Подробный список расходов на форик с момента покупки

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Может кому интересно. Решил подробно описать все расходы, произведенные на субару форестер с момента ее покупки (ноябрь 2009) В целом могу сказать, что машиной очень доволен, вполне соответствует моему характеру и вообще всем требованиям. То чего не хватает со временем будет исправлено. Из явных косяков отмечу только слабые стекла, менял уже два раза, лобовое и противотуманки. Лобовуха правда у меня билась от камней, а вот противотуманки сами треснули, как сказали в Усе, они не расчитаны на длительное использование. То-есть ездить с нимим как с габаритами, нельзя, перегреваются и трескаются. Все поменял в Усе по страховке, без проблем (Ингосстрах, не пиарю, просто меняют без проблем). Да и еще очень жалко, что "уши" перестали складываться. Если менять то 45 000 просят в Усе. Список приложил в файле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stopbass

Zur

На тропе
26 Авг 2009
134
4
0
45
Держи 5 за старания. Хотелось бы увидеть продолжение по обслуживанию.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
ценнег у Усера костмас...

брыгзовики 4 тыр и их установка 10 тыр :russian_roulette:

Желание человека, покупая дорогое авто поставить все сразу в одном месте понятно, но зачем же драть три шкуры с него?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Офигеть. Я знаю, что Усер жадный, но это слишком.Поставить брызговики(свои)-600р. потолок.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Все ТО делал в УСЕ. ТО 0 - 5769,38 в него вошло: Масло моторное, почему то 6 литров, банка с литром по моему правда, у меня осталась, фильтр, кольцо уплотнительное. Еще за установку сетки в багажник 869,25 (со скидкой 10% по карте). ТО1-15 000 км: Замена фильров салона, воздушного, замена пыльника двигателя, замена масла моторного и фильтра, кольцо уплотнительное, ну и за переодический осмотр, всего (со скидкой конечно) 10 679,27. Сделал тонировку в Автобаме 6 120, за все (с люком).
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
зачем же драть три шкуры с него
Затем, что
Еще за установку сетки в багажник 869,25 (со скидкой 10% по карте)


Вам кресло отрегулировать за 1000 рублей? А Зеркало заднего вида за 500р.?


Без обид, но "Пока живут на свете ..." (с) Кот Базилио и Лиса Алиса в соавторстве.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
вот противотуманки сами треснули, как сказали в Усе, они не расчитаны на длительное использование. То-есть ездить с нимим как с габаритами, нельзя, перегреваются и трескаются

Интересно, а зачем ездить с ними, как с габаритами? Чем фары неудобны?
А то заметил такую тенденцию, а понять смысла не могу.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
вот противотуманки сами треснули, как сказали в Усе, они не расчитаны на длительное использование. То-есть ездить с нимим как с габаритами, нельзя, перегреваются и трескаются.
Это бред, им просто вломы менять бракованный узел - езжу с туманками как с габаритами... :))

Добавлено через 19 минут 16 секунд
:?:
При продолжительной езде в условиях тумана останавливаться и дуть на них ? :gigi:
Просто в лужу достаточно влететь или снежком протереть и все остынет :gigi::icon_sorrys:
 

emet

Входит в лес
18 Ноя 2010
9
0
0
www.matik.ru
Алекс спасибо за спиок расходов на форик, ценнег в Усе разочаровывает)
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Просто в лужу достаточно влететь или снежком протереть и все остынет :gigi::icon_sorrys:



Ага.... и придет кончина вашим туманкам - именно от этого они и лопаются!!
Не от того что они нагреваются (спешу заметить, что галогеновые лампы греются куда сильнее, а когда ПТФ трескается от перегрева ксеноном...бред!!!), а от того что на горячее стекло попадает холодная вода - из лужи, или из руки услужливого хозяина, это уже не важно....
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
To Fozzy в частности. Можно отрегулировать и кресло за 1000 и зеркала, если мне это надо и я могу себе это ПОЗВОЛИТЬ (видимо, в отличии от некоторых). Я езжу заправляться на заправку БП, только, там дороже бензин и я знаю, что поставка в ТНК и БП идет с одного заваода, но я еду туда, просто потому что не хочу марать руки и вонять бензином. Далее, касательно сетки, там надо было аккуратно присверлить пару крючков, так как вертикальная сетка просто так не крепится, мне эти заниматься не хотелось и некогда. Можно ведь и мыть машину самому и переобуваться тоже, только почему то большинство на сервис ездят, почему ? А потому что каждый должен заниматься своим делом, тем которое он умеет делать лучше всего, а в усе, не смотря на цены работать умееют, ну и отвечают за работу.
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
F:\DCIM\100CANON
 
каждый должен заниматься своим делом, но всему есть предел! Какрй бы там человек богатым не был, он не станет тратить больше, чем это стоит. 10 колов за то, чтоб прикрутить брызговики это как заправщику на бипи отдавать по 500 рублей! Труд-оплата всмысле! это 6-7 нормочасов если посчитать)))) где здравый смысл)
 

Алекс

На тропе
8 Июн 2009
41
1
0
47
Москва, Кунцево
Тонировка6 120ООО "Автобам"ТО 30 000 Переодический осмотр5 124У Сервис +Фильтр салона: Замена366У Сервис +Свечи зажигания: Замена1486У Сервис +С/У Замена пыльника (аллюминивой защиты) двигателя366У Сервис +Тормозные колодки передние: Замена1 098У Сервис +Чистка скоб передних суппортов915У Сервис +Чистка скоб задних суппортов915У Сервис +Долив антифриза183У Сервис +Лампа подсветки номерного знака: Замена183У Сервис +Мойка 4-х колес427У Сервис + 17 183 Масло моторное Motul Power 4л.3 262У Сервис +Масло моторное Motul Power 2л.1 631У Сервис +Фильтр масляный450У Сервис +Кольцо уплотнительное28У Сервис +Фильтр воздушный1 251У Сервис +Свечи зажигания 4шт.4 781У Сервис +Фильтр салонного воздуха2 087У Сервис +Тормозная жидкость Motul569У Сервис +Колодки тормозные6 926У Сервис +Лампа подсветки номерного знака90У Сервис +Антифриз 199У Сервис + 21 274У Сервис +

Расходы на ТО 30 000 в Усе. Ну плюс тонировка, полная, вместе со стеклом в люке.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Тонировка6 120ООО "Автобам"ТО 30 000 Переодический осмотр5 124У Сервис +Фильтр салона: Замена366У Сервис +Свечи зажигания: Замена1486У Сервис +С/У Замена пыльника (аллюминивой защиты) двигателя366У Сервис +Тормозные колодки передние: Замена1 098У Сервис +Чистка скоб передних суппортов915У Сервис +Чистка скоб задних суппортов915У Сервис +Долив антифриза183У Сервис +Лампа подсветки номерного знака: Замена183У Сервис +Мойка 4-х колес427У Сервис +17 183Масло моторное Motul Power 4л.3 262У Сервис +Масло моторное Motul Power 2л.1 631У Сервис +Фильтр масляный450У Сервис +Кольцо уплотнительное28У Сервис +Фильтр воздушный1 251У Сервис +Свечи зажигания 4шт.4 781У Сервис +Фильтр салонного воздуха2 087У Сервис +Тормозная жидкость Motul569У Сервис +Колодки тормозные6 926У Сервис +Лампа подсветки номерного знака90У Сервис +Антифриз 199У Сервис +21 274У Сервис +

Расходы на ТО 30 000 в Усе. Ну плюс тонировка, полная, вместе со стеклом в люке.
очень нечитаемо и непонятно !!!
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
ой чёй то я не пойму что за цифирки..:(
"Тонировка6 120ООО "Автобам"ТО ...это шестая тониравка за 120000???.или это явки и пороли..:)?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Тонировка 6120р ООО "Автобам"
так понятнее?)

Про фразу что каждый должен делать свою работу - эта философия работает до тех пор пока твоя работа оплачивается выше, чем стоит работа исполнителей которых ты нанимаешь или сопоставима с ней.
Когда же наоборот - уже можно поразмыслить как это сделать более эффективно (считай дешевле).
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Тонировка 6120р ООО "Автобам"
так понятнее?)

Про фразу что каждый должен делать свою работу - эта философия работает до тех пор пока твоя работа оплачивается выше, чем стоит работа исполнителей которых ты нанимаешь или сопоставима с ней.
Когда же наоборот - уже можно поразмыслить как это сделать более эффективно (считай дешевле).

Ну вот вроде и философя пригодилась..:)))
Как сказал один мудрец,"Всё познаётся в сравнении..!" а в наше время подделок и отношением к работе(лишь бы уравть..)тем более актуально!
..НО СОГЛАСЕН,,,ЧТО ЕСЛИ ТВОЯ З.П ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ТОМ ЖЕ СЕРВИСЕ...ТО НЕТ СМЫСЛА ЛЕЗТЬ И МЕНЯТЬ ЧТО ТО САМОМУ...!Хотя есть и Фанатики-МИЛЛИОНЕРЫ.которые сами ДВС разбирают и резину "чернят"но вот нравицца им это!!!:forester_forever:
 
НАпример у меня есть денежка на новые суппорта, но я полезу и переберу старые:
1.Мне интересно
2.ПРиятно сделать что то самому
3.Не доверяю урвачам которые берутся делать машину, а потом листают литературу.

Потом это моя машина, мне на ней ездить, мне очень важно чтоб каждая мелочь была на мази. Я все шпильки смазываю всегда, затягиваю даже те маленькие гаечки, к которым хрен подлезишь.

Это мое хобби, следовательно моё имхо, это не наставление и даже не совет, прост решил поделиться своим отношением к авто))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250