подголовники

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
:)версия, что голова и/ или спина нестандартная самокритична, но маловероятна :), - в других машинах правда было не так комфортно, поэтому вроде и нормально. На Форе пробовал подголовник верх-низ, переворот, менял положение руля и сидения - если обзор и руль нормальный - не вполне комфортно, подголовник сильно выступает вперёд и после долгой езды начинает болеть или шея или спина, если откинуть спинку назад ОК, но обзор и контроль машины хуже, может кто подскажет какие ещё есть варианты регулировки подголовника, может существуют другие типы подголовников для Форя, можно ли подобрать от других машин, стандартны ли их крепления ? :pardon: Есть ли практические рекомендации по методике подбора комфортной посадки включая обзор, руль, сидение, подголовник, или только по ощущениям ?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Да, мне тоже интересно!
Колхоз-тюнинг такой. По аналогии со стуком задней дверцы оказалось всё просто - стучала рамка номера по кузову, надел 2 раза резинки от старой камеры на болтики закрыв резинкой головки, вставил с тылу в рамку, снаружи номера гаечками.
Подогнал подголовники под свою спину так - немного опустил сидение ниже, откинул спинку немного назад, руль ниже и дальше от себя, руки и шея распрямились, после 5 часов за рулём боли в спине и шее теперь нет.:idea:
 
  • Like
Реакции: OLEG KEMEROVO

Пинг

Входит в лес
27 Июн 2010
6
0
1
Регион КМВ
Сделал проще: Снял подголовник, отстегнул чехол на молнии и при поиощи обычных слесарных тисков понемногу уменьшил угол наклона хромированного прута. После чего забыл о данной проблеме :)
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
56
Москва
А у меня вообще комичная история!
Через день после получения нового Форя, понял, что подголовник немного пригибает голову вперед. Как то в раздражении, на светофоре, схватился за него двумя руками, ... щелчки и подголовник вообще зафиксировавшись склонил мне голову вниз, почти на грудь:(. Опять подергал, и он откинулся назад, так, что вообще не стал касаться головы! Так я узнал, что подголовники теперь регулируются:grin:. Что вызвало у меня глубокий восторг современными технологиями.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
О как интересно... Мне, что ли, похвататься за него.. мож, тоже в правильное/удобное положение сам встанет..) Осталось только сильно раздражающий фактор найти.. :) (пробки уже не торкают..))) )
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Сделал проще: Снял подголовник, отстегнул чехол на молнии и при поиощи обычных слесарных тисков понемногу уменьшил угол наклона хромированного прута. После чего забыл о данной проблеме
точно так же делал на предыдущем Фокусе. На форе подголовник не беспокоит:)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
я вообще не уверен что подголовник нужен для чего то кроме того чтобы при аварии вы не сломали шею... Ни разу не ездил на дальняк упираясь в него головой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250