Подскажите по тормозам.

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Хочу немного усовершенствовать томаза на SG5 2006 года. Подскажите какие лучше поставить суппорта, диски, и т.д. ну и самое главное, чтоб недорого.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
смотря на сколько хочешь улучшать.
Думаю нужно начать с дисков и колодок, а то и вовсе с колодок. Почитать отзывы, выбрать оптимальное и поставить, а дальше думать стоитли менять суппорта.
я думал ставить задние дисковые, спереди ставить диск 294мм вместо 277, а врезультате поставил диски феби, колодки ЕВС и с зади заменил колодки и тормозную жидкость. Останавливается лучше чем раньше и потребность в замене чего либо отпала сама собой.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
KopoBka away :) всё правильно говорит. Начни с дисков и колодок. DBA и Ferodo например. Не очень бюджетно, зато эффективно
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Хочу немного усовершенствовать томаза на SG5 2006 года. Подскажите какие лучше поставить суппорта, диски, и т.д. ну и самое главное, чтоб недорого.
начните с установки хороших колодок.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
а кто нибудь использовал перфорированные диски "отто зиррерман" перфорированные и к ним кермичпеские колодки. И что думаете коллеги на счет этого комплекта?
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
а кто нибудь использовал перфорированные диски "отто зиррерман" перфорированные и к ним кермичпеские колодки. И что думаете коллеги на счет этого комплекта?

отто говорят ведет очень скоро. а керамические мне кажется просто не будут работать в полную силу (на сколько понимаю, она работают при высоких температур и поди их прогрей!)

Вот тут обильно обсуждались разные варианты и народ писал реальные отзывы о том что мог приобрести.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
кто нибудь использовал перфорированные диски "отто зиррерман" перфорированные и к ним кермичпеские колодки. И что думаете коллеги на счет этого комплекта?
Не надо изобретать велосипед. Начните с колодок феродо. Если мало - диски DBA. Если мало - задние поменять на дисковые. Если все равно мало - замахнитесь на 4 поршня (с теми же дисками ДБА и колодками феродо). Если все равно мало - эндлесс по кругу (диски и колодки).
Вероятней всего вы на колодках и остановитесь. А ставить перфорированные диски (более склонные к искривлению) и керамические колодки, изначально разработанные для гонок на кольце и вообще не тормозящие на холодную - это изврат для атмофорика.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Меня полностью удовлетворила замена передних колодок на Ferrodo + установка стоппера. Диски штатные. Скажу больше, недавно поменял на бюджетные и никакой разницы не почувствовал.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Меня полностью удовлетворила замена передних колодок на Ferrodo + установка стоппера. Диски штатные. Скажу больше, недавно поменял на бюджетные и никакой разницы не почувствовал.

вопрос динамики езды - значит вы ездите не так, как в подписи :)
 

DAO

В Лесу
12 Апр 2008
212
7
0
Москва
Дабы не плодить новую тему: есть ли отзывы по колодкам ATE? Имеет ли смысл ставить вместо стоковых?
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Как я понял, "оригинальные" колодки то же "не катят".... для хороших тормозоф?:idea:
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Как я понял, "оригинальные" колодки то же "не катят".... для хороших тормозоф?:idea:

Ребят, для каждого есть свое понятие "хорошие тормоза".
Как вы думаете, японские инженеры выпустили бы авто с плохими тормозами?! Нет! убеждаюсь на втором праворуком авто. Просто иногда нужны тормоза посерьезнее под данного водителя и данного стиля его вождения.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Ребят, для каждого есть свое понятие "хорошие тормоза".
Как вы думаете, японские инженеры выпустили бы авто с плохими тормозами?! Нет! убеждаюсь на втором праворуком авто. Просто иногда нужны тормоза посерьезнее под данного водителя и данного стиля его вождения.

Почему спрашиваю, все советуют менять колодки....на ТО поставили оригинал (может зря?)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Почему спрашиваю, все советуют менять колодки....на ТО поставили оригинал (может зря?)
Во-первых, никто не советует что-либо менять, если все в машине устраивает.
Я на предыдущем форе 3 года отъездил на оригинальных и ничего.
Оригинал плывет только при активной езде. В обычном городском движении ведет себя вполне нормально. Вот на покатушках да, вероятны проблемы.

Во-вторых, сама по себе замена на некий "неоригинал" может дивидентов, кроме материальной экономии и не принести, а дискомфорта добавит. Заскрипит и все такое.

Так же и с дисками.

Добавлено через 1 час 36 минут 32 секунды
Меня полностью удовлетворила замена передних колодок на Ferrodo + установка стоппера. Диски штатные. Скажу больше, недавно поменял на бюджетные и никакой разницы не почувствовал.
Пля... забыл. Еще шланги поставил армированные...

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Как вы думаете, японские инженеры выпустили бы авто с плохими тормозами?! Нет!
Да! Они же выпустили легаси с неотработанной парой диск-колодка. Они же выпустили фори с гудящими редукторами. Они же выпустили фори со стучащими двиглами...
 
  • Like
Реакции: Vovka

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250