посоветуйте велокрепление

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Всем привет! Назрел вопрос покупки велокрепления для двух велосипедов на заднюю дверь. Нужно крепление именно на заднюю дверь, ибо машин в семье две, и велики будут кататься на обеих, а покупать дуги на каждую машину мягко говоря накладно. Может быть у кого то есть опыт использования этого устройства - поделитесь опытом.

Заранее благодарю :bayan:
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Долго взвешивал все за и против и все таки остановился на покупке thule proride 591. Крепления офигенные! Сегодня опробовал- все супер.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Нужно крепление именно на заднюю дверь, ибо машин в семье две, и велики будут кататься на обеих, а покупать дуги на каждую машину мягко говоря накладно.

Пожалуйста. Правда фото темное. Но другого пока нет
На заднюю дверь, как то не тянет.
 
  • Like
Реакции: z-men

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Я прочитал кучу информации по этой теме, и пришел к выводу что на крышу крепления лучше.

Во первых сопротивление воздуха ниже, во вторых грязи на великах меньше, в третьих если крепление сзади на фаркоп, то нужен фаркоп и доп. Приборы, доп номер. Если крепление высокое, то сопротивление воздуха ещё выше. Плюс затруднён доступ в багажник и возможно повреждение лкп

А на крышу thule делает очень удобные крепления. Вел встаёт идеально с первого раза, ничего поправлять не надо. Плюс как оказалось закинуть вел на крышу физически очень просто.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Я прочитал кучу информации по этой теме, и пришел к выводу что на крышу крепления лучше.

Во первых сопротивление воздуха ниже, во вторых грязи на великах меньше, в третьих если крепление сзади на фаркоп, то нужен фаркоп и доп. Приборы, доп номер. Если крепление высокое, то сопротивление воздуха ещё выше. Плюс затруднён доступ в багажник и возможно повреждение лкп

А на крышу thule делает очень удобные крепления. Вел встаёт идеально с первого раза, ничего поправлять не надо. Плюс как оказалось закинуть вел на крышу физически очень просто.

плюсую! Себе брал в прошлом году туле прорайд, срразу 2, настроенных под разные стороны авто (их каждый можно передалать). Бюджет был около 10000 новые. Оч удобно! Когда едешь с ними по очень ухабистой дороге, неплохо еще докупить штангу (есть прям туле), она их фиксирует и они вообще не качаются... 160 км/ч (больше не могу, жалко атмофорик) едуд норм....
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
плюсую! Себе брал в прошлом году туле прорайд, срразу 2, настроенных под разные стороны авто (их каждый можно передалать). Бюджет был около 10000 новые. Оч удобно! Когда едешь с ними по очень ухабистой дороге, неплохо еще докупить штангу (есть прям туле), она их фиксирует и они вообще не качаются... 160 км/ч (больше не могу, жалко атмофорик) едуд норм....

Что за штанга? Скинь пожалуйста ссылку.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Что за штанга? Скинь пожалуйста ссылку.

Странно, что-то и сам не могу найти теперь(

Ну всяко я сам без неё ездил неоднократно..... расстояние 450-500 - 2 вела на крыше, дороги и шоссе и хороший такой проселок... Значит оно и не нужно наверное)
p/s ... бенза жрет машина точно больше и точно сильно больше, чем кажется) Ну прям по моему минимум литра 2 плюсом на сотню по трассе...
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Странно, что-то и сам не могу найти теперь(

Ну всяко я сам без неё ездил неоднократно..... расстояние 450-500 - 2 вела на крыше, дороги и шоссе и хороший такой проселок... Значит оно и не нужно наверное)
p/s ... бенза жрет машина точно больше и точно сильно больше, чем кажется) Ну прям по моему минимум литра 2 плюсом на сотню по трассе...

атмосферный может быть. на турбовом не замечал, чтоб больше кушал.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
атмосферный может быть. на турбовом не замечал, чтоб больше кушал.

я тоже не замечал, если бы не испытание с пустым баком) когда ты уверен, что запаса по трассе тебе хватит еще на 90 км, а оно кончается значительно быстрее) Разницы атмо - турбо не будет, ведь сопротивление одинаково же не? (у меня 2 вела на крыше и оба не тонкие нифига).
 

galaxika

В Лесу
12 Апр 2013
285
8
18
Москва
подскажите, может кто пользует велокрепление Атлант?
или все таки Туле лучше?
и еще вопрос. как велокрепления крепятся к рейлингам? дело в том, что на SG у меня поперечины туле аэродинамические, а на SH поперечины Монтбланк с квадратным сечением.
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Туле лучше.

Видов крепления два : либо скоба, либо Т образный винт ( в поперечинах должен быть желоб соответственно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250