подвеска

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
Юрий-Сан как эта подвеска работает и как выравнивает - показано на рисунке в моём сообщении выше. Но я почему то её работы вообще не заметил.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
В аммортизаторе стоит система клапанов. После нескольких качков аммортизатор "выставляется" на заданный уровень. Скорость тут не причем, да и движение тоже фактор посредственный. Главное чтоб машину вверх-вниз покачало.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Я описал как должны работать исправные, а если антикрен не работает-то они себя изжили.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Самое хреновое, что проверить инструментально (что бы по гарантии заменить) этот антикрен почти нереально.
 

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
ramazek написал(а):
Самое хреновое, что проверить инструментально (что бы по гарантии заменить) этот антикрен почти нереально.

Почему же ...?

вчера вёз двоих (на заднем сидении) с ЖД вокзала до Уралмаша (10 км) общим весом 200 кг ... по приезду быстро выскочил из машины и замерил расстояние от земли до порога у переднего колеса и у заднего ... ровно, т.к. этот антикрен мнгновенно давление сбросить не может (м/б надо было ехать дольше, чем первый раз, т.е. 1 км).

Проведу тестирование при более полной загрузке, с водителем и пассажиром, на расстояние в 10 км при скорости до 90 км/ч.

Так же будет замерен минимальный дорожный просвет после езды, который должен составлять 205 мм.

По результатам будет понятно, надо обращаться к "продавцам" или нет.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
ИНСТРУМЕНТАЛЬНО - это типпа на стенде (поверенном), с распечаткой и ПЕЧАТЬЮ...а все что ты написал вызовет смех у дилера :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
ramazek написал(а):
ИНСТРУМЕНТАЛЬНО - это типпа на стенде (поверенном), с распечаткой и ПЕЧАТЬЮ...а все что ты написал вызовет смех у дилера :D
Я описывал как это делает дилер (в теме КЛИРЕНС). Есть расстояние от середины диска (колеса) до арки - 440мм (на атмо). И есть диапазон допуска: 453-416мм. Дилер по рулетке смотрит - меньше 416мм - замена. У меня пока 418 и 422. Ждемс... А может сам на Плеяде махну...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
В принципе все дороги строятся с уклоном ок. 5 градусов(от горизонта) от осевой к обочине, для стока воды и ещё для каких-то целей. Может-быть с этим связана неравность расстояний по колёсам?
 

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
минимальный дорожный просвет (замер от земли до загиба выхлопной трубы - это низшая точка) после езды, ПРИ ЗАГРУЗКЕ В 350 кг, который должен составлять 205 мм, составил 185, в не нагруженном состоянии, но при полном баке - 225... как это понимать???

Mike написал(а):
Я описывал как это делает дилер (в теме КЛИРЕНС). Есть расстояние от середины диска (колеса) до арки - 440мм (на атмо). И есть диапазон допуска: 453-416мм. Дилер по рулетке смотрит - меньше 416мм - замена. У меня пока 418 и 422. Ждемс... А может сам на Плеяде махну...

Это когда какая загрузка авто? или без загрузки? Должен ли при этом сидеть водитель и залит полный бак бензы?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Igrok написал(а):
минимальный дорожный просвет (замер от земли до загиба выхлопной трубы - это низшая точка) после езды, ПРИ ЗАГРУЗКЕ В 350 кг, который должен составлять 205 мм, составил 185, в не нагруженном состоянии, но при полном баке - 225... как это понимать???

Mike написал(а):
Я описывал как это делает дилер (в теме КЛИРЕНС). Есть расстояние от середины диска (колеса) до арки - 440мм (на атмо). И есть диапазон допуска: 453-416мм. Дилер по рулетке смотрит - меньше 416мм - замена. У меня пока 418 и 422. Ждемс... А может сам на Плеяде махну...

Это когда какая загрузка авто? или без загрузки? Должен ли при этом сидеть водитель и залит полный бак бензы?
Без водителя и ессно с пустым багажником. Причем, если одна не в допуске, пару не меняют, только эту.
 

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
Mike ...

На переднем сидении сидении был человек (75 кг), + на задних сидениях 2 взрослых и киндер (200 кг), + в багажнике кг эдак 100.

Провёл замеры после езды.
Получилось 425 мм, во как :-D
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Igrok написал(а):
Mike ...

На переднем сидении сидении был человек (75 кг), + на задних сидениях 2 взрослых и киндер (200 кг), + в багажнике кг эдак 100.

Провёл замеры после езды.
Получилось 425 мм, во как :-D

Это ж как получилось 425мм. У тебя колеса какие?

всмысле, употребляешь :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Igrok написал(а):
На переднем сидении сидении был человек (75 кг), + на задних сидениях 2 взрослых и киндер (200 кг), + в багажнике кг эдак 100.

Провёл замеры после езды.
Получилось 425 мм, во как :-D
С такой загрузкой отличный результат!
 

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
bugas.

215/60 R16 ... "употреблять не более 4 шт за рулём" :smile:

Ошибочка, 405 конечно же.

Mike

Замерял сегодня, при отсутствии загрузки ... 445 и 435 мм соответственно.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Igrok написал(а):
bugas.

215/60 R16 ... "употреблять не более 4 шт за рулём" :smile:

Ошибочка, 405 конечно же.

Mike

Замерял сегодня, при отсутствии загрузки ... 445 и 435 мм соответственно.
Тем более "в допуске"! Замечательный результат!
Это левая и правая стороны или наоборот?
Интересно то, что на складе много левых аммо и ни одного правого. Наводит на мысли, что левые косячат много чаще!
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Меня другое заботит.
Думаю, махнуть таки этот антикрен на каябу с пружинами. Дилер, вы не поверите, против. Замена аммо и пружин грозит отсутствием гарантии на: зад. пружины, аммо, стаб, его резинки, линки, опоры, рычаги. Или добавятся ступицы, привода, кардан????
 

Igrok

Входит в лес
24 Июл 2007
16
0
0
г. Екатеринбург
Mike
да, левая 445, правая 435.

Вообщето, должны умирать быстрее правые амортизаторы, т.к. ты интуитивно объезжая ямы "спасаешь" себя от ударов и тем самым подставляешь правую сторону.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250