помогите с тормозами

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
2 Влад: ты этот цилиндр найди в гараже, а потом, если себе корячить не будешь, я первый на очереди :)
По теме: не гарантирую, что найдете, но лично мне показалось, что с колодками Феродо 2000 тормозит заметно лучше. Диски с пропилами тоже меньше греются и лучше отводят мусор - название не скажу.
Будед желание - найдет. Там почти идеальный порядок:). А вот темка с заменой ГТЦ очень интересна! Себе бы вкорячил!:jaza:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
в стоке стоит сток! 2 поршневой суппорт,вентилируемый диск субару оригинал,колодки оригинал. кстати,а просто заменой дисков и колодок можно положение улучшить? если да,то какими?
самый простой вариант: поменять диски и колодки...диски - подобрать что-нить из корошего неоригинала, колодки Феродо лучше штатных, но и дороже в 2 раза. Упор ГТЦ - в данном варианте даст незначительное улучшение. А шланги - разница будет вообще не ощутимая ИМХО
Полее накладно, но и лучший результак - замена на 4 поршня вперед и 2 назад...лучше искать б/у, т.к. новое-дорого (правда себе поставил новые)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
косяк в том что сзади стоят барабаны! а феродо любые? экзист разнообразием не блещет! а диски какие из неоригинала получше?
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
ИМХО, на 15 дисках нормальных тормозов не будет. Ну правда, у всех в этом плане свое видение. Я сколько не пробовал и на чужих машинах, и ставили хрен знает что. И ценник был о-го-го, а толку нет. По моему здесь спасение начинается только с 16 тормозных дисков. Соответственно, катки нужны от 16.:D
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
косяк в том что сзади стоят барабаны! а феродо любые? экзист разнообразием не блещет! а диски какие из неоригинала получше?
можно вместо барабанных поставить дисковые...Ferodo 2000 вроде. не знаю, выпускают ли модель 2500 под этот суппорт. а колодки лучше ставить помягче-при гражданском использовании они лучше тормозят, но и быстрее стачиваются. на счет дисков - выбор очень большой. тут лучше поспрошать спецов
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
ИМХО, на 15 дисках нормальных тормозов не будет. Ну правда, у всех в этом плане свое видение. Я сколько не пробовал и на чужих машинах, и ставили хрен знает что. И ценник был о-го-го, а толку нет. По моему здесь спасение начинается только с 16 тормозных дисков. Соответственно, катки нужны от 16.:D
+10...будет значительно лучше - найти б/у суппорта под 16-й диск и поставить
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
как произвести сию операцию? задавался давно такой мыслёй! что для этого надо? нужно ли менять при этом ступицу?
купить на разборе весь узел целиком от такого же Форя. думаю проблем с установкой не будет. попробуй уточнить у Семена (Crash)...от хорошо разбирается в Субах.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
о! про тормоза интересная тема! была у брата импреза 04года. все в стоке-впереди 2поршневые скобы,оригинал 276мм диски,оригинал колодки,сзади однопоршневая скоба,оригинал диски,оригинал колодки. ни армированных шлангов ни стопперов ни врыксовских ГТЦ. все только родное. но тормозила машина в разы лучше сток форя(барабаны сзади,диски спереди)! неужели только из за задних дисковых тормозов? она ведь не намного легче! килограмм 200 всего!
 

BerlinAvto

На тропе
23 Окт 2009
50
5
0
Подскажи граждане понимающие !!! Хочу заморочиться на 4хпоршневые тормоза!
Кто чё советует! Вот этот вариант кто нить устанавливал?
http://www.superbrakes.ru/SUPERBRAKES/4/SBR_4.html
Или есть вариант поинтересней ?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City

BerlinAvto

На тропе
23 Окт 2009
50
5
0
Гарик. В принципи рассматриваеться. Искать б\у? или есть варианты нового?
Если кто себе ставил новьё дайте номера. и от чего подходят (я так понимаю импреза с 03 года и вперед)
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Тебе помогут в Плеяде или Костя Subarenok - это если новье, а б/у на STIClub......
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Гарик. В принципи рассматриваеться. Искать б\у? или есть варианты нового?
Если кто себе ставил новьё дайте номера. и от чего подходят (я так понимаю импреза с 03 года и вперед)
Новые-вариант не очень бюджетный. От чего подходят-4 поршня от ВРХ они и в Африке 4 поршня от ВРХ:). Как сказал уважаемый TRITON - за новыми в Плеяду или к Субаренку. А б/у либо СТИклуб (правда на СТИклубе чаще Брембо попадается) или по магазам типа этого. Там есть щас несколько вариантов. Но сразу хочу предупредить, что если хочешь равномерного торможения, то подыскивай сразу 2-х поршневые суппорта от ВРХ на заднюю ось. Ставятся через переходники. Или, как вариант, поменять целиком ступицы задние от ВРХ - тогда переходников не будет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250