Поездка в Воскресенск 27.12, карьеры, экскаваторы, пикник.

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
ФОТО
Сказочные фото от Arhip-77

tirralel

Avik...

SPG

ВИДЕО

tirralel

SPG

Sendrey

Куда: окрестности Вокресенска, гигантские шагающие экскаваторы, отвалы грунта в виде потухших вулканов. Живописные, узкие лесные дорожки, среди ароматных сосен, небольших озер и песчаных холмов.

Когда: 27 декабря, суббота, сбор в 8-30, в 9-00 отправляемся.
Место сбора: Гипермаркет Реал (Касторама, Селгрос) в Котельниках, 2,5км от МКАД, въезжаем на парковку гипермаркета и сразу направо, кучкуемся в правой части фасада Реал, там утром должно быть немного машин. Реал круглосуточный, в нем же можно и закупиться, только приезжайте пораньше, в 9-00 трогаемся, а отстающие догоняют сами.

Карта поездки (место встречи, точки маршрута): http://maps.yandex.ru/?um=WpiJFw_RXD5TK9GgEGvGskOWiw6H7bMQ&l=sat,skl

Сколько: Мероприятие на целый день, пока не доедим все на пикнике в карьере. :) Дальняя точка ~80км от МКАД, суммарный пробег составит больше 200км, заправляем баки. Заправка BP у парковки Реал на месте встречи и сделаем остановку на заправке Газпромнефть около Воскресенска. Расходы считаем сами, я деньги не собираю.

Сразу о пикнике. В этот раз, ради разнообразия :) я не покупаю шашлык на всех. Берем с собой еду, напитки. Кто может взять мангалы, решетки, шампуры - пишите и берите, в этом случае привезем по чуть-чуть мяса/сосисок/колбасок. Также, как всегда, нужны раскладные столы и стулья. Я организую кипяток, чай горячий будет. Также осталось немного одноразовой посуды с прошлой поездки, но возьмите еще, на всех не хватит.

План таков:
- До 9 собираемся на парковке, там, помимо Реала, есть заправка ВР, Макдональдс.
- В 9 трогаемся с Реала, опаздавшие, или живущие по Рязанке дальше от МКАД могу примкнуть к колонне дальше по пути.
- Следующая остановка АЗС Газпромнефть на подъезде к Воскресенску, теплый туалет, магазинчик, кафе, корм для оппозита. :)
- Зеленая гора на берегу Москвы реки. Отсюда начинается постапокалиптический индустриальный ландшафт. Брошенные цистрны на вершине горы, ЖД мост с подходящей к нему автодорогой, но закрытый для проезда, мачты освещения с открывающимися с них видами на Воскресенск и окрестности, Белую гору. По слухам, сейчас объект в свободном доступе.
- Белая гора, ее мы увидим еще при проезде через город, далее детально рассмотрим с Зеленой горы, а теперь остановимся у самого подножия. При высоте более 100м производит весьма внушительное впечатление, но, говорят, сейчас взята под усиленную охрану ЧОПов, которые категорически отказываются пускать на экскурсию, а настырных доставляют в местное отделение милиции. Поэтому ограничимся просмотром снаружи и фотосессией.
- Шагающие экскаваторы в карьере №12. Известные также как "Ржавые монстры". Очень надеюсь что подъедем на машинах вплотную, но, возможно, оставим машины на просеке и двинемся пешком последние метров 500. Есть информация что дорожка, по которой я проезжал в прошлом году, перегорожена большой кучей песка, остается надежда на следующую отворотку с просеки, если фори там пройдут. :)
- Ближе к концу дня едем в близлежащие карьеры, голодные, но полные впечатлений, едим еду и говорим разговоры. :) Места там красивые, замерзшие небольшие озера, песчаные холмы, сосны, высаженные ровными рядами.

PS: Наши одноклубники уже ездили туда, хороший отчет с фотками:
http://forester.club/showthread.php?t=20406
Мое видео из Лопатинских карьеров (соревнования по внедоррожному ориентированию), дает представление о ландшафтах:
http://forester.club/showpost.php?p=864052&postcount=10

Маршрут не окончательный, предлагайте интересные места поблизости, варианты организации пикника и досуга...

Можно ехать с детьми, друзьями, знакомыми, ничего страшного, если колонну форей разбавит авто другой марки. :)

Предполагается долгое пребывание на улице (у монстров, на горе, пикнике), на высоте ветер, у воды холодно. Поэтому берем всю самую теплую одежду.
 
Последнее редактирование модератором:

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Мы на одном из карьеров раньше частенько с палатками летом зависали, песочек, сосенки, класс )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
офф роуд будет)?

Хочешь сравнительный тест шкоды с форем устроить? Смотри ссылку на видео в первом посте. Могу по всем этим дорожкам покатать. А до монстров по любому оффроад будет, подъезд только по просеке.... :sarcastic:

И на пикник забуримся куда-нибудь подальше.

По прогнозам 27го минус, 6рязи не будет, геометрия и слой снега, вот и весь оффроад, посмотри фото в первом посте.
 

sax_007

Лесник
Хочешь сравнительный тест шкоды с форем устроить? Смотри ссылку на видео в первом посте. Могу по всем этим дорожкам покатать. А до монстров по любому оффроад будет, подъезд только по просеке.... :sarcastic:

И на пикник забуримся куда-нибудь подальше.


отлично)..да я знаю что шкода менее проходимая))
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
а еще в 50 км от Воскресенска есть рыбхозные пруды 500м на 2 км. к одному должен быть нормальный подъезд
 
  • Like
Реакции: Sendrey

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
а еще в 50 км от Воскресенска есть рыбхозные пруды 500м на 2 км. к одному должен быть нормальный подъезд

Я понимаю что для авиалайнера 50км это не расстояние... :roll: Ты не опечатался, не 5км?

В какую сторону? Пруды упомянул с прицелом на рыбалку или покатушки?
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
клеменовский. на покатушки, пруд в районе саввино
 
И

Иван90

Гость
50/50 пока не понятно буду свободен или нет:)
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Часто там бываешь? Просто мой район.
И раз авиаспец -егорку заканчивал небось?)

в саввино (ново-егорье) и незгово моя историческая родина, егорку заканчивал в 2003 году, сейчас бываю редко после того как батя умер. дом в деревне отдали сестре бати . Туда приезжаю только в гости к родне.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
я может тоже поеду 50/50, но подъеду уже на место
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Из вики про лопатинские рудники:

"Комплекс мероприятий по добыче фосфоритов привел к созданию в этой местности невероятного ландшафта. Длинные и глубокие желоба карьеров перемежаются длинными и высокими песчаными грядами, переходящими постепенно в плоские как стол песчаные поля, геометрично засеянные соснами. Невдалеке от карьеров поля эти напоминают обыкновенные огороды — высота саженцев не превышает нескольких десятков сантиметров, но если продолжать двигаться перпендикулярно линии карьера возраст посадок начинает постепенно увеличиваться, покуда не достигает 60-70 лет. В настоящее время большинство карьеров затоплены, и в результате этих процессов на местности образовались десятки глубоких озер с песчаными берегами и чистейшей водой. Здесь можно увидеть странные песчаные пустыни; разноцветные — черные, белые и красноватые барханы; фрактальные нагромождения маленьких сопочек, поросших частыми сосенками; множество глубоких и чистых озер, не обозначенных ни на одной карте… Эти совершенно неземные пейзажи в сочетании с возвышающимися над ними заброшенными монстрами-абзетцерами делают Лопатинские карьеры уникальнейшим природно-техногенным заповедником, одним из самых интересных и необычных мест в Подмосковье, привлекающим все больше и больше туристов"

Aviaspec, по карте насчитал примерно 40-50км до прудов от лопатинского карьера. Не представляю как уместить в один день осмотр всех достопримечательностей возле Воскресенска и попасть до сумерек на пруды в Саввино. Имхо, в след. раз.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250