Помогите!!! Не срабатывает брелок и безключевой доступ Форестер 4, 2018г.

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
Всем доброго дня! Посмотрел статьи по теме и пару видео, но инфы мало. Ситуация такая: вышел утром к машине, дергаю за ручку, не открывается, нажимаю на брелок, не срабатывает, но при нажимании мигает красная лампочка на брелке. Где то пишут что это и батарейка и спящий режим брелка и другие глюки. Что подскажите делать в данном случае?
 

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Всем доброго дня! Посмотрел статьи по теме и пару видео, но инфы мало. Ситуация такая: вышел утром к машине, дергаю за ручку, не открывается, нажимаю на брелок, не срабатывает, но при нажимании мигает красная лампочка на брелке. Где то пишут что это и батарейка и спящий режим брелка и другие глюки. Что подскажите делать в данном случае?
БАТАРЕЙКУ ДЛЯ НАЧАЛА
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
БАТАРЕЙКУ ДЛЯ НАЧАЛА
Вообщем, поменял батарейку, не помогло. Открыл ключом, ключ не распознается, прикладывал к кнопке, не помогает, через какое то время все таки ключ нашелся, зажигание не работает, машина не заводится, сначала панель загоралась, потом начала мигать и щелкать, решил, что аккумулятор. Подсоединил провода, минут 5 - заработала электроника, еще через минут 5 машина с брелка открывалась и закрывалась, прошло еще минут 5 - завелась. Поработал в холостую, несколько раз заводил, открывал, закрывал, вроде все работает. Все же решил поменять аккумулятор, было подозрение что он уже слабо тянет, панель тускнеет при включении фар, поменял, все работает, настройки только заново делать.
НО, появились глюки. водительское окно не открывается автоматически, только если постоянно жать на кнопку, Окно пассажира не открывается с водительской кнопки, но на двери работает с пассажирской кнопки, задние окно - все норм. Что может быть за глюк с кнопками окон у водителя?
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
водительское окно не открывается автоматически, только если постоянно жать на кнопку
Тут просто. Его (окно) надо "обучить". Открываете до конца, продолжая удерживать кнопку 2-3 секунды. Потом закрываете до упора, также удерживая кнопку. После нескольких таких "фрикций" автомат вернётся. Про пассажира не подскажу, у SH автомат только на водительском стекле, но наверняка что-то похожее.
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
Тут просто. Его (окно) надо "обучить". Открываете до конца, продолжая удерживать кнопку 2-3 секунды. Потом закрываете до упора, также удерживая кнопку. После нескольких таких "фрикций" автомат вернётся. Про пассажира не подскажу, у SH автомат только на водительском стекле, но наверняка что-то похожее.
Так и сделал, сначала окно начало глючить, закрываться рывками, потом пощелкал, все заработало и пассажирское тоже. Теперь другая проблема вылезла))) значок масла загорелся, хотя и 10 тысяч не проехал, меняли в ноябре 2023. Еще машина странно дергается, но вроде не глохнет.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Так и сделал, сначала окно начало глючить, закрываться рывками, потом пощелкал, все заработало и пассажирское тоже. Теперь другая проблема вылезла))) значок масла загорелся, хотя и 10 тысяч не проехал, меняли в ноябре 2023. Еще машина странно дергается, но вроде не глохнет.
Значок красный или желтый? Уровень на месте?? Если красный, то моргает или горит? если моргает - на каких оборотах.
Но я бы до проверки уровня даже не заводил бы %

Проверять уровень масла желательно раз хотя бы в тысячу, и после отжигов\долгой езды на высокой скорости... это если не жрет...

аккум меняли - настройки мозгов откатились к дефолтным, может и подергиваться, чуть покатаетесь - станет лучше (ну, если масло всё не сбежало ))).
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
Значок красный или желтый? Уровень на месте?? Если красный, то моргает или горит? если моргает - на каких оборотах.
Но я бы до проверки уровня даже не заводил бы %

Проверять уровень масла желательно раз хотя бы в тысячу, и после отжигов\долгой езды на высокой скорости... это если не жрет...

аккум меняли - настройки мозгов откатились к дефолтным, может и подергиваться, чуть покатаетесь - станет лучше (ну, если масло всё не сбежало ))
Значок горит желтым. Не моргает. Масло еще не проверял, пойду проверю.
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
Значок горит желтым. Не моргает. Масло еще не проверял, пойду проверю.
Значок красный или желтый? Уровень на месте?? Если красный, то моргает или горит? если моргает - на каких оборотах.
Но я бы до проверки уровня даже не заводил бы %

Проверять уровень масла желательно раз хотя бы в тысячу, и после отжигов\долгой езды на высокой скорости... это если не жрет...

аккум меняли - настройки мозгов откатились к дефолтным, может и подергиваться, чуть покатаетесь - станет лучше (ну, если масло всё не сбежало ))).
Вышел вчера с работы, проверил уровень масла, почти на максимуме, значок так и горел желтым, заехал на заправку, после значок пропал, сегодня утром доехал до работы, значок так и не высветился, предполагаю, что просто глюк датчика уровня масла. Но вот вздрагивание на холостых осталось, обороты падают, машина вздрагивает, но не глохнет, на каждом светофоре так, у меня мнение что это может быть свечи, заменить надо бы. Но могу ошибаться, в любом случае спасибо за советы!
 

Maga A.

Входит в лес
19 Авг 2024
4
0
1
Вышел вчера с работы, проверил уровень масла, почти на максимуме, значок так и горел желтым, заехал на заправку, после значок пропал, сегодня утром доехал до работы, значок так и не высветился, предполагаю, что просто глюк датчика уровня масла. Но вот вздрагивание на холостых осталось, обороты падают, машина вздрагивает, но не глохнет, на каждом светофоре так, у меня мнение что это может быть свечи, заменить надо бы. Но могу ошибаться, в любом случае спасибо за советы!
скорее всего электроника глючит
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
попробуйте выключить кондиционер и посмотреть работу двс
ок. попробую., а почему бы и нет?! почитал на форумах об этой проблеме, оказывается субаристы сталкивались с таким частенько, у кого то само проходило, кто то чистил дроссельную заслонку, кто то менял свечи, кто то проделывал настройку по определенному алгоритму после снятия клейм или замены батареи)
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
попробуйте выключить кондиционер и посмотреть работу двс
Да, спасибо, действительно кондей, при выключенном кондиционере вибраций нет, обороты не скачут,, включил - скачки и вздрагивания есть. Но уже мне показалось, что не такие сильные, как были, впечатление, что машина сейчас заглохнет. Не знаете, в чем может быть проблема с кондеем, как исправить?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Не знаете, в чем может быть проблема с кондеем, как исправить?
Это не проблема, при включении муфты на хх просадка оборотов нормальное явление

Заедьте на сервис, пусть посмотрят насколько падают обороты, менять ничего не надо
 

Kirill M.

Входит в лес
20 Авг 2024
7
0
1
Да, спасибо, действительно кондей, при выключенном кондиционере вибраций нет, обороты не скачут,, включил - скачки и вздрагивания есть. Но уже мне показалось, что не такие сильные, как были, впечатление, что машина сейчас заглохнет. Не знаете, в чем может быть проблема с кондеем, как исправить?
когда-то тоже панику из-за кондея поднимал. приехал к знакомому, который тогда у дилеров работал. говорит показывай что как. я показываю, а он ржать начинает))
 

DimonYozh

Входит в лес
17 Июн 2024
10
0
1
когда-то тоже панику из-за кондея поднимал. приехал к знакомому, который тогда у дилеров работал. говорит показывай что как. я показываю, а он ржать начинает

когда-то тоже панику из-за кондея поднимал. приехал к знакомому, который тогда у дилеров работал. говорит показывай что как. я показываю, а он ржать начинает))
Так я ж второй год езжу, знаю как кондей себя ведет, вздрагивания, вибрации кузова были всегда, но не было такого, чтоб машина вот щас заглохнет)) Кстати, все пришло в норму, вроде такого больше нет, остались типичные вибрации и вздрагивания при работе кондея. А вот лампочка масла периодически загорается желтым, масло проверял, все норм.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250