Посоветуйте диски + резина на зиму на Форь 2009 года 2.5 атмо

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Subik, Артём, и всем доброго времени!
Я гдет видел что Вы пользовали Michelin Latitude Cross, поделитесь впечатлением или направьте по нужному адресу, извиняюсь что не совсем теме, может кому ещё интересно будет, присматриваю на следующий сезон, спасибо.
 

Subik

Главный Лесник
Subik, Артём, и всем доброго времени!
Я гдет видел что Вы пользовали Michelin Latitude Cross, поделитесь впечатлением или направьте по нужному адресу, извиняюсь что не совсем теме, может кому ещё интересно будет, присматриваю на следующий сезон, спасибо.
И Вам добрго времени!
Было дело.
Сразу нужно упомянуть, что этой шины нет в размерности 215/60/16.
Либо 205/70/15, либо 215/65/16.
Первая встает согласно спецификации. Езда -ок.
Вторая -по желанию.
Если будете сильно грузить авто - может задевать за подкрылок ( спереди) или за брызговик (сзади) при езде по кочкам. Что в принципе лечиться феном ( спереди) и просто снятием ( сзади).
Резина в меру мягкая и достаточно тихая для такого протектора.
Точно не для активной езды, чувствуется особенно в поворотах...особенно когда влетаешь на 100-120 :).
В бездорожье ведет себя уверенно, на суглинках и жирных грунтах забивается, очищение - активным педалированием. Вообщем голова на плечах приветствуется.
Конечно не стоит забывать, что её индекс использования 35% - бездорожье, 65% - город.
Износостойкость - на высоте. Состав резиновой смеси "Terrain-proof compaund" (протектор устойчив к истиранию о камни и гравий).
 
  • Like
Реакции: s072

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Класс! Всё что хотел, узнал! Спасиба!!! )))Обещаю не влетать на 120ти)));-)
 
Сразу нужно упомянуть, что этой шины нет в размерности 215/60/16.
Либо 205/70/15, либо 215/65/16.
Первая встает согласно спецификации. Езда -ок.
Вторая -по желанию.
А я по неопытности только на резину 215/65/16 смотрю - ее для Форика 2009 считают единственно правильной шинные калькуляторы на сайтах для дисков 16".
Объясните, плиз, какой размер лучше для зимы на 16"?
 

Subik

Главный Лесник
А я по неопытности только на резину 215/65/16 смотрю - ее для Форика 2009 считают единственно правильной шинные калькуляторы на сайтах для дисков 16".
Объясните, плиз, какой размер лучше для зимы на 16"?
215/60 - для авто до 2008
215/65 - для авто после 2008/09

все правильно выдают калькуляторы на сайтах :)
в приницпе есть такая книжка к машине, там все написано:roll:
 
Кто-нибудь знает что-то про Michelin X-Ice North 2 (они же XIN2)? Быстро ли вылетают шипы?

Пытаюсь выбрать между Michelin XIN2 и CONTINENTAL Conti Ice Contact - Conti в Москве почти нет и стоит она процентов на 20 дороже Michelin для 215/65 R16.

А оно того стоит?

Позже.
Почитал отзывы о XIN2 - все хорошо, но шипы вылетают. Решил, что клееные шипы лишних денег стоят, и заказал Conti Ice Contact.
 
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
А оно того стоит?
если значительные пробеги по асфальту - выпадение шипов неизбежно...хоть клеиные, хоть нет...
если любите ездить активно - риск выпадения еще больше увеличивается.
 

User F

Заблокирован
1 Июл 2009
113
3
0
Москва
Топикстартёру:
Тема - не нова, причём ничего нового рынок не предложил.
Читайте форум! ... хотя это, как мне кажется Вам - ни к чему, поскольку свой выбор Вы и так уже заранее сделали (причем очень неплохой)! ;-)))
 
Тема - не нова, причём ничего нового рынок не предложил.
Не совсем так - ContiIceContact новая резина.

Решил отписаться по результатам - может, кому пригодится.
Заказывал через интернет-магазин Шинавест, выбранный по яндекс-маркету. Привезли на следующий день, резина ContiIceContact в пакетах, диски - Replica SB11 - в индивидуальных коробках, внутри коробки диск в тряпочном чехле, пластиковая заглушка на центральное отверстие с эмблемой Субару и 5 гаек. Порадовали - ведь всего 3100 руб за 16" диск. Гарантия 12 месяцев. Отбалансировались нормально.
Пробежал 600 км - очень нравится. Резина, конечно, шумнее летней, но уже стало тише, чем первые 200 км.
На мокром асфальте разницы по торможению с летней не заметил совсем! По сравнению с НордФрост3 это очень впечатлило, та резина на асфальте тормозила существенно хуже.
По гололеду все ожидаемо хорошо. Лучшая похвала прозвучала от супруги - что она разницы с летней ездой вообще не заметила :)
А вот на неубранной от снега дороге поведение не понравилось - возит и заносит. Не разгонишся. Так что в этом смысле НордФрост3 IMHO получше.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
5-й, 5-й надо было.............В этом сезоне я им не нерадуюсь_ Сугробы пофиг, АБС не мешает, в повыоротах и на прямой не носит. Неожиданностей в стабильности траектории замечано не было...........
Правда у меня атмо....
Режим АКП как летом - 3, даже иногда ручной практикую, под настроение, жаль, что нет прямого переключения в ручной с 3, надо через Д...ТУПЫЕ ЯПОНЦЫ!!!!.

Всякие Холды и Д на этой резине пока не требовались, хотя и снежек и обильный лед в наличии.

ваш опут интересен...посмотрим, что такое клееные шипы у Конти. Первопроходцем быть накладно, но может есть и то, ради чего.............
 
Последнее редактирование:

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Не совсем так - ContiIceContact новая резина.

Решил отписаться по результатам - может, кому пригодится.
Заказывал через интернет-магазин Шинавест, выбранный по яндекс-маркету. Привезли на следующий день, резина ContiIceContact в пакетах...
Просветите, пожалуйста, она направленная и несимметричная? Т.е. есть колеса "левые" и правые" или как там? У меня чел на Рав4 зассал ее из-за этого брать. Грит, там у них периодически надо менять колеса слева-направо-сзади-наперед как-то-непоймешь, используя запаску: тыщща и одна ночь, одним словом!
У нас-то проще: каждый сезон по одной стороне спереди-назад и наоборот и запаска в этой замене не участвует.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250