Помогите разобраться. Замена масла в вариаторе Субару A 2013 2.5л.

ИгорьД

Входит в лес
23 Авг 2021
4
0
0
Всем добрый день!
Видел подобные темы, но ответ на такой вопрос не нашел.
В У Сервисе порекомендовали поменять масло в вариаторе, в два этапа, по 10500р. каждый. Пробег 120 000 км. Мастер слил немного масла - потемневшее. Заехал с этой проблемой на свой ближайший сервис с этой проблемой, мастера не нашли щупа, заливного отверстия, погуглили и заявили, что это надо делать только на стенде, со строгой регулировкой температуры каждого залитого литра и еще какие-то страсти... по итогу отказались.
Посмотрел здесь по форумам и нечего подобного не нашел.
Настолько все сложно и надо возвращаться к официалам или просто попались неграмотные в этом вопросе товарищи и все можно сделать проще купив масло на замену и фильтр?
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
официалы делают частичную замену слил-залил
при определенной температуре вроде только уровень проверяется
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Это не проблема, а обслуживание. Выбирайте из сервисов, которые знакомы с процедурой замены жижи в вариаторе. Замена по "гуглу" имхо чревата )))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Всем добрый день!
Видел подобные темы, но ответ на такой вопрос не нашел.
В У Сервисе порекомендовали поменять масло в вариаторе, в два этапа, по 10500р. каждый. Пробег 120 000 км. Мастер слил немного масла - потемневшее. Заехал с этой проблемой на свой ближайший сервис с этой проблемой, мастера не нашли щупа, заливного отверстия, погуглили и заявили, что это надо делать только на стенде, со строгой регулировкой температуры каждого залитого литра и еще какие-то страсти... по итогу отказались.
Посмотрел здесь по форумам и нечего подобного не нашел.
Настолько все сложно и надо возвращаться к официалам или просто попались неграмотные в этом вопросе товарищи и все можно сделать проще купив масло на замену и фильтр?
А как пригласить мысль о замене масла ? При выборе сервиса явно отслеживается очевидная цель сэкономить в гаражах,так может и менять нет смысла,ещё экономнее будет )))
Я это к чему-в данной процедуре думаю нет смысла экономить,раз в 150 тыщ можно позволить замену в профильном сервисе,это всяко дешевле,чем разгребать последствия рукожопства сервиса,которые с трудом различают коробку от мотора )))
 

ИгорьД

Входит в лес
23 Авг 2021
4
0
0
Всем спасибо) Ваша правда, экономить станет себе дороже. начну изучать рынок профильных автсервисов и отзывов по ним. А менять буду точно. Почитав признаки замены масла в вариаторе поймал себя на мысли, что при трогании всегда есть 1-2 секундная задержка. потом рвет с места. Сменю жижу - отпишусь
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Всем спасибо) Ваша правда, экономить станет себе дороже. начну изучать рынок профильных автсервисов и отзывов по ним. А менять буду точно. Почитав признаки замены масла в вариаторе поймал себя на мысли, что при трогании всегда есть 1-2 секундная задержка. потом рвет с места. Сменю жижу - отпишусь
верное решение,советую попробовать прицениться в плеяде
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Всем спасибо) Ваша правда, экономить станет себе дороже. начну изучать рынок профильных автсервисов и отзывов по ним. А менять буду точно. Почитав признаки замены масла в вариаторе поймал себя на мысли, что при трогании всегда есть 1-2 секундная задержка. потом рвет с места. Сменю жижу - отпишусь
1-2 секундная задержка это не в жиже дело, но менять её необходимо в любом случае.
У меня профильный сервис по SJ, обращайся.
 

Serenj27

Входит в лес
2 Сен 2021
2
0
1
eurolite, здравствуйте. А где расположен Ваш автосервис, территориально?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250