помогите найти домашний или сотовый телефон человека

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Привет, форумчане.

Ситуация такая.

19 февраля я оплатил некому Игорю(занимается ремонтом телевизоров) запчасть для плазменной панели (10800р).
обещал привести 27 марта. с тех пор кормил завтраками до 8 марта. Далее отключил телефон.
Есть товарный чек (ИП), копия паспорта, прописки, сотовый телефон, фотка, номер и марка авто, он есть в социальных сетях(посл. посещение 4 марта).
Хочу вернуть деньги и наказать чтобы более к нему не обращались

может кто живет в этом микрорайоне и может подсказать мне видел ли он во дворе Mitsubishi colt м177со77
 
Последнее редактирование:

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
помогите найти нехорошего человека

Привет, форумчане.

Ситуация такая.

19 февраля я оплатил некому Игорю(занимается ремонтом телевизоров) запчасть для плазменной панели (10800р).
обещал привести 27 февраля. с тех пор кормил завтраками до 8 марта. Далее отключил телефон.
Есть товарный чек (ИП), копия паспорта, прописки, сотовый телефон, фотка, номер и марка авто, он есть в социальных сетях(посл. посещение 4 марта).
Хочу вернуть деньги и наказать чтобы более к нему не обращались

может кто живет в этом микрорайоне и может подсказать мне видел ли он во дворе Mitsubishi colt м177со77
 

kamuzon

В Лесу
9 Фев 2009
205
0
0
Ясенево
kamuzon.ru
Для начала я бы его паспортные данные написал текстом, чтобы они проиндексировались Яндексом, чтобы, может быть, по ним нашёлся ещё один пострадавший или будущий его "клиент". Иначе смысла в этом сообщении я не вижу.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Может он еще что где продает. Поищи в инете, попроси кого нибудь списаться, назначить встречу.

А вообще, конечно, не стоит оно того - лично наказывать. Есть вероятность переборщить и наказать себя самого. Напиши заявление в полицию, есть же все данные.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
1. лично наказывать его не собираюсь, хочу лишь вернуть деньги и создать ему условия(антирекламу) чтобы было сложно зарабатывать деньги данным образом.
2. много где его уже искал, завтра наведаюсь по прописке.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
1. лично наказывать его не собираюсь, хочу лишь вернуть деньги и создать ему условия(антирекламу) чтобы было сложно зарабатывать деньги данным образом.
2. много где его уже искал, завтра наведаюсь по прописке.

Заезжай потом на кофе, я рядом с Реутово живу

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
я очень хреновый пользователь соц сетей
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
спасибо за инфу

сегодня поехал по адресу прописки.
обнаружил там проживающую семью.
они пояснили что он там только прописан.
далее они дали мне его сотовый телефон.
Я с ним связался и предложил решить вопрос " по хорошему"
договорились на вторник
я ему сделал последнее предупреждение
если в среду вопрос н будет решен, подам заяву и буду решать вопрос через овд и суд.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
я ошибнулся, он обещал привести 27 февраля
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Re: помогите найти нехорошего человека

А в чем проблема написать заяву если есть чек? Просто обьясню тебе одну вещь - сунешся ему щщи править - потом сам же сядеш или отдаш кучу денег ментам и ему... Такие хитроопые люди настолько не имеют совести что еще и сами в ментовку бегут когда тебя кинули...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Re: помогите найти нехорошего человека

Заяву пиши.

А вот личные данные лучше со всеобщего обозрения убрать.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Re: помогите найти нехорошего человека

Заяву пиши.

А вот личные данные лучше со всеобщего обозрения убрать.
Про заявление это точно, да и автор не является субъектом защиты персональных данных. А негодяев надо знать в лицо.
 
  • Like
Реакции: NikName

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Re: помогите найти нехорошего человека

Заяву пиши.

А вот личные данные лучше со всеобщего обозрения убрать.

когда публично ищут того или иного человека то так или иначе раскрывают данные.
я ведь не в сми обратился.
на форуме мы общаемся и иногда помогаем друг другу и что тут ненормального.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не сходите с ума с этими персональными данными. Почитайте сначала Закон. Он регулирует сбор, хранение и частично использование. Никакой закон не запрещает одному гражданину опубликовать информацию о другом гражданине. Да и ответственности там нет никакой.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
ну вообщем помощь нужна советом, куда обратится в овд по месту совершения мошеничества или еще куда то

на данный момент ситуация такая.

я дал человеку срок до среды. при этом он сам попросил именно такое кол-во времени. сегодня я ему напомнил что время заканчивается. на что поучил ответ: мне никто не вправе диктовать сроки поставки. я ему напомнил что каждый раз срок поставки он назначал сам. он предложил вернуть деньги на карту мне. я соощил свои данные и номер карты, но деньги так и не пришли.
считаю что варианты решить все мирно закончились. далее приложу все силы чтобы привлечь его к ответственности.

с чего начать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250