Полезное инфо для автопутешественников

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
А кто может подсказать/поделиться ссылкой про переходы границы Белоруссия-Польша. Интересует именно переход не Брест, а тот который повыше

Добавлено через 57 секунд
нашла Брузги
Берестовица
Козловичи
Брест-Тересполь
Домачево
Песчатка

какой мне надо? Хочу уйти от Барановичей чуть выше и правее, вроде так писали Но какой там переход, как он называется?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Prorab писал про Пограничный-Бобровники.. И хде это...

Добавлено через 1 час 2 минуты 23 секунды
вобщем, нашла сама. Кому надо- пользуйтесь:
http://gpk.gov.by/border/ppr/#q2
 
Последнее редактирование:

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
какой мне надо? Хочу уйти от Барановичей чуть выше и правее, вроде так писали Но какой там переход, как он называется?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Prorab писал про Пограничный-Бобровники.. И хде это...
Писать - писал. Но не ездил еще. Поеду в июне. По итогу и отпишусь. Во всяком случаем знакомые перегонщики говорят, что очереди там бывают крайне редко, а дорога хорошая и пустая. Та, что после Барановичей на Слоним и далее идет.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Та, что после Барановичей на Слоним и далее идет.

да , я нашла этот погран переход. ссылку тут скинула, там вроде как ситуация даже прослеживается , но правда не в реальном времени.. а как-бы архивами: на 08 часов, на 16 часов.. но, в целом сориентироваться можно. И еще мне понравилась ниже там карта с отмеченными переходами.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
да, почему то пишет "Невозможно вычислить маршруты между..." Хотя, от той же праги до вены прекрасно считает и рисует))
 

Yrii

Входит в лес
21 Мар 2011
17
0
0
60
Вопрос: как в Европе относятся к тонировке стекол, в частности заднего и задних боковых?
Возникали ли, у кого-либо проблемы с пересечением границ евросоюза на тонированных авто?
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Вопрос: как в Европе относятся к тонировке стекол, в частности заднего и задних боковых?
Возникали ли, у кого-либо проблемы с пересечением границ евросоюза на тонированных авто?

Если тонировка штатная, то пропустят.
Если нет - заставят отдирать с лобового и передних боковых.
В целях вашей же безопасности.

Сам не видел как кто-либо отдирал на границе, но в Сети навалом о том понаписано.
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
Вопрос: как в Европе относятся к тонировке стекол, в частности заднего и задних боковых?
Возникали ли, у кого-либо проблемы с пересечением границ евросоюза на тонированных авто?
передние нельзя:icon_mad:, как впрочем и у нас :sarcastic:
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Апнем темку
а ездил кто в Хорватию/Черногорию на машине?
Встал вопрос с визами. Планируется ехать через Украину-Румынию-Сербию в Черногорию, потом в Хорватии недельку и назад из Хорватии через: Боснию-Сербию-Румынию-Украину.
Ну с хохлами понятно, а вот надо ли получать транзитную визу Румынии? А Сербии? Ведь в принципе, виза ни в Хорватию ни в Черногорию для граждан РФ не нужна...

Добавлено через 21 минуту 59 секунд
с Румынией вопрос решен- транзитка однозначно нужна (позвонила в посольство), а вот с сербией вопрос еще актуален -никак не могу дозвониться до посольства.
 

Борисович

Главный Лесник
Если ехать в Болгарию через Румынию, то можно и по болгарской спокойно проехать и транзитная румынская виза не нужна, причём в Румынии можно задержаться на пять суток с болгарской визой.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ну, видимо никто не ездил на адриатику колесами.
Значит так, всем кто надумает поколесить в те края Адриатики: при транзитировании Сербии, Боснии и Герцеговины виза нам, россиянам, не нужна, Румынии -транзитная обязательно, если нет любой другой шенгенской визы.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
И снова здравствуйте... (с)
Друзья, посоветуйте пожалуйста каким переходом лучше переходить границу Украина-Румыния и если кто ездил в ту сторону, -где лучше ночевку устраивать: дотянуть до Румынии или остановиться в Украине? Опасаемся, честно говоря, за форик в случае ночевки на западной украине, маскалей там ну совсем не любят, а что я наполовину хохлушка- так этого ж нигде не написано...))) А машин будет ночь стоять в стане недругов... или не все так страшно?))
 

Борисович

Главный Лесник
И снова здравствуйте... (с)
...в случае ночевки на западной украине, маскалей там ну совсем не любят...

Нет этого. Я это не заметил. Люди нормально относятся к нам. Ночевать можно в любом отеле, а если боитесь, ищите с закрытой забором стоянкой. Ехать надо через Черновцы.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ехать надо через Черновцы.

А переход "Дьяково" как? Нам в идеале прям там бы и потом вниз по Румынии через г.Сату-Маре , Орадя, Тимишоара и далее через Сербию в Черногорию.
Черновцы быстрее чем Дьяково?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
И снова здравствуйте... (с)
Друзья, посоветуйте пожалуйста каким переходом лучше переходить границу Украина-Румыния и если кто ездил в ту сторону, -где лучше ночевку устраивать: дотянуть до Румынии или остановиться в Украине? Опасаемся, честно говоря, за форик в случае ночевки на западной украине, маскалей там ну совсем не любят, а что я наполовину хохлушка- так этого ж нигде не написано...))) А машин будет ночь стоять в стане недругов... или не все так страшно?))
Дива, я на западную украину в карпаты ездил на форестере на сноуборде кататься на неделю. Никаких проблем ни с машиной ни с людьми. Только многие по-русски вообще не говорят.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива, я на западную украину в карпаты ездил на форестере на сноуборде кататься на неделю.

apossym, а что с границей россия-украина? Мы ее проезжаем как и в белоруссии не останавливаясь? или там реальная таможня и досмотр?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250