Помогите вспомнить...

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
...кто-то из форумчан не так давно интересовался, где взять щенка мареммо-абруцкой овчарки (помнится, дело было после хвастовства дружбой с такими собаками). Мы себе уже нашли самого лучшего в мире щенка мареммы, а у заводчиков совершенно случайно освободилась одна девочка. Очень человекоориентированная, активная, от отличных родителей. Если кому интересно - пишите в личку, свяжу с хозяевами. Но готовьтесь пройти строгое собеседование с заводчиками, ибо кому попало маремм не отдают :)

PS Надеюсь, под статью о нарушении правил форума не попадаю, бить не будут :pardon:

PPS Кому интересно, наберите в гугле "мареммо-абруцкая овчарка" - в первых же ссылках увидите наш сайт в домене .su :)
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Интересная порода - похожа на помесь лабрадора и ретривера - никогда таких не видел и не слышал о них )))))
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
похожа на помесь лабрадора и ретривера - никогда таких не видел и не слышал о них

Ну, точно это не помесь лабрадора с ретривером :) Это порода, выведенная в Италии около 2000 лет назад. Название породы идет от двух областей в Италии - Маремма и Абруццо, откуда эта порода и ведет свою историю. Изначально собаки рабочие, задача: охранять отары овец без пастуха :) Партнеры, понимающие не команды, а просьбы. Компаньоны не в смысле декоративного содержания :)

В общем, последние три года, которые я тесно общаюсь с родителями нашего Ардито Антареса (он же Рэм) - это очень интересная, необычная порода с ярко выраженными характерами.

Добавлено через 40 секунд
я хотел, но у меня уже есть чудовище
Ну, про похождения Тошича я регулярно читаю на FB :)
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
Ну вот зачем вы это опубликовали... Я влюбилась в этих красавцев, а взять не могу, в нашей маленькой квартире и так две кошки (((
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ну вот зачем вы это опубликовали... Я влюбилась в этих красавцев, а взять не могу, в нашей маленькой квартире и так две кошки (((
Нет ничего невозможного: чтобы держать такое чудо в квартире понадобится подолгу гулять с ним каждый день. С щенком - до 4 часов в день :)
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
Нет ничего невозможного: чтобы держать такое чудо в квартире понадобится подолгу гулять с ним каждый день. С щенком - до 4 часов в день :)

Ого, как много)
Ну зато я теперь знаю, к чему стремиться и какую собаку заведу, когда перееду жить в загородный дом :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250