Помогите правильно установить defi давление турбины

pakero

На тропе
8 Мар 2012
135
0
0
39
купил defi давление турбины б/у без инструкции и теперь не знаю в какой патрубок надо подключаться. все подключил кроме самого датчика. скиньте кто-нибудь фото правильного подключения датчика.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Сверху впускного коллектора ровно посередине выходит тонкая (около 4-5 мм) металлическая загнутая на 90 гр. трубочка, на неё одет чёрный резиновый шланчег - вот в этот шланчег и нужно врезать тройник.
На фото место выхода трубочки из впускного коллектора обведено жёлтым кружочком.
 
  • Like
Реакции: pakero

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
тройник в короткую трубочку от впускного коллектора на регулятор давления топлива. Если смотреть на мотор против движения авто, то это слева, рядом с бачком системы охлаждения. Электрику - плюс, минус, игнишн, элюминейшн просто взять со штатных часов.
 
  • Like
Реакции: pakero

pakero

На тропе
8 Мар 2012
135
0
0
39
Vlad Moskovsky,на первом сайте зарегистрировался, чтобы фото приблизить, а они вообще перестали открываться. на втором без фото. мне бы просто картинку поближе и стрелочку, куда тройник врезать)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
csi,я в терминах не особо разбираюсь, можно просто фото, мне так понятней)
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
вот зафотал... От черного тройника идет красный шланг на сенсор. Сенсор установлен на правой чашке и закреплен к кронштейну соленоида наддува кабельными хомутиками. Старайтесь ставить сенсор сoском вниз.
 
  • Like
Реакции: pakero

pakero

На тропе
8 Мар 2012
135
0
0
39
csi,
Vlad Moskovsky, больное спасибо) установил по варианту csi)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
csi,
Vlad Moskovsky,стрелка немного дрожит на холостых и когда турбина дует. это нормально? может шланг не плотно одет?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
стрелка немного дрожит на холостых и когда турбина дует. это нормально? может шланг не плотно одет?
Это потому что ты не туда шланг сенсора воткнул. У меня такая же хрень:D. Ща попробую найти фото и расставить там стрелочки с местами врезки.
 
  • Like
Реакции: pakero

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Пока искал фотографии под капотного пространства наткнулся на такую тему. Классная идея, надо сделать.
Врезать шланг в любую трубку которая идёт от коллектора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sharino и pakero

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
ahaba,ты уже переделал? как эффект?
Я еще не переделал, но у тех кто сразу правильно сделал- стрелка не дрожит:D. У меня сейчас будильники сняты, так что дрожащая стрелка меня пока не раздражает:).
 
  • Like
Реакции: pakero

Pasechnik

На тропе
10 Авг 2012
36
2
0
г. Сочи
Вчера поставил себе датчик с юнитом врезал в патрубок который идет от байпаса (если не ошибаюсь, пока не сильно силен в названиях), сегодня цтром проверил все работает только стрелка тоже дрожит, а дует как и должно 0.8-0.9 бар
 
  • Like
Реакции: pakero

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Ребят, а у вас после этого машина не дергается при разгоне? У меня (не уверен что после этого, но вроде как да) после той инсталяции начала дергаться. Есть у меня подозрения что wastegate теперь работает не корректно, так как эта трубка идёт на управление этим самым wastegate (поправьте меня если не так)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pakero

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
http://www.defi-shop.com/media/rg60_52_manual_e_1207-2.pdf
это мануал Defi. Для других фирм встречал мануалы, где было указано, что так-же как Дефи тройник ставится в разрез коллектор-регулятор давления топлива. По факту для более-менее корретных показаний возможна установка в любое место ЗА ДРОССЕЛЕМ. Важно найти место с минимально короткой длиной шланга от тройника до сенсора. Это все производители указывают.
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=94284&highlight=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0
Обсуждение на сти клабе для информации.

Добавлено через 14 минут 10 секунд
Добавлю только, что у меня ничего не дрожит)))
 
  • Like
Реакции: pakero

pakero

На тропе
8 Мар 2012
135
0
0
39
ahaba, не дергается. как подключишь, дай знать перестанет ли дрожать стрелка. а то трубку зря резать не хочется.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Vlad Moskovsky,стрелка немного дрожит на холостых и когда турбина дует. это нормально? может шланг не плотно одет?
Рекомендую подключить по моему варианту :pardon:то же самое предлагает Денис ahaba.
Как вариант - может сам будильник неисправен?
 

боба

На тропе
28 Окт 2011
145
1
0
Москва
Пока искал фотографии под капотного пространства наткнулся на такую тему. Классная идея, надо сделать.
Врезать шланг в любую трубку которая идёт от коллектора.

Денис, мы с тобой на моей машине именно сюда и врезали.
Стрелка дергается при слабом газе (пока буст в положительное состояние не полезет).
При педали в пол буст 0,7 - стрелка не дергается.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Стрелка дергается при слабом газе
Может это нормально? Интересно увидеть ещё отзывы.
У меня дергалась при интенсивном разгоне- газ в пол. При чём не просто дёргалась, а дребезжала прям. При плавном разгоне- всё было ровно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250