Полный привод не работает

Проходимец

На тропе
16 Апр 2012
173
2
0
40
Привет всем. Проблема собственно в следующем. Имееем автомобиль форестер 2006, левый руль, не турбо на ручке безовсяких курсовых остойчивостей. Передний привод под настроение то работает то нет, но чаще всего нет. Ни каких звуков, хрустов или стуков нет. Все работает как будто в порядке. Я снимал кардан, при попытке тронуться без него, у меня ни чего не получилось, машина делает ооооочень лёгкую попытку и сдается, как будто сцепление совсем износилось, или например какая нибудь типа вискамуфта не справляется с проворотом передних колес, но мне все в один голос говорят что на мехе виска крутит задние калеса, а на перед идет жесткая передача. Сняв кардан с хвостовика, я смог его повернуть раками при том что второй конец был в коробке. Вывесив домкратом передние колесо, и попробовав тронуться, беспомощно вывешенное колесо крутится,зад стоит на месте, тоже самое есл вывесить зад, он буксует, а перед стоит на месте, тоесть получается, у данного авто стоит межосевой диф, и в итоге на полном приводе буксует одно колесо, чаще всего зад, по скольку он легче.Теперь мой ПРОХОДИМЕЦ, ни такой уж и проходимый. Кто нибудь что нибудь дельное может посоветовать, может кто разбирал коробку?
 
Последнее редактирование:

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
+ много то же самое почти делал. и только расстроился, мож кто подскажет че за фигня...
 

Subik

Главный Лесник

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
виска у меня живая. если она начинает умирать, как было с прошлой то она начинает закусывать в поворотах. и при движении по кругу слышны удары.
вообще виска расчитана примерно на 100 тык. после замены на новую проехал 60. и не в критических режимах. так что не с чего ей умереть.
скорее всего слабовата сама виска. не знаю. так , предположение...
 

Subik

Главный Лесник
виска у меня живая. если она начинает умирать, как было с прошлой то она начинает закусывать в поворотах. и при движении по кругу слышны удары. ...
а случаем не путает виску в заднем дифе, с виской в раздатке?
закусывание и удары - это виска в заднем дифе так о себе заявляет, да и то не всегда.
Часто просто умирает и перестает выполнять свои функции.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
а случаем не путает виску в заднем дифе, с виской в раздатке?
закусывание и удары - это виска в заднем дифе так о себе заявляет, да и то не всегда.
Часто просто умирает и перестает выполнять свои функции.

и все таки я не путаю. потому что в заднем редукторе у меня виски просто нет. разбирал. знаю.
а по поводу того что закусывает и удары. так в свое время на дроме примерно у 4 человек вылезла одна и таже болячка. у всех закусывало и грохотало. выяснили, поменяли вязкостные муфты межосевого диффа. и все. поехали дальше.
 

PaxanMoroz

Входит в лес
11 Мар 2012
15
5
0
виска у меня живая.
за межосевую блокировку отвечает только виска, и, блокирует она межосевой диф. а не подключает зад или перед. проверь цвет масла в коробке, если темное то содержимое виски вытекло и она не блокирует.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250