Подскажите пожалуйста, без ДПКВ SJ поедет?

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
Поставил на новый форик охранный комплекс, основную подкапотную блокировку установщик сделал на ДПКВ. Форик SJ 17 года, пруль. На всех моих прошлых субарах без ДПКВ машины прекрасно заводились, только крутить подольше надо было. На мои сомнения установщик сказал что все фигня и без ДПКВ не заведется, но что-то я ему не верю...
Проблема в том, что проверить на практике вот так вот запросто не получится, помимо основной подкапотной блокировки там еще организовано пару "лоховских" блокировок в салоне (на кнопке старт и еще где-то), без снятия которых тоже штатно не заведется. Вобщем вопрос, установщик мне врет, или действительно ДПКВ это достаточная блокировка для не запуска?
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Без датчика положения кален вала не поедет, будет выдавать ошибку проверено на SG, когда он сдох машина не заводилась, а вот пока он глючел она то заводилась то нет, благо был бортовой компьютер который меня предупредил.
 

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
У меня на СГ все прекрасно заводилось, когда в Угона.нет мне поставили иммо на ДПКВ, даже выиграл у них на спор бутылку коньяка) Крутить только приходится секунд 15-20 и заводится
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Без датчика положения РАСПРЕДВАЛА, да, некоторые машины могут завестись. Без датчика положения коленвала - хрен она заведется. Хоть до пенсии крутите.

ДВИГАТЕЛЬ (ДИАГНОСТИКА) (H4DO) > Процедура диагностики с использованием кодов диагностики неисправностей (КДН) > КДН P0335 ЦЕПЬ ДАТЧИКА УГЛА ПОВОРОТА КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА “A”
КДН P0335 ЦЕПЬ ДАТЧИКА УГЛА ПОВОРОТА КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА “A”

1. КДН ECM

УСЛОВИЯ ОБНАРУЖЕНИЯ КДН:

Немедленно при распознавании неисправности

ПРОЯВЛЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ:

• Двигатель глохнет.

• Двигатель не запускается


...датчик распредвала на SJ спереди, точнее их или два или четыре (сверху и снизу). А датчик коленвала сзади, где коробка (метки на маховике). Снимите разъем и крутите...
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250