помощь нужна в выборге радар-детектор на временное хранение оставить

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Всех приветствую.
собираюсь на НГ в финку, есть проблемка - туда с детекторами не
пущщают и сильно ругают с конфискацией и штрафом.
а без родного "антиштрафа" пилить по нашим весям - как то стремно.
Кто может на "безответственное" :) хранение принять приборчик на
недельку
Скорей всего ночевать будем под выборгом, собственно и оставить
хочется в тех краях. Вариант с закапываниями и секретами в дуплах -
не предлагать, могу забыть где закопал за бурно проведенные
праздники :russian:
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Всех приветствую.
собираюсь на НГ в финку, есть проблемка - туда с детекторами не
пущщают и сильно ругают с конфискацией и штрафом.
а без родного "антиштрафа" пилить по нашим весям - как то стремно.
Кто может на "безответственное" :) хранение принять приборчик на
недельку
Скорей всего ночевать будем под выборгом, собственно и оставить
хочется в тех краях. Вариант с закапываниями и секретами в дуплах -
не предлагать, могу забыть где закопал за бурно проведенные
праздники :russian:
а в бардачек просто нельзя чтоли убрать?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
стремно: найдут,отберут, оштрафуют да и в след. раз при получении шенгена проблемы могут быть
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
стремно: найдут,отберут, оштрафуют да и в след. раз при получении шенгена проблемы могут быть

а у них как в законе написано, пользоваться запрещено? ты главное сними его с лобового и все, в подлокотник убери и забудь
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Я так понимаю он волнуется, как бы при таможенном досмотре не нашли

Так-то оно понятно - кинул в багажник (под пол к запаске) и нет проблемы

М.б. у них с радарами, как в Америке со спиртным - если в машине нашли открытую бутылку - всё! - пи**ец ...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну это все равно что ограничение скорости 60, а у тебя спидометр до 240 расчерчен. Плохо конечно если у них там так.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
1. убрать в сумку и не доставать
2. на границе должны быть камеры хранения для таких вещей. на машине не пользовался, а в аэропортах приходилось. Один раз оставлял излишки валюты, на которую не было справки, второй раз нож, случайно оказавшийся в ручной клади. Что характерно, оба раза бесплатно.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
ну да, именно что найдут при досмотре.
фиг его знает на кого нарвешься.
запрещен ввоз в любом виде (хоть в разобранном) и использование.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Радар-детекторы (антирадары)
В Финляндии хранение и использование радар-детектора
(антирадара) запрещено. Нарушение карается штрафом и
конфискацией устройства.
отсюдаwww.finland.org.ru/public/default.aspx?contentid=237026&nodeid=36881&culture=ru
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
В Польшу ездили - кинули в придорожный лес недалеко от границы, координаты в жпс сохранили :) на обратной дороге забрали. Но осенью дело было )))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
В Польшу ездили - кинули в придорожный лес недалеко от границы, координаты в жпс сохранили :) на обратной дороге забрали. Но осенью дело было )))
дык идею с дуплами как раз и отмел из-за сугробов, не налазишься через кюветы да и следы мало ли снегом не засыпет а ты типа не поццать ходил :)
проскакивают мысли на вокзале в выборге в камеру хранения сдать но хз сколько по деньгам или в мотеле попытаться пристроить.
 

Foriks

В Лесу
23 Сен 2012
374
3
0
Москва
написал мне знакомый, что если найдут, отберут.штраф 280евро. советует не брать вообще. я еду к нему 22. крайний пункт со знакомыми - в Питере(у которых можно оставить).вот тоже думаю, стоит ли вообще брать тогда...

Добавлено через 1 час 33 минуты 26 секунд
еще вот что сказал: Есть на русской границе СВХ (Склад временного хранения), но он дюже платный :-(
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
понятно спасиб.
наверное все же с собой буду брать, попробую пристроить в гостинице где ночевать будем и туда и обратно (перед границей). не возьмут - буду играть в разведчика и устраивать временное захоронение в виде тайника :)
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Да сныкай в машине - и всё. Нычек же - вагон. Сними в ногах пассажира пластиковую панель, под ней преды. Так вот на эту панель скотчем двусторонним прихвати (чтоб не гремел) - и панель обратно. Всё. Главное чтоб сам не забыл)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Или под видительское сидение, где саб стоит. Там проводов намотано, воздуховод торчит. Брюхом кверху детектор положи - никто в жизни не заметит, даже если в упор смотреть на него будет.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Зачем такие сложности? Еще читал вроде, что он детектица... и если уж ныкать то к другой электронике. Я бы не рисковал.

Учитывая, что спрятанный - это уже контрабанда, не?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Mailz,
блин - и хочется и колется... в смысле припрятать в машинке.
в принципе он в финке нафиг не нужен, т.е до границы мне останется километров 60 от места ночлега - вряд ли больше.
как вариант - да, приколбасить куда нить под торпеду.... но это вообще на крайняк... Все же попробую пристроить - тем более что основной путь с гайце-камерами ужо преодолею.
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
ну да, именно что найдут при досмотре.
фиг его знает на кого нарвешься.
запрещен ввоз в любом виде (хоть в разобранном) и использование.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

отсюдаwww.finland.org.ru/public/default.aspx?contentid=237026&nodeid=36881&culture=ru

ввозить запрещено в любом виде. При мне человека на выезде попросили открыть бардачок, а там он. Полный досмотр, конфискация, штраф и тю-тю виза.
А там где ночуешь не оставить?
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Угу. Читал, украинская таможня если найдут что-либо контрабандное и именно !спрятанное! могут авто арестовать. Как средство перевозки контрабанды. :-|:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250