Помогайте друг другу!

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Случилось эта история около трех лет назад!
Мне всегда было интересна и непонятна формулировка - "не справился с управлением" - Как это?
Как можно, имея стаж непрерывного вождения более 10-ти лет, не справиться?
Как, чувствуя автомобиль как самого себя, потерять управление?
И вот... это случилось со мной!
Ехал по шоссе, скорость около 110 км/час, апрель, сухо, солнечно, единственное
- еще не успел поменять шипованную резину (к слову летняя уже была в багажнике).
Съезжал с дороги по небольшой дуге, практически по прямой ... и вдруг...
автомобиль резко заносит и ставит поперек дороги... дальше все так быстро, что уже и не все помню...
помню только что не крутил руль так быстро со времен управления 29-й Волгой ... все на рефлексах ...
Дорога уходила по дуге, односторонняя, в два ряда, (хорошо рядом не было никого) ...
о том чтоб тормозить и думать нечего - крутил руль в сторону заноса... сначала в одну сторону, затем в другую...
но...ширины дороги не хватило - боковой удар левым передним в высокий отбойник, затем машину довернуло ... еще удар задним ...
выстреливают шторки и подушка сидения... дальше уже отлетаю в правый бордюр ...
автомобиль без двух колес (порвались от удара) уже как неуправляемый снаряд просто летает от бордюра до бордюра ...
около 200 м составила траектория моего "заезда" и закончилась на газоне, с ушедшими назад передними колесами, внутрь левыми,
оторванным бампером и поцарапанными порогом и зеркалом (об столб освещения) ...
Приоткрыл окна, чтоб выпустить дым от выстреливших пиропатронов, сижу - звоню в "гаи"... вдруг дверь открывается и слышу вопрос:
"- ты как? вылезай!!!" - молодая девушка!!!
Я: "Все в порядке, живой, вызываю гайцов!"
Она: "вылезай!"
Я, упрямо: "Все хорошо!"
Она выругавшись, хватает меня за шкирку, вытряхивает из машины, ставит на ноги,
смотрит в глаза, спрашивает - нужна ли помощь!
Я отнекиваюсь, неловко как-то - хрупкая девушка спасает здоровенного детину из дымящего авто!)))
В общем, говорю ей Спасибо, она пару раз оглядываясь садится в "клубный" ФОРЕСТЕР!!! и уезжает...
кстати, НИКТО больше не остановился!
Дальше ожидание инспектора, затем эвакуатора, затем уже дома, спустя 3 часа, мне похреновело... травмпункт...сотрясение...растяжение мышц шеи
(сработавшие шторки таки долбанули по башке прилично)...
две недели в шейном бондаже... Ну, да, это уже другая история...

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Девушке на Форестере
(сильно видать долбануло, был в шоке и ... в итоге не спросил как зовут, не запомнил ни номера, ни какого клуба Форестер, НИЧЕГО!!!
Искать ее уже, конечно, поздно, да и женится на ней все равно не смогу (шутка))))), ибо уже давно женат!
Но если вдруг откликнется - готов сводить в ресторан, кабак, кафе (по-желанию).
.......
Вспомнилась эта история, так как решил купить себе Форестер (заказал, жду когда привезут)! Сейчас езжу на Киа Сид, на котором и влетел.
.......:icon_sorrys:
Тему не знал где разместить, написал тут ибо есть все же просьба и призыв -
[FONT=&quot]ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ, ИБО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!:drug:[/FONT]
 
  • Like
Реакции: Энт

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Хорошо, что живой и без тяжелых травм!
А не справиться с управлением можно с любым стажем.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Хорошо, что живой и без тяжелых травм!
А не справиться с управлением можно с любым стажем.

Факт ! +1

Я на турбе вагоне , вваливал боком как учили :for_driving: постоянно на грани аута ,от первого до последнего снега...и ничего справлялся...

а тут прошлой зимой на овощьном автоматном форике, вылетел так мгновенно с дороги что и тявкнуть не успел...благо ,что толстых деревьев не попалось:sad: на тонну евро починился...

так что такое дело... типо :? не зарекайся
храни вас бог
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
это может и мужик был. Шок от аварии, напуганный мозг и не такое нарисует.
Но не настолько же!
А пару лет назад был любопытный случай. Возвращался с "большой земли" домой, середина лета, колёса уже больше двух с половиной тысяч вёрст отмерили. Вечерело, клонило в сон и чтобы быть в тонусе еду и бурчу себе под нос всё, что вижу.
- Вот поворот на компрессорную станцию...
- Вот песочный карьер...
- Вот пару фур обогнал....
- Вот люди клюкву на болоте около машины собирают....
И тут в голове проясняется: какая к чёрту клюква в июле и что машина на болоте делает????? Торможу. сдаю назад. выхожу и начинаю расспрашивать. что да как. Банальщина. Водитель "десятки" просто отвлёкся и почти на прямом и ровном участке с небольшим поворотом, ушёл прямо. Ни кустов. ни деревьев, ровное подсохшее болото. Машина целёхонька, пассажиры тоже. Сцепили несколько "галстуков" и "Уралом" акуратненько вернули транспортное средство на твёрдую почву. И ведь у водителя опыта было с лихвой, а такой конфуз.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250