотом конденсат капает - тоже нужно разбирать что-то?:)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
а что снимать - посмотреть капли на потолке? несколько дней покапает и перестанет. капает чистейшая вода, то бишь конденсат.
или когда летом из под кондея под капотом конденсат капает - тоже нужно разбирать что-то?:)


))) Ну конденсат на крыше - это на грани фанастики ))))
А то что капает вода.... ну не д..мо же оттуда должно капать )))
 

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
ну если бы протекало что-то где-то по Москве - вода была бы как раз на д..мо похожая , а так родниковый дестилят:) разводов на обивке не остается
 

Alfa_Romeo

На тропе
1 Окт 2009
53
0
0
Южно-Сахалинск
Текло рекой из очечника после морозов и последующих долгих стоянок в теплых боксах.
Сделал тепло-шумоизоляцию крыши - прошло.
Когда сняли обшивку крыши - все было покрыто сосульками замерзшего конденсата, даже по стойкам замерзшие струйки были и никакой виброизоляции на голом железе, кстати!
Фильтр салона меняю весной и осенью, трубка заднего омывателя цела, рециркуляцией вообще не пользуюсь.

Вот так.
П.С. Люка нет.
 
Последнее редактирование:

samodelkin3110

В Лесу
18 Янв 2010
201
11
0
Москва
Думал сначала, что глюк...но потом заметил капельки идущие с района подочечников, текет! Особенно, как крышку открываешь. Подумал ладно, всякое бывает :-( , но сегодня днем пригляделся-по всему :sad: потолку характерные разводы ближе к краям обшивки. Это что за фигня такая?!
Из изменившегося от обычного за послелнее время...были холода у нас дня два около 30, потом потеплело и еще примерно в этоже время начал пользоваться климат-контролем, до этого всегда дул "лобовуха-ноги". Может эти факторы как-то повлияли?
здравствуйте!!!
необходимо сделать шумоизоляцию крыши и все пройдет!!!!!:M5:
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
под коврики надо класть не газету, а одноразовые пеленки для взрослых. Они большие и впитывают все, но не пропускают воду. Продаются в аптеках, не дорого.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
ну вот и меня постигла такая беда. для форика это нормально))) машиной владею год с небольшим. когда покупал на крыше были разводы, я их отмыл и крыша была чистой до сегодняшнего дождя. машина пережила все времена года (дожди, заморозки, потепления и тд все возможные климматические условия) и ничего не вылезало, а тут небольшой дождик и вся крыша в разводах. люком почти не пользуюсь. где найти дренажные отверстия и как их чистить?разбирать что нужно?и картинку бы не плохо.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Дренажные отверстия видно при открытом люке если посмотреть сверху то это небольшие отверстия в левом и правом углах люка, хз как объяснить. Но если посмотреть, то даже не зная про них понимаешь что это дренаж. Диаметром примерно 4 мм.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
спасибо. эти дырки видел. хотелось бы знать как там под ними устроено.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Поковырялся в дренажах провордом, проходит на ура. Решил посмотреть куда выходят трубки с дренажей. А выходат они под подкрылки передних колёс. И я пришёл к двум возможным вариантам протечки крыши:
- много грязи под подкрылком, т.е. она мешает стоку воды по трубке
- сама трубка плотно прилегает к подкрылку, тем самым образуя воздушную пробку
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Поковырялся в дренажах провордом, проходит на ура. Решил посмотреть куда выходят трубки с дренажей. А выходат они под подкрылки передних колёс. И я пришёл к двум возможным вариантам протечки крыши:
- много грязи под подкрылком, т.е. она мешает стоку воды по трубке
- сама трубка плотно прилегает к подкрылку, тем самым образуя воздушную пробку

Осторожнее с проводом, можно трубки оторвать и тогда придется ловить их в недрах под обшивкой.
Лучше не ковыряться, а продуть сжатым воздухом, сделав соответствующий переходник и подав напор в дренажное отверстие люка. Я так два года назад продувал, больше не течет.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Осторожнее с проводом, можно трубки оторвать и тогда придется ловить их в недрах под обшивкой.
Лучше не ковыряться, а продуть сжатым воздухом, сделав соответствующий переходник и подав напор в дренажное отверстие люка. Я так два года назад продувал, больше не течет.

А зачем для этого переходник, пистолетом со сжатым воздухом подуть и все.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А зачем для этого переходник, пистолетом со сжатым воздухом подуть и все.

Если пистолет нормально в дырки влезает, то почему бы и нет. Но я насосом-компрессором качал, через переходник.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Если пистолет нормально в дырки влезает, то почему бы и нет. Но я насосом-компрессором качал, через переходник.

Пистолет прислонить (сопоставить отверстия) и дуть дуть и дуть. :)
И чем больше давление тем наверное лучше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250