показало температуру выше нормы!!

valentino83

На тропе
4 Дек 2013
78
3
8
мытищи-москва
показало температуру масла выше нормы после стояния в пробке где то час температура масла достигла 104 градуса!!!после как вырвался из пробки и поехал температура вернулась на нормальное значение. Подскажите как это страшно!!А что же летом будет в пробке.,,,?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
показало температуру масла выше нормы после стояния в пробке где то час температура масла достигла 104 градуса!!!после как вырвался из пробки и поехал температура вернулась на нормальное значение. Подскажите как это страшно!!А что же летом будет в пробке.,,,?

Фсе... срочно претензию в субмо )))) 104 градуса... какой ужас )))))
Масло поменяй субаровское на нормальное ) и не парься ) 104 это фигня )
 

valentino83

На тропе
4 Дек 2013
78
3
8
мытищи-москва
я посмотрел антифриз ушел чуть выше минимума и масло надо менять уже пробег 4000т!!!А какой антифриз долить он зеленого цвета или официалы на то сами дольют?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
афтор, ниочкуй

допустимая тем-ра масла на твоём авто не выше 120гр
антифриз синего цвета, хочешь сами дольют, а лучше купи у них литрушку - пригодится ещё подливать

главное за уровнем масла следи, гг ))
 
  • Like
Реакции: valentino83

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
температуру масла как узнаёте
Так веть есть вот такой дисплей,там и показывает
184945.22345.jpg
 

Лаврик

На тропе
23 Сен 2013
64
1
0
Москва
Я вывел на дисплей показания температуры в режиме трех шкал и иногда посматриваю на температуру. В пробках тоже поднималась до 103, но не придаю этому особого значения.
 

Siberia

В Лесу
Спасибо за наводку товарищи!
Точно, есть такая возможность вывести на многопозиционный экран!
Видать не так внимательно проштудировал мануал (п. 3-61).
Вообще настроек масса там, вроде всё просто, но их обилие грузит слишком. Ну да ладно, много не мало.
А вообще, по таким с виду простым мелочам, можно и тему сделать.
Вот я бы не подумал даже, не прочитав, что разделитель подстаканников можно вытащить, образовав тем самым одну большую нишу:?
 

Siberia

В Лесу
Сегодня съездил на дачу, около 80 км в одну сторону. Минимально расход в пути снизился до 8 л/100 км, при скорости в районе 100 км/ч. Общий пробег пока 800 км.
Так вот, наблюдал за температурой. В городе в районе 90 градусов, а по трассе при 100-110 км/ч где то 95-98 градусов. За бортом нуль.
Вопрос, а не много ли это?
Что будет летом, или пока дело в заводском масле, (заменю через 1,5 мес.).
До этого на других машинах, стрелка температуры о/ж вроде никогда не поднималась выше 90 градусов. Но там конечно по шкале так точно не поймёшь как здесь.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Немного офф-топ:
Подскажите пожалуйста- у меня мультитроникс показывает только t ож двигателя- можно как-то увязать ее с t масла?может кто знает?
 

Siberia

В Лесу
Сегодня позвонил в У-сервис центр Крылатское, спросил про повышенную температуру
(сегодня 103 град. показывало, за бортом +13, скорость до 110).
Сказали, что у двигателей рабочая температура в районе 98, вентиляторы срабатывают синхронно на первой скорости в районе сотки. А при 110 переходят на вторую. Как то так. Т.е. вроде это нормальная температура, успокоили немного.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Немного офф-топ:
Подскажите пожалуйста- у меня мультитроникс показывает только t ож двигателя- можно как-то увязать ее с t масла?может кто знает?

Увязать можно - большая температура ож = повышенной температуре масла :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250