Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

И резину, и диски покупать у них неоправданно дорого.

Если есть опасение, что до*бутся до нештатного размера - оставить Геоландар в гараже и перед обращением по гарантии по ходовой просто переобуться.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

2 willi: Welcome anytime! :?
P.S.: У меня нешипованная, т.к. по Москве шипы неактуальны...
Иногда очень даже актуальны! Особенно с нашими резкими перепадами температур :neutral:
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Игорь! Ты ведь обладатель полного привода.... Несерьезно как-то.... :D Ползает и на летней резине, только немного веселей, вот и вся разница! А вот на шипах, да по мокрому голому асфальту .... не айс...:)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Без шипов по льду тормозить "не айс". Совсем...
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Игорь! Ты ведь обладатель полного привода.... Несерьезно как-то.... :D Ползает и на летней резине, только немного веселей, вот и вся разница! А вот на шипах, да по мокрому голому асфальту .... не айс...:)
При торможении на льду или снеге полный привод как то не очень помогает:D . Я все время ездил на машинах с шиповкой на зиму и нисколько не жалею. Пускай для шипов и не айс кататься но сухому асфальту, но два-три сезона резина живет 100%, а может и больше - смотря как катать. Так что спокойствие того стоит. Ведь хоть прогресс и не стоит на месте и нешиповка уже близко подошла по характеристикам к шиповке, но при некоторых условиях ей все равно не соперничать. А шум от шипов...при сделаной доп шумке, я думаю, не доставит особого дискомфорта;-)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

При торможении на льду или снеге полный привод как то не очень помогает:D .
А давайте зимой на сухом асфальте вместе оттормозим в пол? Км. с 60-70!
Вы на своих шипах, я на своей липучке. :)
Интересно, на сколько метров Вы уедете вперёд? Метра на 3-4 как минимум...
А теперь прикиньте, сколько % дней зимой будет лёд, а сколько сухой асфальт или Лужковская жижа...
P.S. Готов опробовать и на льду. Подождём зимы? :roll:
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Вопрос к тем, кто использует липучку: я слышал, что ее нельзя использовать при температуре выше +4 (резко повышается износ).

Как быть с этим (если это правда) при нынешних московских зимах (-3 - +5), особенно в начале/конце сезона, когда после +10 вполне может на пару недель снежок выпасть?

ЗЫ. Сам думаю о переходе на липучку, т.к. за 2 сезона из GY UG500 80% шипов повылетало. Что с ней такой делать?!?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Вопрос к тем, кто использует липучку: я слышал, что ее нельзя использовать при температуре выше +4 (резко повышается износ).

Как быть с этим (если это правда) при нынешних московских зимах (-3 - +5), особенно в начале/конце сезона, когда после +10 вполне может на пару недель снежок выпасть?

ЗЫ. Сам думаю о переходе на липучку, т.к. за 2 сезона из GY UG500 80% шипов повылетало. Что с ней такой делать?!?

Износ и правда повышается, но не резко и не критично. Как и у любой резины, включая летнюю.
Вон - Жорик всё лето откатал на липучке Нокиа, не сильно она у него износилась :D
Раз у Вашего UG500 шипы повылетали - она теперь стала липучкой :mrgreen:
Удачи.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

А давайте зимой на сухом асфальте вместе оттормозим в пол? Км. с 60-70!
Вы на своих шипах, я на своей липучке. :)
Интересно, на сколько метров Вы уедете вперёд? Метра на 3-4 как минимум...
А теперь прикиньте, сколько % дней зимой будет лёд, а сколько сухой асфальт или Лужковская жижа...
P.S. Готов опробовать и на льду. Подождём зимы? :roll:

Не факт, что победишь

Вот тест "Авторевю" 2007 год / №19 (389) / Супертест: Импортные зимние шины

Цитата:
"Какие шины лучше работают на асфальте — шипованные или нет? Если речь идет о «мягких» нешипованных шинах, которые и представлены в нашем тесте, то однозначный ответ — шипованные. Дело в том, что протектор таких шин жестче и потому четче держит продольные нагрузки при торможении и боковые — при повороте"

Может быть "европейские" более жесткие нешипованые шины на асфальте и лучше, но мягкая липучка, уже нет
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Цитата:
"Какие шины лучше работают на асфальте — шипованные или нет? Если речь идет о «мягких» нешипованных шинах, которые и представлены в нашем тесте, то однозначный ответ — шипованные. Дело в том, что протектор таких шин жестче и потому четче держит продольные нагрузки при торможении и боковые — при повороте"

Не согласен. Хоть и уважаю "Авторевю".
При торможении на асфальте на более мягкой резине пятно контакта больше, чем у более твёрдой.
Соответственно, сопротивление качению мягкой резины выше.
Почему редакция умалчивает об этом?

P.S. Шипы или нет - выбор каждого сугубо личный. Я ездил на шипах - мне не понравилось.
А тест на торможение асфальт/лёд всё же провёл бы.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

очень было интересно почитать, всегда катался на липучке ,форик плывет , и пока он в пути беру себе ЛИПУЧКУ надеюсь не прогадал .
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Не согласен. Хоть и уважаю "Авторевю".
При торможении на асфальте на более мягкой резине пятно контакта больше, чем у более твёрдой.
Соответственно, сопротивление качению мягкой резины выше.
Почему редакция умалчивает об этом?

P.S. Шипы или нет - выбор каждого сугубо личный. Я ездил на шипах - мне не понравилось.
А тест на торможение асфальт/лёд всё же провёл бы.

Так в статье уже тест проведен. И однозначно шипы опередили в торможении и на льду и на асфальте. См. таблицы и графики. И тест проводился на одном и том же автомобиле, так что влияние особенностей конкретного автомобиля устранен.
Да в Москве, редко бывает чистый лед, но бывает (раскатанное покрытие у переходах, например или у остановок) и здесь шипы безальтернативны. Хотя, конечно на шипах противно ездить - шумные
Может быть, при отосительно теплых зимах использовать зимнюю европейскую резину? Хотя хоть несколько дней, но приличные морозы, все-таки обязательно бывают
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Так в статье уже тест проведен.
Согласно приведённой Вами статьи, тем не менее радует абсолютное лидерство Dunlop Graspic DS2 в торможении на льду и асфальте (среди нешипованных шин).
Именно эту резину я и прикупил на зиму http://forester.club/showpost.php?p=87522&postcount=139 :smile:
Чего и всем желаю :D
 
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Ну скажу так:
Зимой в гонках на озере (т.е. лед, как раскатанный, так и не очень, так и вовсе утоптанный снег) в атмосферном классе победила машина с Dunlop Graspic DS2 в 15 радиусе.
А шиповка у многих повылетала.

Так что, други, я солидарен с Владом.
 
Последнее редактирование:

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Мы говорим не о гонках
Мы говорили о торможении зимой на льду и на асфальте
А для гонок шипы совсем другие
 
Ответ: Покупка резины и гарантия У-Сер-а.

Чтоб не вылететь с трассы приходилось тормозить перед поворотами, держаться в поворотах и уверенно разгоняться (а разгон это тоже ускорение, только положительное, в отличиt от торможения)
И говорю о том, как эта резина (без шипов) справляется со всем этим на льду и на укатанном снеге.
Я бы еще потягался и на асфальте на этой резине. Единственный ее минус - это высота, 15 радиус для форика это маловато. В поворотах есть риск разбортироваться, это, кстати, косвенно говорит о том, что резина хорошо цепляется за поверхность.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250