подлог при покупке ДВС

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Не так давно брал ДВС в Новосибе https://www.farpost.ru/company/company3R/
На фото был красивый и чистый двиг в полной комплектации, продавец подтвердил , что в продаже именно то, что на фото. А забрал я из ТК дрова. На фото был явно другой ДВС в совсем другой комплектации и в совсем другом состоянии, С двига явно снимали все навесное и ужасно криво поставили , закрутив три болта не по резьбе в блок, поломаны все катушки, порвана проводка, крышки ГРМ поломаны все 5 и вообще не прикручены, ГРМ не по меткам ВАЩЕЕЕЕ. Заявленный малый пробег явно далек от реалий. Поменял все крышки и катушки, поставил ..... Расход масла - уровень на бак бенза.... Блин... Разобрал ДВС - кольца лежат намертво, мс колпачки дубовые. Все поменял.
Продавец ни в какую.... типа отсылал то, что на фото и номер агрегата совпадает с тем, что в написано объяве )))). Хотя даже даты на маслокрышках совсем другие - на фото в обяве одна, и крышка вся чистая.... Реально - все совсем по другому. Видимо забыли поменять и омыть )))) Смешно...... Отрицательный отзыв удалили , администрация ресурса ретировалась, хотя сделка защищенная. На фото с ТК плевать продавцу. ОН их не видит что ли....
Мое ИМХО - для фото красивый и вкусный двиг, а для отправки - что попадется... собрали весь кал в кучу кое-как , наполовину привинтив ,и отправили. Самое главное - в объяве указать номер агрегата, он действительно совпадает с тем, что пришло,но конечно же не то, что обещалось и фоталось. А администрация молча удалила негативный отзыв...... ВСЕ !!!
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Alex, понимаю задним умом все сильны, но неужели нельзя попросить знакомых (форумеров) с Новосиба за плату символическую осмотреть товар и сдать его в ТК?

Для себя установил размер финансового доверия (5 тр), больше этой суммы прошу знакомых осмотреть товар и отправить.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Alex, понимаю задним умом все сильны, но неужели нельзя попросить знакомых (форумеров) с Новосиба за плату символическую осмотреть товар и сдать его в ТК?
Да, конечно можно, но не предвидел я подобного. Реакция администрации ресурса вообще не понятна.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Alex, понимаю задним умом все сильны, но неужели нельзя попросить знакомых (форумеров) с Новосиба за плату символическую осмотреть товар и сдать его в ТК?

Для себя установил размер финансового доверия (5 тр), больше этой суммы прошу знакомых осмотреть товар и отправить.
Лёха, вот фиг там. Сам дважды просил одного форумчанина, довольно активного и известного, посмотреть запчасти и оценить состояние, но всегда получал отказ- далеко ехать, пробки,нет времени и проч.
Ещё один, тоже из Новосибирска, несмотря на оказанную ему услугу с моей стороны в Москве, просто тупо слился и на whatsapp не отвечает, хотя на форуме периодически описывается. Не, ну а чо? Какой-то москаль бегал по моим делам, потратил примерно часа 4, всё достал и отправил, так какого теперь парится? :p
Я спецом не называю имён, те, кто прочтёт, тот поймёт.
Так что Леху я понимаю, он ужасно не любит кого-то просить.
И я теперь тоже. Особенно из Новосибирска

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Я чот не пойму, а как так? Если сделка защищенная, по идее, продаван не получает бабки, пока ты не подтвердить, что все нормально. Как так получилось то?!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Добавлено через 1 минуту 17 секунд

не... ставил вместо 1.5 стуканутой. Потом еще снимал и разбирал-собирал и ставил )))
Всё,я вспомнил этот звонок.Ты рекомендовал сразу двушку засунуть с 2004 года впихнуть!
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Не так давно брал ДВС в Новосибе https://www.farpost.ru/company/company3R/
На фото был красивый и чистый двиг в полной комплектации, продавец подтвердил , что в продаже именно то, что на фото. А забрал я из ТК дрова. На фото был явно другой ДВС в совсем другой комплектации и в совсем другом состоянии, С двига явно снимали все навесное и ужасно криво поставили , закрутив три болта не по резьбе в блок, поломаны все катушки, порвана проводка, крышки ГРМ поломаны все 5 и вообще не прикручены, ГРМ не по меткам ВАЩЕЕЕЕ. Заявленный малый пробег явно далек от реалий. Поменял все крышки и катушки, поставил ..... Расход масла - уровень на бак бенза.... Блин... Разобрал ДВС - кольца лежат намертво, мс колпачки дубовые. Все поменял.
Продавец ни в какую.... типа отсылал то, что на фото и номер агрегата совпадает с тем, что в написано объяве )))). Хотя даже даты на маслокрышках совсем другие - на фото в обяве одна, и крышка вся чистая.... Реально - все совсем по другому. Видимо забыли поменять и омыть )))) Смешно...... Отрицательный отзыв удалили , администрация ресурса ретировалась, хотя сделка защищенная. На фото с ТК плевать продавцу. ОН их не видит что ли....
Мое ИМХО - для фото красивый и вкусный двиг, а для отправки - что попадется... собрали весь кал в кучу кое-как , наполовину привинтив ,и отправили. Самое главное - в объяве указать номер агрегата, он действительно совпадает с тем, что пришло,но конечно же не то, что обещалось и фоталось. А администрация молча удалила негативный отзыв...... ВСЕ !!!

Просто конченные ПИкаДОРЫ... Горять в аду им всем :dz::hunter:
 
Я раз получил дрова, но правда покупал себе, 251 мотор, отправил обратно и вслед, проконсультировавшись, досудебную претензию - в конечном счете в течение полугода вернули деньги. Мотор даже ставить не стал. Было это лет 10 назад.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Лёха, вот фиг там. Сам дважды просил одного форумчанина, довольно активного и известного, посмотреть запчасти и оценить состояние, но всегда получал отказ- далеко ехать, пробки,нет времени и проч.


Однако!!!

Оказывается это камень в мой огород?:lol:

Так вот, я сам неоднократно пользовался услугами ТК или такси в пределах своего города, при покупке запчастей. Мне это выгодней, чем трать кучу времени для толкания в пробках.

Есть возможно - помогу. Ну а нет, не обессудьте.

А тут звучит так, что прям обязан, обязан всё бросить и ехать тратить полдня для поглядеть. Мда уж...:(

Друзья спрашивают далеко-ли от тебя то место или то... А потом спрашивают смогу-ли помочь... И без обид если не могу, а тут ппц прям.. предъява...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
XoXoJI, не передергивай. Полдня я в Москве не трачу, если мне надо в какие-то безумные пробочные места типа Щелковского шоссе или центра- максимум полтора два часа, а если в выходные то час, а уж в вашем полуторамилионном городе...
Да, ты прав, это камень, но никто никому ничего не обязан, я обращался только в самых экстренных случаях, когда реально негде было достатать очень нужную запчасть.
Но, видимо, у всех свои понятия и взгляды. Когда Vadimmfish из Калуги просит забрать бампер на Щелчке, когда AlexWayne просит заехать в центр и кое-что прихватить, Beck забрать в Питере у меня никогда нет отговорок, что это далеко и пробки.
И никаких предъяв. Просто выводы и всё
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250