Помогите выбрать сигналку с двухсторонней связью

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Кто знает - будьте любезны порекомендуйте сигнализацию с двухсторонней связью! Марка, цена оной и цена установки. Поделитесь опытом эксплуатации(надёжность, функции, радиус действия) - у меня такой не было... Если сигнализ. остались довольны и есть координаты у кого ставили - вообще супер. Заранее благодарен!!!

Расклад такой, три года машина хранилась в гараже(сигналка с двухст.связью не нужна была), а сейчас у дома. В доме - магазин и целый день рядом с авто разъезды-разгрузки, хоть машину из окна и видно, но вы- сами понимаете...:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
нужна не только с двусторонней, а еще и GSM.

Я так понимаю, что бы получать инфу с сигнализ. на телефон? Это ок. 10000р в плюс к сигналке и постоянные расходы по связи? Если знаете - подскажите во сколько это все обходиться при покупке и эксплуатации?
:idea:
Смотрю отзывы - вроде бы не плохо Старлайн А61(без автозапуска), можно купить за 3500р+сирена ок.200р (с установкой просят 8500р)...
На профильных сайтах сразу рекомендуют GSM блок от Старлайна и электромеханический замок на капот и... в общем цена может уйти далеко за 20штук... Ничего так за хлебушком вышел...:-(
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Цена среднего комплекса обойдется по любому за 20.
Все старлайны, шерханы и т.п. не признаю.
Можно посмотреть собр или пантеру.

Расходы на связь.... ну рублей 300 в год.
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Цена среднего комплекса обойдется по любому за 20.
Все старлайны, шерханы и т.п. не признаю.
Можно посмотреть собр или пантеру.

Расходы на связь.... ну рублей 300 в год.

Спасибо за совет, немного задачи другие, т.е. комплекс не нужен ...
Наверное плохо задал вопрос...

Итак критерии выбора:
1. Надёжность - чтоб не глючила, а то начитался о разных сигналках - кошмар...
2. Радиус действия, точнее стабильность работы в застройке(живу на шестом этаже панельного дома)
3. Что бы на пейджере выводилась инфо - что сработало в авто.
4. Авто запуск - НЕ нужен. Не хочется переплачивать за не нужные функции- типа, чтоб закрывала все окна(хотя если функция в базе и на цену влияет -здорово)
6. Цена. Не хочется платить за не нужные навороты...
7. Если есть, то координаты кто устанавливал.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо за совет, немного задачи другие, т.е. комплекс не нужен ...
Наверное плохо задал вопрос...

Итак критерии выбора:
1. Надёжность - чтоб не глючила, а то начитался о разных сигналках - кошмар...
2. Радиус действия, точнее стабильность работы в застройке(живу на шестом этаже панельного дома)
3. Что бы на пейджере выводилась инфо - что сработало в авто.
4. Авто запуск - НЕ нужен. Не хочется переплачивать за не нужные функции- типа, чтоб закрывала все окна(хотя если функция в базе и на цену влияет -здорово)
6. Цена. Не хочется платить за не нужные навороты...
7. Если есть, то координаты кто устанавливал.

т.е. просто нужна ни от чего не защищающая пищалка?
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Охотник сказал же "сигнализацию" чтоб сигнализировала,а не сопротивлялась.:)
:lol:
На профильном сайте УгонаНет сдуру попросил проконсультировать, описав, подробно(!), что мне нужно, так они уже до оскорблений в мой адрес докатились предлагая мне усилить(не защитить) авто от угона...

Просто хочется знать, сидя-лёжа дома или будучи в магазине, что мою любимую машинку ни кто не обижает, а если даже попытаются обидеть, то:mad::hunter:
п.с. Защита от угона есть...

Ещё раз, заранее всем спасибо за помощь!
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
:lol:
Просто хочется знать, сидя-лёжа дома или будучи в магазине, что мою любимую машинку ни кто не обижает
Нет таких систем, все глушатся. Если от шпаны, то старлайн с gsm. Хотя слушок прошел что старлайн диалог кодграбится уже.
P.S только сейчас заметил, помоему тема не в том разделе создана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Нет таких систем, все глушатся. Если от шпаны, то старлайн с gsm. Хотя слушок прошел что старлайн диалог кодграбится уже.
P.S только сейчас заметил, помоему тема не в том разделе создана.

Не только от шпаны... В первую очередь от разгружающихся(в доме магазин) и лавирующих рядом грузовичков(уже случаи у соседей были), от не умеющих парковаться граждан(ставят так близко своё авто, что дверь свою не могут нормально открыть- наровят стукнуть мою!) - вот этих можно поймать за руку.

помоему тема не в том разделе создана - а где разместить? Вроде правильно?
:idea:
 
Последнее редактирование:

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Не только от шпаны... В первую очередь от разгружающихся(в доме магазин) и лавирующих рядом грузовичков(уже случаи у соседей были), от не умеющих парковаться граждан(ставят так близко своё авто, что дверь свою не могут нормально открыть- наровят стукнуть мою!) - вот этих можно поймать за руку.
Для этого хватит любой сигналки с обратной связью, т.е с брелком.
Старлайн с gsm - пишите вы. Можно по подробней!? В чём фишка gsm?
Фишка в том, если вы на подземной парковке какого нибудь гипермаркета авто оставите. На брелок тревога не дойдет, а на телефон прозвонится.
помоему тема не в том разделе создана - а где разместить? Вроде правильно?
На мой взгляд правильнее в разделе ДОП, FAQ. Там кстати много раз обсуждались разные системы. Модераторам виднее.
что старлайн диалог кодграбится уже - расшифруйте плиз...
:idea:
В интернете наберите "кодграбер" и "диалоговый код", там много чего про это написано. В вашем случае(шпана,соседи) это не важно.
P.S УГОНА НЕ БОИТЕСЬ?
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
1. Для этого хватит любой сигналки с обратной связью, т.е с брелком.


2. Фишка в том, если вы на подземной парковке какого нибудь гипермаркета авто оставите. На брелок тревога не дойдет, а на телефон прозвонится.


3. На мой взгляд правильнее в разделе ДОП, FAQ. Там кстати много раз обсуждались разные системы. Модераторам виднее.

4. В интернете наберите "кодграбер" и "диалоговый код", там много чего про это написано. В вашем случае(шпана,соседи) это не важно.
P.S УГОНА НЕ БОИТЕСЬ?

Отвечу по пунктам:

1. Это я понял- спрашивал про надёжность и кому что нравиться...
Потратив вечер, прокачивая тему, понял, что надо искать хороших установщиков, т.к. основные проблемы и глюки с сигналками из за кривых рук...

2. Уже разобрался. Только вопрос: в блок вставляется обыкновенная любая симка? У меня есть "лишняя" БиЛайн, а пишут про Мтс и какие то морозоустойчивые??? Если знаете - пожалуйста по подробней...

3. Ну не знаю, я не комп. гений, может и неправильно разместил...

4. Про термины - разобрался, а про угон, выше писал, что есть защита...
Спасибо за заботу.:idea:
 

bartwin

В Лесу
19 Фев 2011
280
15
18
Очень хорошие сигнализации Magic System,стояла на всех машинах.Цены от 5 и так далее,в зависимости от функций.
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Отвечу по пунктам:

1. Это я понял- спрашивал про надёжность и кому что нравиться...
Потратив вечер, прокачивая тему, понял, что надо искать хороших установщиков, т.к. основные проблемы и глюки с сигналками из за кривых рук...

2. Уже разобрался. Только вопрос: в блок вставляется обыкновенная любая симка? У меня есть "лишняя" БиЛайн, а пишут про Мтс и какие то морозоустойчивые??? Если знаете - пожалуйста по подробней...

4. Про термины - разобрался, а про угон, выше писал, что есть защита...
Спасибо за заботу.:idea:

1. установщики это да, а по цене и надежности я бы все таки посоветовал старлайн. Ставим их давно возвратов серьезных пока небыло.
2. Если вы живете не на северном полюсе, обычная симка(любого оператора связи) подойдет на все 100. Надо только в офисе все лишние услуги отключить, чтобы деньги не тратились в пустую. Билайн любит подключить услугу на пробный период, откл вы сами должны, а блок GSM этого не умеет, вот деньги у многих и утекают рублей 400-500 в месяц. Обычно если с машиной ничего не происходит рублей 300-500 в год тратится в зависимости от тарифа и настроек, но помните хотя бы раз в 3 месяца надо чтобы gsm отзвонился или смс отослал чтобы симку не заблокировали.
4. машины угоняют за пару минут, и ваш способ защиты вряд ли вам поможет от профессиональных угонщиков часа в 4 утра.

P.S За последние 5 лет работы в этой сфере как установщик, много чего видел и попробовал. Посоветовал бы вам подумать в сторону охранного комплекса, т.к модель вашего авто пользуется спросом в МОСКВЕ.
Почитайте вот эту тему http://forester.club/showthread.php?t=23721
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
http://forester.club/showthread.php?t=23721 Прочитал тему, спасибо за подсказку...:idea:

Надеялся, что кто-то из клубней занимается установкой сигнализаций и охранных систем, но пока увы...
Если честно, не хочется ехать на фирму, абы к кому... Разброс цен на установки приличный, а гарантий по сути ни каких, да и совет грамотный вряд ли дадут, в силу определённой заинтересованности...
Случится какой глюк или будет вопрос и что? До фирмы не достучишься - одни отмазки и испорченное настроение...
Ладно разберёмся...:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
http://forester.club/showthread.php?t=23721 Прочитал тему, спасибо за подсказку...:idea:

Надеялся, что кто-то из клубней занимается установкой сигнализаций и охранных систем, но пока увы...
Если честно, не хочется ехать на фирму, абы к кому... Разброс цен на установки приличный, а гарантий по сути ни каких, да и совет грамотный вряд ли дадут, в силу определённой заинтересованности...
Случится какой глюк или будет вопрос и что? До фирмы не достучишься - одни отмазки и испорченное настроение...
Ладно разберёмся...:idea:

Уже лет 10 ставлю в одной и той же фирме - никогда ни в чем не отказывали и делали очень прилично.
Так что если фирма нормльаная, то и результат нормальный.
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
По поводу своих поисков мои выводы такие:
По итогам отзывов и т.п. Старлайн без автозапуска, т.к. этот "наворот" основная проблема в сбоях, да мне он и не нужен - пройденный этап и Вебасто тоже. Итак модели А61(ок3500р) или А62(ок5500р) или Е60(ок6000р) и В62(ок5900р). Вопрос - а в чём разница, кроме разных брелочков и года выхода на рынок? Основные функции все одинаковые, там датчик удара, возможность подключения GPS, маяков и т.п. Ко всем нужна сирена... Вот и хотелось узнать мнение профи...

С установкой вообще отпад на фирмах - от 3500р и почти до бесконечности... При этом(даже и звонить не надо) будут убеждать, что только они профи, а все остальные халтурщики... Ну понятно- рынок... И самое главное - если какой вопрос, хочется задать вопрос тому кто устанавливал, а не фирме...

По поводу GPS от Старлайн их два М20(ок4000р) и М30(ок6600р). Тот же вопрос - в чём разница? Установка от 2500р и до... см. выше..

Прочитав тему по защите от угона, захотелось ещё что-то установить себе, и тут - голова кругом... Сколько людей, столько и мнений-это нормально. Опять хочется принять решение услышав мнение спеца(желательно Субаровода) - того кто будет ставить доп. устройство... Мне кажется, что настоящий спец - это не только человек зарабатывающий денег установкой чего-либо в авто, но и смекалистый, с фантазией и самое главное уважающий свой труд и своего клиента человек. Я наивен? Может быть - просто сам такой.

п.с. Моё мнение по поводу защиты от угона - прогресс не стоит на месте во всех смыслах... По поводу Каско - тут всё ясно... Если машину "заказали" - ты попал при любых раскладах... Одна из причин моего выбора Субару - была не угоняйка, сейчас ситуация несколько поменялась. Вот усложнить жизнь угонщика - клёво. Буду думать.:idea:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Уже лет 10 ставлю в одной и той же фирме - никогда ни в чем не отказывали и делали очень прилично.
Так что если фирма нормальная, то и результат нормальный.

Согласен. Будьте добры, если это возможно и фирма наход. в Москве, координаты фирмы и к кому обратиться - в личку. Заранее благодарен!:idea:
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Цена среднего комплекса обойдется по любому за 20.
Все старлайны, шерханы и т.п. не признаю.
Можно посмотреть собр или пантеру.

Расходы на связь.... ну рублей 300 в год.
Давайте не будем валить в одну кучу Старлайны и Шерханы, разные вещи.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Нет таких систем, все глушатся. Если от шпаны, то старлайн с gsm. Хотя слушок прошел что старлайн диалог кодграбится уже.
P.S только сейчас заметил, помоему тема не в том разделе создана.

Если ограбили код Старлайна диалог, то почему никто 5 млн. приза у Старлайна не забрал?... а слушки такие распускают периодически, в одно время накрыли партию контрафакта из китая, а сколько их продалось естественно никто не знает, и естественно никакого диалога там не было, не надо покупать сигнализации на рынках и в магазинах автозапчастей.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
:lol:
На профильном сайте УгонаНет сдуру попросил проконсультировать, описав, подробно(!), что мне нужно, так они уже до оскорблений в мой адрес докатились предлагая мне усилить(не защитить) авто от угона...

Просто хочется знать, сидя-лёжа дома или будучи в магазине, что мою любимую машинку ни кто не обижает, а если даже попытаются обидеть, то:mad::hunter:
п.с. Защита от угона есть...

Ещё раз, заранее всем спасибо за помощь!

ну в интернете то завсегда горазды пооскорблять...

Добавлено через 6 минут 55 секунд
http://forester.club/showthread.php?t=23721 Прочитал тему, спасибо за подсказку...:idea:

Надеялся, что кто-то из клубней занимается установкой сигнализаций и охранных систем, но пока увы...
Если честно, не хочется ехать на фирму, абы к кому... Разброс цен на установки приличный, а гарантий по сути ни каких, да и совет грамотный вряд ли дадут, в силу определённой заинтересованности...
Случится какой глюк или будет вопрос и что? До фирмы не достучишься - одни отмазки и испорченное настроение...
Ладно разберёмся...:idea:
Занимаюсь установкой, но тут надо понимать что задача сигнализации оповестить владельца о попытке угона и задержать угон ну хотябы на 5 мин, если этого достаточно то Старлайн А61 подойдет, и как его не ставь противостоять угону 5 часов он не сможет, за 30-60минут на любой машине разбирается салон до такого состояния что можно добратся до всех мест где даже теоретически мог поместится блок сигнализации.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
По поводу своих поисков мои выводы такие:
По итогам отзывов и т.п. Старлайн без автозапуска, т.к. этот "наворот" основная проблема в сбоях, да мне он и не нужен - пройденный этап и Вебасто тоже. Итак модели А61(ок3500р) или А62(ок5500р) или Е60(ок6000р) и В62(ок5900р). Вопрос - а в чём разница, кроме разных брелочков и года выхода на рынок? Основные функции все одинаковые, там датчик удара, возможность подключения GPS, маяков и т.п. Ко всем нужна сирена... Вот и хотелось узнать мнение профи...

С установкой вообще отпад на фирмах - от 3500р и почти до бесконечности... При этом(даже и звонить не надо) будут убеждать, что только они профи, а все остальные халтурщики... Ну понятно- рынок... И самое главное - если какой вопрос, хочется задать вопрос тому кто устанавливал, а не фирме...

По поводу GPS от Старлайн их два М20(ок4000р) и М30(ок6600р). Тот же вопрос - в чём разница? Установка от 2500р и до... см. выше..

Прочитав тему по защите от угона, захотелось ещё что-то установить себе, и тут - голова кругом... Сколько людей, столько и мнений-это нормально. Опять хочется принять решение услышав мнение спеца(желательно Субаровода) - того кто будет ставить доп. устройство... Мне кажется, что настоящий спец - это не только человек зарабатывающий денег установкой чего-либо в авто, но и смекалистый, с фантазией и самое главное уважающий свой труд и своего клиента человек. Я наивен? Может быть - просто сам такой.

п.с. Моё мнение по поводу защиты от угона - прогресс не стоит на месте во всех смыслах... По поводу Каско - тут всё ясно... Если машину "заказали" - ты попал при любых раскладах... Одна из причин моего выбора Субару - была не угоняйка, сейчас ситуация несколько поменялась. Вот усложнить жизнь угонщика - клёво. Буду думать.:idea:

Добавлено через 5 минут 29 секунд


Согласен. Будьте добры, если это возможно и фирма наход. в Москве, координаты фирмы и к кому обратиться - в личку. Заранее благодарен!:idea:

м 20 GSM модуль, управляет сигнализацией и оповещает о тревоге, есть 4 доп. входа и 3 доп.выхода
М30 все тоже самое + GPS, микрофон, и на новых версиях мониторинг транспорта.

здесь без обид ладно? ну собственно от смекалки и фантазии зависит цена установки, но я бы не стал бы переплачивать если б мне сказали что мы поставим сигнализацию так что машину никто никогда не угонит, повторюсь назначение сигнализации оповестить владельца и задежать время угона на 5 мин, а вот с установкой беспроводных реле иммобилайзера можно позаморачиваться, потому как это имеет смысл.
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Занимаюсь установкой, но тут надо понимать что задача сигнализации оповестить владельца о попытке угона и задержать угон ну хотябы на 5 мин, если этого достаточно то Старлайн А61 подойдет, и как его не ставь противостоять угону 5 часов он не сможет, за 30-60минут на любой машине разбирается салон до такого состояния что можно добратся до всех мест где даже теоретически мог поместится блок сигнализации.

Добавлено через 11 минут 49 секунд


м 20 GSM модуль, управляет сигнализацией и оповещает о тревоге, есть 4 доп. входа и 3 доп.выхода
М30 все тоже самое + GPS, микрофон, и на новых версиях мониторинг транспорта.

здесь без обид ладно? ну собственно от смекалки и фантазии зависит цена установки, но я бы не стал бы переплачивать если б мне сказали что мы поставим сигнализацию так что машину никто никогда не угонит, повторюсь назначение сигнализации оповестить владельца и задежать время угона на 5 мин, а вот с установкой беспроводных реле иммобилайзера можно позаморачиваться, потому как это имеет смысл.

Спасибо! Ни каких обид. Если сами занимаетесь установкой, то (" а вот с установкой беспроводных реле иммобилайзера можно позаморачиваться, потому как это имеет смысл.") какая марка и цена блока и установки?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
в смысле? какого блока? беспроводных блокировок? давайте в личке про это.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250