подключить доп дальний)

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
нужен человек или сервис где за вменяемые деньги могут установить доп фары дальнего света. (HELLA comet ff500)
через реле и кнопку)
есть такие? может уже кто то ставил ?
 

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
Я себе на импрезу ставил комплект дальнего хелла. С ним и катаюсь. Сложного ничего нет. Реле на стакан, провода в гофру, кнопку в салон. Но делал летом, снимал радиатор для промывки, ну и заодно. Вообще желательно брать дальний с четкой верхней границей
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
Я себе на импрезу ставил комплект дальнего хелла. С ним и катаюсь. Сложного ничего нет. Реле на стакан, провода в гофру, кнопку в салон. Но делал летом, снимал радиатор для промывки, ну и заодно. Вообще желательно брать дальний с четкой верхней границей

не лучше это дело доверить тому кто в этом разбирается))
да и сейчас зима на улице не покавыряешься=(
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Я ещё советую дополнительный дальний запараллелить со штатным дальним помимо кнопки.
Т.е. либо работает вместе со штатным дальним, либо не работает, а то замахаешься кнопкой стучать )

Я сам всё собирал и мне кнопочка красивая пока не пришла, так что у меня просто в параллель со штатным работает. Если без кнопочки - делов на 10 минут.
Покупаем косу для подключения доп света (провода, реле, предохранитель).
Плюс и минус берем прямо с аккамулятора, управляющий сигнал для реле с фары берем (проводок на дальний штатный). Делов на 10 минут вместе со снятием решетки радиатора )

А как закрепил? Рассказывай!
Почему именно фф500?
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
Я ещё советую дополнительный дальний запараллелить со штатным дальним помимо кнопки.
Т.е. либо работает вместе со штатным дальним, либо не работает, а то замахаешься кнопкой стучать )

именно так и хочу.
фото не мое)) просто так планирую крепить. уже пару задумок есть.
фф500 видел хорошо светят и цена приемлемая
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Ну наверно.
Просто я за брутальный инженерный колхоз )
Мне света мало, а денег жалко ) Точнее в пересчёте на люмены меня бы устроили только лайтфорс-ы или rigid-ы, но первые хрен найдёшь по вменяемой цене, а вторые непонятно как крепить и тоже с ценой косяк )
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
Ну наверно.
Просто я за брутальный инженерный колхоз )
Мне света мало, а денег жалко ) Точнее в пересчёте на люмены меня бы устроили только лайтфорс-ы или rigid-ы, но первые хрен найдёшь по вменяемой цене, а вторые непонятно как крепить и тоже с ценой косяк )
а кнопку ты как подрубать будешь ?
 

Myp3uk

В Лесу
10 Фев 2012
378
16
0
Москва
www.pro-service.cc
как по деньгам примерно? :roll:
не больше 3 тысяч ;)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Свет то я подключил, а габариты в доп. Фарах нет. А к Мурзику собираюсь по другому делу совсем, вот выходит и этим озадачу заодно, коль электрик есть ))

у меня и электрики, и диагносты, и мотористы и даже прошивщик свой есть :p
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А в чем смысл - часто по трассам если гонять, или для бездорожья? Может мне тоже надо :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250