помогите советом SG

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
хочу приобрести форик: http://auto.ru/cars/used/sale/1020252983-d479/
может что посоветуете, может старый владелец отзавется. Авто находится в трейд-ине "У Сервиса" в Химках. а также посоветуйте на что смотреть в первую очередь, сегодня планирую посмотреть его
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
В обьявлении скорее всего все вранье.
Птс скорее всего дубликат, где указан их один левый человек, по факту в оригинале птс их уева туча была.
Пробег скорее всего скручен и подтвердить его они врядли смогут. О своевременности ТО скорее всего тоже враки и никаких подтверждающих нарядов не дадут.
Был свидетелем как у них висела ф30 на продаже с пробегом под 50к. Через 2 месяца пробег стал магическим образом около 30к.
Как то так
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
"гарантированный" пробег в 135 000 (для нормального SG5 это расцвет сил), 2008 год, состояние "вложений не требует", идеальный внешний вид, как всегда супераккуратный и осторожный хозяин, причем один за всю историю, и всё - 435 000 (уже с маржой трейд ина)... Чё-то как-то странно. Если бы реально машина была такой, как описано, то можно было бы и пятьсот с хвостиком попросить...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Для атмо СГ все вышеперечисленное в объяве может быть правдой. Одни руки на 135 ткм, запросто. Но ценник низкий, скорее всего вопрос по кузову будет)

Текст стандартный в объявлении у них. Если реально одни руки, цена подарок.
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
спасибо, сегодня посмотрю, отпишусь что правда а что нет
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
сьездил...смотрели четверо, облазили все кругом, птс оригинал, ездила женщина. кузов хороший, есть сколы и царапки но терпимо, крашены четыре детали. не приятно выглядит водительское кресло, дырка по середине( двигатель ровно работает, коробка переклбчаеися нормально, подвеска не хрустит не гремит, не понравился скрежет гура при повороте руля до конца, сказали что у них есть такая особенность (проверили другой форик рядом у него действительно таже фигня). вобщем вроде он нормальный, теперь сижу думаю...
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
Дырка в кресле потому что у кого то припекало в пробке))) женщина в птс с 08го года?
На самом деле я на твоем месте попросил бы ее телефон и поговорил, подтвердил как-то пробег. Потому что если он за 200 то для себя лучше это знать. Вродь к 200 подходит ресурс таких вещей как помпа, маслонасос, поправьте если ошибаюсь
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
меня больше грм беспокоит, вроде он на 100000 меняется, а там 138000 и он сказал что не меняли, сказалм все ролики, ремни и датчик коректора фар надо менять
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Kasatkin, не гонялся бы ты поп за дешевизной.Тут люди у клубней покупают,и бывает что двиг на второй день умирает,а вы по площадкам смотрите.Авто этих лет нужно искать с максимально прозрачной историей(чеки,сервисная книга).Иначе рискуете приобрести труп и геморрой.
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Kasatkin, не гонялся бы ты поп за дешевизной.Тут люди у клубней покупают,и бывает что двиг на второй день умирает,а вы по площадкам смотрите.Авто этих лет нужно искать с максимально прозрачной историей(чеки,сервисная книга).Иначе рискуете приобрести труп и геморрой.

а чем клубни от площадок прозрачностью отличаются, это не первый мой авто в жизни, за 10 лет вождения не только на этом форуме тусить приходилось и машины с форумов периодически видел, особого кайфа в этих "конфетках" не заметил, это больше от самого хозяина зависит, если он руки после туалета не моет, то врядли у него машина в хорошем состоянии
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
а чем клубни от площадок прозрачностью отличаются, это не первый мой авто в жизни, за 10 лет вождения не только на этом форуме тусить приходилось и машины с форумов периодически видел, особого кайфа в этих "конфетках" не заметил, это больше от самого хозяина зависит, если он руки после туалета не моет, то врядли у него машина в хорошем состоянии

Тут просто речь о том, что машина выставлена трейд-ином, который по определению еще и маржу свою в цену зашивает, приблизительно на 100 тысяч ниже рынка.
И если принять в учет, что маржа трейд-ина 30-50 тысяч, в воздухе незримо возникает логичное противоречие между заявляемым состоянием и годом автомобиля и желанием владельца получить за него не 520-540 тысяч (адекватную сумму, которой соответствует заявляемые год и состояние машины), а 380-400 тысяч. Для сравнения, за 380-400 тысяч ищутся и уходят Форики 2002-2004 годов. А не 2008 в состоянии "одна хозяйка/вложений не требует".
Даже, если представить себе, что ездила все это время девушка (что оспаривать, как-бы оснований и нет), которая не слишком следит за рынком и которую трейд-ин "развел" на низкую цену, воспользовавшись ее незнанием рынка, то это не значит, что трейд-ин, который, я уверен, зная истинное положение дел по машине, также, выстявляет её по заниженной стоимости, лишая себя доролнительной маржи. Ведь если все так, как описано в объяве, ниже 500 эту машину ставить - терять деньги. И вот то, что в отличие от девушки, спецы трейд-ина выставили ее на сотку ниже рынка, наводит на странные мысли. Ладно частник был какой, у него может "продажа с альтернативой" и альтернатива долго не ждет. А тут трейд-ин, торопиться которому смысла нет. Машина-то с его слов замечательная........
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
я третий раз уже покупаю в трейд-ине машину. заметил что в трейд-инах всегда машина стоит дешевле, они не заинтересованы продавать её год, а прибыль и так вкладывается в стоимость, не известно ведь на сколько дешево они её у хозяйки забрали верно? может они её так развели. потом две ранее купленные мной машины проходил диагностику с полным отчетом о найденных косяках, они тоже не заинтересованы подкидывать проблем клиенту, который может их еще и засудить, это не армян сервис всетаки. там даже указаны все крашенные ранее детали. я раньше тоже боялся площадок, но после покупки последних авто был приятно удивлен в том числе и сервисом. теперь я наоборот нацелен не на "площадки" а именно на "трейд-ин". А вот хозяйка которая хотела бы 500 (а она ведь вероятно именно за столько бы её пыталась продать уж точно также не сказала бы мне про косяки) или я не прав??

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
зачастую люди которые сдают машины в трейд-ин сдают их не потому что они кривые, битые, без двигателя и т.д. а потому что покупают новую с большой скидкой вот и все. трейд-ин не армянская площадка все таки
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Ну спорить не буду, бывает действительно по всякому.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Kasatkin, клубные отличаются тем,что зная ник продавца(клубня) можно посмотреть созданные им темы и сообщения,и сравнить по пробегу и инфе с им заявленными,плюс большинство клубней действительно "болеют" машинами этой марки,и содержат и обслуживают их подобающе.
Касаемо трейд-ин вы правы,у меня просто сразу ассоциации с ара площадкой.Но всё равно я лично не готов покупать в трейд-ин.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250