Помогите новичку.. forester SH 2л. мкпп))

kabz34

На тропе
Всем привет, стал я счастливым обладателем forester 2.0 атмо,ej204, мкпп 2009 г.в., пробег 89 тыс. км., сам с субару до этого не сталкивался(( подскажите пожалуйста новичку по замене ГРМ.. сам думаю взять комплект от Gates, но хотелось бы знать мнение матёрых форестероводов... так же волнует вопрос о замене помпы, стоит ли менять вместе с ГРМ?
Еще хотелось бы узнать о масле, лью Motul 5-30, кушает его хорошо... хотел бы заменить марку масла, но уже запутался....)
Всем заранее большое спасибо!:forester_forever:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
kabz34, привет.

пожалуйста новичку по замене ГРМ
лучше сток

вопрос о замене помпы
Х.З. может двести проходить, может и нет. Позволяют финансы-меняй.

хотел бы заменить марку масла
Тут каждый сам себе режиссёр. У меня сейчас идемитсу, тока залил, сказать нечего. Попробуй 5-40. Мобил, Идемитсу, тот же Мотюл(хотя себе никогда его не лил.).
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Всем привет, стал я счастливым обладателем forester 2.0 атмо,ej204, мкпп 2009 г.в., пробег 89 тыс. км., сам с субару до этого не сталкивался(( подскажите пожалуйста новичку по замене ГРМ.. сам думаю взять комплект от Gates, но хотелось бы знать мнение матёрых форестероводов... так же волнует вопрос о замене помпы, стоит ли менять вместе с ГРМ?
Еще хотелось бы узнать о масле, лью Motul 5-30, кушает его хорошо... хотел бы заменить марку масла, но уже запутался....)
Всем заранее большое спасибо!:forester_forever:

Грм ток оригинал советую.
Помпа ходит до 200 легко,так что в след раз. Мотыль 5/40 еси 204 мотор. Сам недавно избавился от такого агрегата,все это проходил.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
204 мотор на таком пробеге масло вообще не должен есть.
Попробуй сделать раскоксовку и потом лить ваолволайн 5-30, лукойл такой же или газпронефть.
 

kabz34

На тропе
204 мотор на таком пробеге масло вообще не должен есть.
Попробуй сделать раскоксовку и потом лить ваолволайн 5-30, лукойл такой же или газпронефть.

Расскажите пожалуйста поподробней про раскоксовку... какую жижку купить, и сколько ее нужно?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Расскажите пожалуйста поподробней про раскоксовку... какую жижку купить, и сколько ее нужно?

Зачем такие изыски )
Гидроперит или лавром )
Потом замена свечей, масла и вперед )

Походу мотылем положили кольца, поэтому и ест маслице.
 

kabz34

На тропе
Зачем такие изыски )
Гидроперит или лавром )
Потом замена свечей, масла и вперед )

Походу мотылем положили кольца, поэтому и ест маслице.
Спасибо большое, попробую сделать, надеюсь поможет))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250