Подскажите по АКПП. Менять или есть шанс починить.

Har

На тропе
12 Дек 2013
64
3
0
42
Тула
Здравствуйте,люди добрые. С полгода как ищу на просторах интернета похожие симптомы,но ничего точно совпадающего не нашёл.
Имею 2литровый овощ на АКПП 2006 года европеец.
Суть проблемы такова. По истечении некоторого времени после начала движения(зимой позже,летом раньше) что-то видимо прогревается до определённой температуры и начинается следующее. Стоим на светофоре на тормозе и собираемся трогаться. Отпускаем тормоз и...секунды две машина просто стоит на месте, и только после этой задержки начинает движение накатом,без газа. Если же сразу после отпускания тормоза дать газу,то ощущается такой ощутимый резкий пинок,но машина едет. То есть сразу резко тронуться на прогретой машине не получается.
На холодной машине таких симптомов нет. Всё ровно. Отпустил тормоз,и машина сразу начинает движение. Так же пометил,что пока стоишь на светофоре,может начаться ощутимая вибрация прям в районе водительского сидения. На руле вибрации нет. Вот если вибрация есть,то по любому машина тронется вот с этой небольшой задержкой.
АТФ менялась на Идемитсу плюс фильтр АКПП. Никаких изменений это не дало
На авто был прилично замят поддон АКПП. Так же при замене поддона было замечено,что досталось и маслоприёмнику(если я правильно понял суть этой детали). Он так же замят в нижней части. Два после замены поддона машинка летала аки молодая,но постепенно все симптомы вернулись.
К сервисманам местным ехать не особо пока хочу,потому что скорее всего возьмут денег за диагностику,а потом скажут или перебраться коробас,или менять его.
Может кто сталкивался,сталкивается с подобным поведением авто. Такое ощущение,что после отпускания педали тормоза автомат пару секунд нагнетает давление и только потом начинает раскручиваться.
Предстоит ли мне ремонтировать-менять коробку или можно будет обойтись заменой какой-либо запчасти? Может и не в коробке вовсе дело?
Извините за много букв.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Деньги>сервис (гарантия)
или
время+литература>разбор и ремонт самому. Форум Дрома в помощь.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А какие пути ты хочешь найти? Ну скажут тебе, что да было такое, надо менять вот это. Легче станет? :) Это если дело именно в акпп :trava:
 

Har

На тропе
12 Дек 2013
64
3
0
42
Тула
А какие пути ты хочешь найти? Ну скажут тебе, что да было такое, надо менять вот это. Легче станет? :) Это если дело именно в акпп :trava:

Вроде как должно стать легче))) Куплю нужную запчастюлю да и поменяю. В коробке так в коробке; где-то ещё-да пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Взять контрактную и не парить мозги )

Да как всегда хотелось бы поменьше денег потратить. Да и контрактная не всегда значит исправная
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вроде как должно стать легче))) Куплю нужную запчастюлю да и поменяю. В коробке так в коробке; где-то ещё-да пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


Да как всегда хотелось бы поменьше денег потратить. Да и контрактная не всегда значит исправная

Новая тебе может встать в несколько раз дороже контрактной коробки )
Поэтому лучше контрактную, если что, из двух всегда одну собрать можно )
 

Har

На тропе
12 Дек 2013
64
3
0
42
Тула
Новая тебе может встать в несколько раз дороже контрактной коробки )
Поэтому лучше контрактную, если что, из двух всегда одну собрать можно )

Тут не поспоришь. Всё именно так. При этом хочется-то потратить не 20 тысяч на контракт,а 2 на какую-нибудь запчасть и при этом чтоб был шоколад в итоге.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тут не поспоришь. Всё именно так. При этом хочется-то потратить не 20 тысяч на контракт,а 2 на какую-нибудь запчасть и при этом чтоб был шоколад в итоге.

Хочется, но с таким подходом в итоге больше потратишь )
а свою потом еще и продать можно ) так что в результате будешь иметь недорогой ремонт )
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
А случаем на свтофоре том вы паркинг или нейтраль не включаете? Я в смысле того что проблема проявляется только после выключения Драйва и последующего его включения. Если так, то я знаю какую деталь вам нужно.
 

Har

На тропе
12 Дек 2013
64
3
0
42
Тула
А случаем на свтофоре том вы паркинг или нейтраль не включаете? Я в смысле того что проблема проявляется только после выключения Драйва и последующего его включения. Если так, то я знаю какую деталь вам нужно.


Не-не,ни в коем случае паркинг не включаю. Исключительно всё на Драйве происходит
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В таком случае потратится на диагностику визуальную вам придется. Главное чтоб диагност этот знал что там увидеть должен.

Зачем? в 90% случаев это в конечном счете будет дороже покупки контрактной коробки, которых навалом на рынке. Можно, при желании, даже на TV поменять. )
 

Har

На тропе
12 Дек 2013
64
3
0
42
Тула
Зачем? в 90% случаев это в конечном счете будет дороже покупки контрактной коробки, которых навалом на рынке. Можно, при желании, даже на TV поменять. )


Обидно будет,если коробас я махну,а дело не в нём было
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Обидно будет,если коробас я махну,а дело не в нём было

Редуктор такие глюки не дает ) кардан и двигатель тоже ))
Значит остается коробка.
Возможно не создает давление в гидротрансформаторе из-за предыдущего повреждения. Переборка в любом случае дороже, если не делать самому.
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
У всех опыт свой. Вот из последнего http://subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=41230 А вообще всем по разному везет. Впрочем я лицо заинтересованное и ход моих мыслей думаю всем понятен. Но бэушники честно говоря иногда одолевают своими гиморами но тратится все равно не желают. Как правило советую ставить еще одну.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Мне стало интересно. А что TV типа тюнинг? Т.е. получается на более заднеприводном автомобиле с весьма ненадежным узлом распределения полного привода лучше?
 
  • Like
Реакции: Har

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У всех опыт свой. Вот из последнего http://subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=41230 А вообще всем по разному везет. Впрочем я лицо заинтересованное и ход моих мыслей думаю всем понятен. Но бэушники честно говоря иногда одолевают своими гиморами но тратится все равно не желают. Как правило советую ставить еще одну.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Мне стало интересно. А что TV типа тюнинг? Т.е. получается на более заднеприводном автомобиле с весьма ненадежным узлом распределения полного привода лучше?

)))) Х_м, а что в нем малонадежного ? )))) вот вопрос ? ))))
Машина на TV ведет себя гораздо интереснее чем на TZ, пусть даже овощ.
И если чинишь коробки, то симптоматика большинства неисправностей известна сразу, так что скажи человеку примерно, что могло сдохнуть, общую стоимость возможного ремонта, да и контрактники наверняка должны быть.
 

V.Vladislav

На тропе
11 Окт 2013
97
11
0
53
Москва Вернадка
faq-akpp.ru
Если внимательно посмотреть то будет ясно что я никогда не предлагаю свои услуги. А по поводу надежности имею полное право на такое высказывание. Я так сказать давно в этом ковыряюсь.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если внимательно посмотреть то будет ясно что я никогда не предлагаю свои услуги. А по поводу надежности имею полное право на такое высказывание. Я так сказать давно в этом ковыряюсь.

)) Хорошо, согласен, давно ковыряешься, так в чем нет надежности, средний срок службы хвостовика той и другой коробки и т.п. )) причины выхода из строя, возможные способы недорогого ремонта.

А так... ну я тоже могу сказать, что субару говно )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250