Поставил 235/50/18 на форик. Нужен совет!

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
kroko
А что скажешь по динамике? критично? или большие катки стоят того?) Вообще сравнить со стоком можешь по динамике, управляемости?
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
по динамике не критично максималка даж увеличивается.управляемость подскачила в разы предела не насчупал очко раньше начинает играть,в повороте демаешь ну все пипец,а фигу прет как по рельсам.если есть желание подъезжай накинем на твою коляску мои катки прокатишся я пока не переобуваюсь подвеску у диллера перетряхиваю по гарантии.терреториально кунцево.ну и тяжолые они правда чувствуеш это когда штатные колесья одеваешь.я наверно на ковку буду переходить 8*18 они легче чем 7.5*18
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
по динамике не критично максималка даж увеличивается.управляемость подскачила в разы предела не насчупал очко раньше начинает играть,в повороте демаешь ну все пипец,а фигу прет как по рельсам.если есть желание подъезжай накинем на твою коляску мои катки прокатишся я пока не переобуваюсь подвеску у диллера перетряхиваю по гарантии.терреториально кунцево.ну и тяжолые они правда чувствуеш это когда штатные колесья одеваешь.я наверно на ковку буду переходить 8*18 они легче чем 7.5*18
Спасибо за предложение, но надеюсь у меня уже сегодня разрулится с моими)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
235/50/18 Subaru forester поставил)

Прождал проставки 5 дней. В итоге подсказали что продают такие в магазинах Русь. Действительно универсальные на 3 и 5 мм там по 145рублей. Походу таких цен больше нет нигде! В кунцево от 2тыщ за комплект.
Сегодня переобулся. Первые ощущения такие: динамика если и ухудшилась, то не существенно для меня. Зато гораздо улучшился комфорт! Все жд перезды, стыки, лежачие проходятся гораздо мягче геолендера, и возможно, даже мягче зимней 215/65/16. Держит дорогу лучше, хотя чего с геолендером то сравнивать) Ну и выглядит здорово) Прилагаю фотки.
 

Аука

Главный Лесник
До МКАДА не добрался еще. А то что пока встретил по дороге - вообще не чувствовалась колея. Как проверю на МКАДЕ отпишусь.
Понятно.
Но проставки за 145 р. - пугают:-(
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Re: 235/50/18 Subaru forester поставил)

Сегодня переобулся. Первые ощущения такие: динамика если и ухудшилась, то не существенно для меня. Зато гораздо улучшился комфорт! Все жд перезды, стыки, лежачие проходятся гораздо мягче геолендера, и возможно, даже мягче зимней 215/65/16. Держит дорогу лучше, хотя чего с геолендером то сравнивать) Ну и выглядит здорово)
:lol::lol::lol: ОЧЕНЬ!!!
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
поздравляю ни где не задевает?ато у меня даже без брызговика чуть трет при повороте колеса
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Тоже посмотрел фотку с засором между колесом и стойкой.
Два вопроса:
- примерно сколько мм это растояние?
- как-то скажется на чем-либо это малое расстояние если резина "наберет на себя" грязи-глины?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
alex44
там около 4-5мм. Без проставок колесо не касалось в основной массе, только выпуклой надписью на боковине когда она проходила мимо стойки.
Если резина будет в грязи-глине, то об стойку просто лишние слой отсечется и все. Но грязь если на бочину и прилипает, то держится там очень слабо и отлетит "при первом же шухере" сама.
Слышал мнение такое что при резких повротах или еще каких нагрузках, шина может деформироваться и тогда 4мм не спасут от касания стойки. Но мне как то не верится в это) уж слишком она жестко сидит, и боковина крепка.

На ТТК нашел пару участков с серьезными колеями. Очень хорошо идет. Кидает очень не сильно, и то только если специально в нее нырнуть. А эффекта "затягивания" в колею не наблюдаю.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Спасибо за ответ.

"""Слышал мнение такое что при резких повротах или еще каких нагрузках, шина может деформироваться и тогда 4мм не спасут от касания стойки. Но мне как то не верится в это) уж слишком она жестко сидит, и боковина крепка."""
Думаю, что если и будет деформация резины, то только внизу между диском и поверхностью дороги... Вверху не понятна природа образования какой-либо деформации, вряд ли такое возможно.

П.С. Диски красивые...
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
глядя на тебя тоже перекинул колеса блииииин я ведь подзабыл какой кайф на таких колесах ездить
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
похоже резина и впрямь хороша, спрошу у тебя по итогам сезона отзыв по износостойкости.
Диски правда красивые, с цветом кузова гармонируют. А с резиной ты кажется переборщил, неправильно как-то. Даже изза передних брызговиков выступают наружу...
Для правильного распределения сил надо было вылет уменьшать.
Конечно форь машина надежная, но советую побольше внимания обращать на диагностику подвески на ТО5. как говорит один мой друг "take care, брат"
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
похоже резина и впрямь хороша, спрошу у тебя по итогам сезона отзыв по износостойкости.
Диски правда красивые, с цветом кузова гармонируют. А с резиной ты кажется переборщил, неправильно как-то. Даже изза передних брызговиков выступают наружу...
Для правильного распределения сил надо было вылет уменьшать.
Конечно форь машина надежная, но советую побольше внимания обращать на диагностику подвески на ТО5. как говорит один мой друг "take care, брат"
Спасибо за тейк каре)
К слову сказать сегодня на дачу поехал не на турбе лишь потому что побоялся что нагрузившись обратно колеса могут об арки терануть)) Но посмотрел как на атмосферном поргибается, зря я парился, у форика с неубитой подвеской кузов проседает не сильно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250