Помогите, плиз, с выбором фаркопа на SH

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
топтун, Нет, там выглядело как обычный кингурятник только сантиметров 50 длинной и сверху резинка типо ступени
 

Zubr

На тропе
8 Ноя 2009
95
5
8
Эротичненько)
Если не сложно - сфотай место выреза при случае. Ну как выглядит. Так, интереса ради)
Я, кстати, сегодня накладку на полку бампера примостил...имхо незаменимый девайс)


Извиняюсь за поздний ответ, только сегодня с дачи прикатил. Выкладываю фотки выреза, правда, качество оставляет желать лучшего. Фоткал снизу, ничего не видя. Но я думаю там всё понятно.
 
  • Like
Реакции: JuST_DyET и Mailz

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Zubr, Спасибо
Да это даже вырезом не назвать. Так, кусочек отколупали маленький. Гуд)
 

Zubr

На тропе
8 Ноя 2009
95
5
8
Эротичненько)
Если не сложно - сфотай место выреза при случае. Ну как выглядит. Так, интереса ради)
Я, кстати, сегодня накладку на полку бампера примостил...имхо незаменимый девайс)

Mailz, тоже хочу себе такое примастачить. Если не трудно, можешь фотку сделать этого девайса. Сколь по цене обошлось?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Поздравляю. Практически такой же сегодня на митцу аутлендер XL ставил. Вам как 2 надреза сделали и загнули край юбки или 2 выреза в виде полосок сделали?

skodec, выше выложил фотки выреза, можно посмотреть.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Mailz, тоже хочу себе такое примастачить. Если не трудно, можешь фотку сделать этого девайса. Сколь по цене обошлось?
Покупал тут, которая не хромированная, а простая. На деле она из гибкого пластика.
У Субарёнка есть с надписью + она подлиннее (если это та, которая на фотке, я такую живьём видел)
Есть ещё хромированные, но они саму кромку не защищают...а нафига тогда козе баян. К тому же, хромированные обычно очень царапучие.
Я искал именно без надписей, принципиально.
Приклеивал...ну наверно минут 5. Но если будет помощник - будет сподручней. Главное - обезжирить. На накладку уже двусторонний скотч нанесён. Примеряем, выставляем по рискам (на накладке есть по центру маленький треугольничек - это центр + маленькие едва заметные кружочки сантиметрах в 20 справа и слева от центра. А а бампере в 20 см от центра есть маленькие треугольнички - вот по ним и выставляем), ещё раз примеряем. После чего придерживая по центру (вот для этого нам помощник нужен, хотя я и сам управился) слегка отгибаем правую часть накладки (гнётся легко) и отрываем ленту со скотча с правой вертикальной полосы. Прижимаем эту часть, проверяя точность установки. Далее, всё также придерживая накладку чтоб не скользила, начинаем отрывать ленту с задней полосы (которая у багажника). Начинаем с левой части, вытягивая её потихоньку из под накладки и прижимая саму накладку. Потом та же процедура с передней полосой (но тут важный момент - последняя треть идёт очень туго - важно не порвать ленту, а то она останется под накладкой, так что тут лучше вытягивать вторую половину без остановок, одним равномерным усилием, чуть приподымая край накладки). Ну и финальный аккорд - левая вертикальная полоса.
Всего делов - на 5 минут с обезжириванием.
Фотку на белом сделаю сегодня (только машин грязный...в пятницу помылс, в субботу попал под ливень на трассе - как будто не мылс)
 

Zubr

На тропе
8 Ноя 2009
95
5
8
Покупал тут, которая не хромированная, а простая. На деле она из гибкого пластика.
У Субарёнка есть с надписью + она подлиннее (если это та, которая на фотке, я такую живьём видел)
Есть ещё хромированные, но они саму кромку не защищают...а нафига тогда козе баян. К тому же, хромированные обычно очень царапучие.
Я искал именно без надписей, принципиально.
Приклеивал...ну наверно минут 5. Но если будет помощник - будет сподручней. Главное - обезжирить. На накладку уже двусторонний скотч нанесён. Примеряем, выставляем по рискам (на накладке есть по центру маленький треугольничек - это центр + маленькие едва заметные кружочки сантиметрах в 20 справа и слева от центра. А а бампере в 20 см от центра есть маленькие треугольнички - вот по ним и выставляем), ещё раз примеряем. После чего придерживая по центру (вот для этого нам помощник нужен, хотя я и сам управился) слегка отгибаем правую часть накладки (гнётся легко) и отрываем ленту со скотча с правой вертикальной полосы. Прижимаем эту часть, проверяя точность установки. Далее, всё также придерживая накладку чтоб не скользила, начинаем отрывать ленту с задней полосы (которая у багажника). Начинаем с левой части, вытягивая её потихоньку из под накладки и прижимая саму накладку. Потом та же процедура с передней полосой (но тут важный момент - последняя треть идёт очень туго - важно не порвать ленту, а то она останется под накладкой, так что тут лучше вытягивать вторую половину без остановок, одним равномерным усилием, чуть приподымая край накладки). Ну и финальный аккорд - левая вертикальная полоса.
Всего делов - на 5 минут с обезжириванием.
Фотку на белом сделаю сегодня (только машин грязный...в пятницу помылс, в субботу попал под ливень на трассе - как будто не мылс)

Хорошая штуковина, на SG у меня такая стояла. Очень здорово защищает бампер. Это я как раз сейчас понял, когда грузился на дачу и забабахал себе небольшой скол. Теперь возникла срочная необходимость в этом девайсе. Жду фото, ничего, что грязный машин....
 

Zubr

На тропе
8 Ноя 2009
95
5
8
Пардон, вчера забыл совсем.
И извиняюсь за качество - фотоаппарат уехал с женой в отпуск, щёлкал телефоном[/QUO

Спасибо, всё отлично видно. Я так понял на угол бампера она немного сверху находит, правильно? Это уже Зер ГуД.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ага, заходит, закрывая кромку. Имхо это как раз самое страдающее место. Особенно если что-то большое или неудобное грузить
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Mailz, а я при погрузке чего либо, кроме пакета с продуктами, на рыбалку когда на пример гружу или просто перевозить что-нибудь собираюсь крупногабаритное или грязное использую вот такую байду(моя чуть отличается от той, что тут на фото, но смысл тот же), купленную то ли за 500, то ли за 600 рублей. Она и бампер при погрузке защищает, и меня от грязного бампера, и сам багажник внутри. Раскладываю ее поверх корыта и все, а когда не нужна она сложенная под фальшполом на запасе лежит.
 
  • Like
Реакции: Mailz

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
SPG, а она сам бампер не царапает? Просто раньше у меня было авто цвета "чёрный акрил"...которое даже тонкой тряпочкой трогать было нельзя - царапалось от одного взгляда. Поэтому такие вот занавески для меня всегда были табу. В бампер я никогда не упирался и не упираюсь...так что испачкаться не боюсь. Спинки сидений у меня закрыты большим ковром. Ну вот разве что стенки багажника эта штука закрывает, чтоб не царапались, это да.
Да и...ну вот вывесил её на бампер, она испачкалась, а потом её грязную в багажник...не кошерно) Но спасибо за наводку)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Не, она не царапает. Достаточно плотная, чтоб перевозить металлические предметы с грубыми острыми краями (не сабли, конечно, но арматурины нормально), легко моется и не промокает (в случае если груз протек или просто в грязи).
Да и...ну вот вывесил её на бампер, она испачкалась, а потом её грязную в багажник...не кошерно
Этот грязный язычок убирается легко внутрь, складываясь вдое чистой стороной наружу. Вообще часто ее использую как бы заворачивая в нее груз (когда груз в силу содержания/состояния нужно "запаковать"), фиксируя за штатные крепежи получившийся "конверт" крепежными тросами.
 
  • Like
Реакции: Mailz

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250