Помогите. Никто не может разобраться в звоне

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
разобраться не смогли
Будучи вазоводом столкнулся с этой проблемой, звенят пальцы поршней- как то само прошло.

Добавлено через 35 минут 50 секунд
Звенеть может шайба на незакрученом болте или гайке. И кстати её очень хорошо слышно на определённых оборотах.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Пля... У меня оно уже 3 года шуршит, свистит, гремит и брякает. Но едет...

Спрашивал у Анри 2 года назад. Подошел, послушал. Поездили. Сказал "забей". Через год повторилось. На днях заеду, еще раз спрошу. Традиция, однако.

А если серьезно - у хорошего моториста проконсультироваться бы. С учетом советов, данных в ветке.
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
Только вот получается что супер-характерный звук детонации один сервис определил как звон защит выхлопа и бросинулся их проваривать, а второй сервис про детонацию ваще незнает!? Странно....
Спасибо за участие! В альпине даже грешили на дроссельную заслонку. А в Субару-химки нет мотористов!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
А 95-м заправлять не пробовали с самого начала эксплуатации???????......

Я только на нем и езжу. Потрескивает и позвякивает на одном меньше, на паленом больше (((
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А в Субару-химки нет мотористов!
а они в курсе?)))))))
А то мне как то плеяда сказала... мол нужное оборудование есть там то, звоню в филиал указанный и там сильно удивляю народ)))) Потом разобрались правда)
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
У меня кстати на 2.5 атмосферном форестере уже много лет (как купил) есть такие звуки, похожие на детонацию, скорее бывает заметно при относительно небольшой нагрузке.
совершенно верно! как правило при слабой нагрузке и небольших оборотах. Только однако однажды "поймал" звук на 6000 оборотах

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
В курсе! менеджер сам мне об этом сказал.
Плеяда вообще услышав проблему сказала что сомневаются что смогут поставить диагноз....
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
В курсе! менеджер сам мне об этом сказал.
:-( для крупного сервис центра странная ситуевина, мож временно
"Автоцентр Химки" построен с учетом всех современных требований и отвечает запросам самых взыскательных клиентов.
Сервисная зона включает в себя Слесарный цех и Цех кузовного ремонта.
 

Борисович

Главный Лесник
нет, у меня не кожухи точно, скорее детонация, только почемуто датчик детонации ее не определяет...

Значит нет детонации, иначе ошибка вылезла бы! Ищите задевание.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Значит нет детонации, иначе ошибка вылезла бы!
С чего это такой вывод? Обьяснить сможете?

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Vitt, у вас вообще параметры двигателя смотрели в движении? Не ошибку (которой нет) надо искать, а именно записать и рассмотреть параметры работы двигателя во время "звона": угол зажигания, время впрыска, показания лямбды и т.д.
Найдите человека со "шнурком" К-line - USB и ноутбуком и запишите логи параметров двигателя в тех режимах работы двигателя , когда слышен "звон" (детонация) и выложите логи ТУТ. Может вам что подскажут умного.
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
по компьютеру можно увидеть детонация это или нет!
Если проблема с насосом - то под резкий газ лямбда будет показывать пробеднение смеси.

Вобщем поидее это все можно отловить.
Если как нибудь вечерком подъедешь на Октябрьское поле могу снять логи с компом, может что получится увидеть.
Спасибо! Как с вами можно связаться?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
млин, это мне напоминает лечение геморроя по фотографии.
сто тыщ звуков в секунду издает мой автомобиль. как звук можно описать? вот у меня на оборотах больше 4500 тоже есть звук, свист хер поймешь. что это никто не знает, помогите?
в сервис нужно ехать и щупать слушать весь автомобиль, только тогда можно найти чего нить.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Это ветер в ушах..ты на спидометр погляди))))))))))))) за оф.
Не, он с закрытыми окнами ездит. Это у его пассажиров очко "жим-жим" делает. Особенно когда этот жгун на 180 перевал перед Джубгой проходит......
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
07 год 2.0 атмо. автомат. Брал с пробегом 6 тыс у женщины из питера через 6 мес после его покупки (т.диски были изношены как после 50-70 тыс км.).
Проблема: при хорошо прогретом двигателе при слабом или резком нажатии на педаль газа раздается металлический перестук (похожий на звон клапанов) 1-2 секунды, потом пропадает. Однажды поймал этот звук на 6000 оборотов. Звук практически пропадает на 98 бензине, на 92 "позвякивает" сильно. Пробег у машины 60 тыс (54 наездил сам). Масло не уходит. тянет нормально. без нагрузки двигатель работает нормально. check не горит. Был в Альпине, Субару-центре химки - разобраться не смогли. Правда потом мне сказали что в Субару-Химки нет моториста.
100% детонация, все кто выдвинул версии с кожухами и прочими призвуками навесных элементов - читать первый пост 5 раз.
Датчик детонации срабатывает, раз детонация через 1-2 секунды пропадает. Вполне возможно что смесь обеднена и обеднена она по различным причинам: грязные форсунки, некорректные показания первого лямбда зонда, программа управления ДВС, возможно расходомер воздуха занижает показания, либо map и датчик температуры на впуске чудят (если нет расходомера) и т.д. При этом вовсе не обязательно должна гореть лампа СЕ. Попробуй снять логи, потом совместно расшифруем

... А может и вообще все штатно, раз дефект проявляется только после долгой езды, а температура сейчас высока. Могу поспорить, что зимой не звенит :)
 
Последнее редактирование:

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
Спасибо GT, но в пробках и зимой звенит. Однажды поймал звук на 6000. причем постоянный, при сбросе газа сразу пропал. При резком разгоне звук иногда проявляется в виде единичных металлических щелчков на любых оборотах. сейчас езжу на 95 BP. Трещит очень редко, но трещит мля!!!!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
07 год 2.0 атмо. автомат. Брал с пробегом 6 тыс у женщины из питера через 6 мес после его покупки
Звук практически пропадает на 98 бензине, на 92 "позвякивает" сильно.
А 95-м заправлять не пробовали с самого начала эксплуатации???????......
Я только на нем и езжу. Потрескивает и позвякивает на одном меньше, на паленом больше (((
У вас, судя по вашему посту, европеец, а он только 95 бензин. Не 98 и не 92!!! Это американец всё сожрёт, а европеец нет.
Смею предположить, что вы заправляетесь 98,95,92 палёным и непалёным. Вы говорили об этом на сервисах?
Попробуйте заправляться только 95 бензином, только на BP, Shell, ТНК, Лукоил.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
забыл добавить ТНК 95 pulsar, Lukoil 95 экто, BP 95 Ultimate, Shell 95 V-Power
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
Спасибо! Да куплена в Питере в "РРТ". Раньше действительно заправлялся любым 95 (паленым и не паленым), 92-м только три-четыре бака за 2 года. А просто 95 BP или Лукойл не подойдет? Неужели значительно хуже? И возмжно ли чтонибудь сделать для того чтобы движек жрал любой 95 й бензин?
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
И возмжно ли чтонибудь сделать для того чтобы движек жрал любой 95 й бензин?
Да он и должен жрать любой , у меня тоже трещит но я знаю что это кожухи , один знакомый субаровод слышал этот треск и сразу сказал мне что это и как лечить , во всех этих экто-пульсаро и прочей дребедени просто намешанно разных моющих двиг присадок , так что лично я лью обычный 95 , потому что смысла переплачивать особого нету
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
witch, посоветуйте знакомого субаровода, чтобы и мне помог )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250