Поездка в Америку

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
NATALI написал(а):
Танюш, а народ там как? Доброжелательный к русским?
Или им там до фени национальности?

Народ доброжелательный. Все улыбаются. Если кто-то, ни дай бог тебя, задел, то услышишь неизменное "Sorry". И еще меня порадовало, то, что какая бы не была толчея, все уважают твоё личное пространство, ни кто не пихается, ни толкается, по ногам не ходит.
Мы достаточно часто гуляли по городу одни, без наших американских друзей. И естественно, у нас возникали вопросы, как добраться в то или иное место. Когда мы обрашались с этим вопросом к людям, нам ни кто не отказал в помощи, всё объясняли, показывали и очень удивлялись, когда узнавали что мы из России, из Москвы.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
У знакомых девченок родители съездили в штаты на отдых, вернулись, ВСЕ продали нах, и уехали туда жить!
Когда у нас такая жизнь начнется....?
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
FREDp38 написал(а):
У знакомых девченок родители съездили в штаты на отдых, вернулись, ВСЕ продали нах, и уехали туда жить!
Когда у нас такая жизнь начнется....?
На этот вопрос ответил Бог в анекдоте: "до этого Я не доживу..."
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
ТТ написал(а):
NATALI написал(а):
Танюш, а народ там как? Доброжелательный к русским?
Или им там до фени национальности?

Народ доброжелательный. Все улыбаются. Если кто-то, ни дай бог тебя, задел, то услышишь неизменное "Sorry". И еще меня порадовало,
А им все равно. Даже скорее по их стандартам надо быть доброжелательным и улыбаться. Человек без улыбки - это лузер, а страшнее в штатах быть не может.... поэтому у всех профессиональные улыбки стюардесс :)

ТТ написал(а):
Когда мы обрашались с этим вопросом к людям, нам ни кто не отказал в помощи, всё объясняли, показывали и очень удивлялись, когда узнавали что мы из России, из Москвы.
Опять же - положено. И положено это с середины 70х :) был там определенный момент. При этом на вопросы - как пройти америнканцы больше напоминают Россию (которая не масква) - подробно рассказывают, стараются чтобы иностранец вкурил, куда ему надо.

В мое время они мало того, что удивлялись, что я из России, задавали два стандартных вопроса - нравится ли мне америка и хочу ли я здесь остаться :) на второй я их шокировал тем, что не хочу....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
stryker написал(а):
В мое время они мало того, что удивлялись, что я из России, задавали два стандартных вопроса - нравится ли мне америка и хочу ли я здесь остаться :) на второй я их шокировал тем, что не хочу....

Садист!!! :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
FREDp38 написал(а):
stryker написал(а):
В мое время они мало того, что удивлялись, что я из России, задавали два стандартных вопроса - нравится ли мне америка и хочу ли я здесь остаться :) на второй я их шокировал тем, что не хочу....

Садист!!! :)
Не, ну я не хочу.... там все слишком просто... поэтому там или учиться (до того, как они в биороботов превратяться) или в старости (именно из-за того, что просто)
 
FREDp38 написал(а):
У знакомых девченок родители съездили в штаты на отдых, вернулись, ВСЕ продали нах, и уехали туда жить!
Когда у нас такая жизнь начнется....?
А ты не жди.....живи сейчас! :D
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
stryker написал(а):
ТТ написал(а):
NATALI написал(а):
Танюш, а народ там как? Доброжелательный к русским?
Или им там до фени национальности?

Народ доброжелательный. Все улыбаются. Если кто-то, ни дай бог тебя, задел, то услышишь неизменное "Sorry". И еще меня порадовало,
А им все равно. Даже скорее по их стандартам надо быть доброжелательным и улыбаться. Человек без улыбки - это лузер, а страшнее в штатах быть не может.... поэтому у всех профессиональные улыбки стюардесс :)

Лучше уж видеть на лице не искреннюю улыбку, чем чем искреннюю гримассу недовольства :) :) :)
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
stryker написал(а):
В мое время они мало того, что удивлялись, что я из России, задавали два стандартных вопроса - нравится ли мне америка и хочу ли я здесь остаться :) на второй я их шокировал тем, что не хочу....
И мы не захотели остаться, а вот еще раз бы съездили с удовольствием.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
FREDp38 написал(а):
У знакомых девченок родители съездили в штаты на отдых, вернулись, ВСЕ продали нах, и уехали туда жить!
Когда у нас такая жизнь начнется....?
Когда нить начнется...
Я была в шоке от Брайтона (русский район в NY) например, заходишь в русский магазин, а там такая дородная продавщица с хорошо поставленным голосом орет что "ходят тут, бл@, всякие, каждый день кто-нибудь, бл@, что-нибудь разобьет", и понимаешь, вот он, законсервированный совок!!! В Москве тагого уже и невстретишь, наверное... Я, вовсяком случае, давно не сталкивалась.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
ТТ написал(а):
"ходят тут, бл@, всякие, каждый день кто-нибудь, бл@, что-нибудь разобьет"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну насчет такого я не знаю, я там небыл, но девченки говорят, что насколько штаты выпендриваются на весь мир, настолько тихо и спокойно живется там у них.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
ТТ написал(а):
Я была в шоке от Брайтона (русский район в NY) например, заходишь в русский магазин, а там такая дородная продавщица с хорошо поставленным голосом орет что "ходят тут, бл@, всякие, каждый день кто-нибудь, бл@, что-нибудь разобьет", и понимаешь, вот он, законсервированный совок!!! В Москве тагого уже и невстретишь, наверное... Я, вовсяком случае, давно не сталкивалась.
Как в старом фылме про Дерибасовскую - для плавного привыкания к американской действительности :)
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
FREDp38 написал(а):
ТТ написал(а):
"ходят тут, бл@, всякие, каждый день кто-нибудь, бл@, что-нибудь разобьет"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну насчет такого я не знаю, я там небыл, но девченки говорят, что насколько штаты выпендриваются на весь мир, настолько тихо и спокойно живется там у них.

А это и не про Штаты, а про русский квартал, и советских эмигрантов. Многие местные себя позиционируют так: " Мы в Америку не ходим!"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250