помогите с тормозами

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
хочется улучшить недорого и эффективно стоковые тормоза европейского атмофоря 98г.в.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
да,кстати,хотелось бы чтобы с изменениями штатные 15е диски все таки вставали. ибо на них зима.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
это лучше в Сириуц СЦ или АРГ СЦ позвонить. они уж более точно расскажут
 

VENOM

На тропе
16 Июн 2009
62
1
0
41
Москва
рецепт другой. установить ваккумник от СТИхи,ГТЦ,Поставить колодки типа спорт.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
и что,реально помогает? а "вата" исчезнет? переделки нужны крепежные? а колодки спортивные со стоковыми дисками и суппортами или тож надо менять?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На 15-е диски суппорта не встанут 4 поршня. Никак. Если делать суппорта для вас - ценник будет ахтунг - суппорт, диск тормозной, колодки, диски на 16 на зиму чтобы вставали на 4 поршня может и лето менять. + Работа.
Для начала поменяйте колодки - "вата" в основном там. Еще стопер ГТЦ можно поставить.
А что даст просто замена ГТЦ? Он такой же, только толще - меньше будет ход педали и все вроде... А вакуумник вообще нафига менять - первый раз слышу про такой апгрейд...
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
А что даст просто замена ГТЦ? Он такой же, только толще - меньше будет ход педали и все вроде...
Ход педали уменьшится незначительно :(
А вот скорость реакции на нажатие педали возрастёт ощутимо :) Т.к. давление в системе будут нарастать гораздо быстрее!
P.S. Замена ГТЦ однозначно рекомендуется при установке 4-поршневых машинок.
У меня как раз есть такой ГТЦ - вот думаю, то ли продать, то ли себе вкорячить.
Придётся колхозить, ибо одна из трубок (дальняя от моторного щита) к нему подходит сверху (как на КСп). А у меня сбоку :(
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
ну диски летние я уже решил менять.может для начала правда поменять главный цилиндр? а трубки же гнутся,почему они могут не подойти? а крепежка к вакуумнику такая же как на стоковом?
 

VENOM

На тропе
16 Июн 2009
62
1
0
41
Москва
Все попорядку господа Крепеж под ваккумник возможно придется подобрать от других авто.от марки мало зависит если это не какая нить роса,нева и.т.д.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
в стоке стоит сток! 2 поршневой суппорт,вентилируемый диск субару оригинал,колодки оригинал. кстати,а просто заменой дисков и колодок можно положение улучшить? если да,то какими?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
2 Влад: ты этот цилиндр найди в гараже, а потом, если себе корячить не будешь, я первый на очереди :)
По теме: не гарантирую, что найдете, но лично мне показалось, что с колодками Феродо 2000 тормозит заметно лучше. Диски с пропилами тоже меньше греются и лучше отводят мусор - название не скажу.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
2 Влад: ты этот цилиндр найди в гараже, а потом, если себе корячить не будешь, я первый на очереди :)
По теме: не гарантирую, что найдете, но лично мне показалось, что с колодками Феродо 2000 тормозит заметно лучше. Диски с пропилами тоже меньше греются и лучше отводят мусор - название не скажу.
потому что жадный или не помнишь? не жадничай! мы тебе с ребятами станцуем,сыграем и споем!
:russian::bayan::drunk::-D


:grin::appl::icon_rolleyes::lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250