Поделитесь инфой

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Владельцы Фориков 2006-2007 м.г. 2,0 АТ!!!
Поделитесь инфой. :!:

У меня на работающей машине, когда рычаг переключения находится в положении Р, при нажатии на тормозную педаль раздается небольшой щелчок в районе АКПП :neutral: . В остальных режимах работы этого звука нет. Только лишь в движении в конце тормозного пути (незадолго перед полной остановкой автомобиля) опять появляется этот одноразовый щелчок.
Раньше я этого то ли не замечал, то ли щелчка не было. Все подозрительные траблы, мне кажется, посыпались сразу после зимы (грешу еще на ТО - 30 000).

У кого как с этой фичей. Проблема или норма. УС сказал, что НОРМА :???: . Но хочется, если не послушать, то хотя бы узнать - как у других владельцев аналогичной машины :?: .
Заранее большое спасибо.
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Такого у меня не наблюдается.
Щелкает только когда перевожу ручку переключения передач из Р вправо, не опуская в R и обратно (два щелчка)...
В этом случае, думаю, отключается (включается) блокировка ключа в замке зажигания... :D
 

В.К.

На тропе
24 Мар 2007
45
0
0
Сургут
Единственное что щелкает, магнит в районе замка зажигания. В положении Р рычаг вправо-влево, можно услышать. А в остальном посторонних щелчков нет. Пробег 2250 км.
 

Mannn

Входит в лес
16 Фев 2007
16
0
0
Щелчок может быть от того, что срабатывает соленоид предохранителя, который позволяет переключать АКПП (там явно не вариатор). Только после этого щелчка нажимается кнопка на рычаге АКПП. У меня 97 года, щелчок есть. Он также есть при заглушенной машине и включенном зажигании.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
А что ТЦ "ПЛЕЯДА" скажет?

Огромное спасибо тем, кто успел откликнуться на просьбу. Остальных коллег по авто - подожду.
Мне все-таки кажется, что проблема (щелчок) возникла на ТО-30 тыс., когда меняли масло в АКПП :sad:. Причем этот регламент введен ФХИ с нового года :-|. До этого замена производилась раз в 60 тыс. кэмэ. Этот звук несколько тише и менее звонче, чем тот, который возникает в положении Р рычаг вправо-влево (как пишут уважаемые dr-exo и В.К.). И возникает он только в двух случаях, о которых я писал выше. В принципе звук не напрягает, но боюсь - не означает ли это начало серьезных проблем с АКПП в будущем.
А что ответит на это уважаемый ТЦ "ПЛЕЯДА"?
Еще раз всем большое спасибо.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
есть такой тихий щелчок на "Р"... есть у всех, просто не все слышат...
это нормально... :D

особенно хорошо слышно при незаведённом моторе, но включённом зажигании...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Не стал плодить тему. Вкраце- подыскиваю себе Форика посвежее и вот на что натыкаюсь
Что это??? Вариатор? 109л.с.? При турбодвигателе(см. фото)??? Это что ж такое на фотографии??:popcorn: ВИН, кстати, не расшифровывается...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Не стал плодить тему. Вкраце- подыскиваю себе Форика посвежее и вот на что натыкаюсь
Что это??? Вариатор? 109л.с.? При турбодвигателе(см. фото)??? Это что ж такое на фотографии??:popcorn: ВИН, кстати, не расшифровывается...
Салон продаёт вот и путаница. Он 06 года и модельного и выпуска.
Конечно там автомат и 230 коней. Ну и прочее по мелочи. Климат одно, а не двух зонный, электрорегулиовки пассажирского сиденья нет как и датчиков дождя, света и проч.... и с ВИНом тоже-самое, просто от балды в клавиши потыкали.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Салон продаёт вот и путаница. Он 06 года и модельного и выпуска.
Конечно там автомат и 230 коней. Ну и прочее по мелочи. Климат одно, а не двух зонный, электрорегулиовки пассажирского сиденья нет как и датчиков дождя, света и проч.... и с ВИНом тоже-самое, просто от балды в клавиши потыкали.
Я б таких сотрудников... за 5 минут по статье в шею.:-|:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250