Подскажите ктонибудь о вреде нулевика Apexi на MAF

Антон

Входит в лес
22 Мар 2007
13
0
0
Одинцово
Подскажите ктонибудь о вреде нулевика Apexi на MAF.... Сказали что нулевик убивает MAF правда или нет... и как с этим бороться? И с какой переодичностью надо нулевик чистить? Заранее спасибо. )
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Подскажите ктонибудь о вреде нулевика Apexi на MAF.... Сказали что нулевик убивает MAF правда или нет... и как с этим бороться? И с какой переодичностью надо нулевик чистить? Заранее спасибо.
___________
Начнем с того, что нефорсированной машине "нулевик" как собаке - пятая нога.
Далее - бывают "нулевики" выносные (конусы) и в штатное место.
Вред - да, веротяность выхода из строя МАФа при применениии "нулевого" фильтра (особенно конусов) вырастает, но при применении качественных необслуживаемых фильтров веротяность растет, но не на много. Очень сильно выводят из строя МАФы некачественные фильтра и фильтры с пропиткой.
Периодичность замены необслуживаемых Apexi (эти фильтра не чистятся!!!) зависит от того, внешний это фильтр или в штатное место, а также условий эксплуатации машины Первые (говорим про Apexi) меняются в среднем где-то раз в год. Вторые - немного дольше.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
У меня конус Apexi Power intake...... он разве не чистится?
_________
Разве что протереть тряпочкой да постучать, чтобы вылетела грязь)))
Нет, он не чистится, он меняется как и обычный фильтр.
 

Azamat

На тропе
20 Май 2007
173
0
0
Москва
мдась

Ув. отдел Плеяды, а лошадок ваобще не прибавит ??? Если прибавит, то примерно сколько ? Замена мозгов, акпп, настройка двигателя и мозгов, выпуск. 265л.с. (стэнд) Производитель утверждает в рекламе, что в зависимости от авто, прирост составит от 5 до 12 л.с. Хотябы на 3-4 я могу расчитывать? Огромное спасибо зарание !
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: мдась

Ув. отдел Плеяды, а лошадок ваобще не прибавит ??? Если прибавит, то примерно сколько ? Замена мозгов, акпп, настройка двигателя и мозгов, выпуск. 265л.с. (стэнд) Производитель утверждает в рекламе, что в зависимости от авто, прирост составит от 5 до 12 л.с. Хотябы на 3-4 я могу расчитывать?
_____________
С выпуском прибавит.
 

aspirin

На тропе
18 Мар 2007
31
0
0
японез
www.svayze.ru
стоял блитц грибок с япы с таким пришла через 2 тыщи по нашим дорогам умер расходомер , сейчас апекси стоит все нормуль...

лощадок не прибавит готов махнуться на стоковый....
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
aspirin написал(а):
стоял блитц грибок с япы с таким пришла через 2 тыщи по нашим дорогам умер расходомер , сейчас апекси стоит все нормуль...

лощадок не прибавит готов махнуться на стоковый....

жаль, хорошо что не поставил, ваще на нетурбовых машинах не плохо помогало, особенно на тюненых :)
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Уважаемая Плеяда, вопрос.
Существуют ли "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" фильтры с пропиткой (в штатное место)...У нас барыжат ими именно как "оригинальными" (коробки с надпсью "субару" и все такое...).
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Уважаемая Плеяда, вопрос.
Существуют ли "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" фильтры с пропиткой (в штатное место)...У нас барыжат ими именно как "оригинальными" (коробки с надпсью "субару" и все такое...).
_______________
Оригинальные фильтры (не тюнинг) - 100% сухие.
Если Вы имеете в виду тюнинг в штатное место (в коробку), то существуют. Но мы бы рекомендовали ставить без пропитки, например от Apexi.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250