Почему не любят американцев???

Землекоп

На тропе
31 Июл 2007
30
0
0
Москва
Собрался брать форика примерно за 20-23 тысячи, причем в реальности есть половина, на остальные хочу кредит оформить. Стало быть брать в салоне, где дают кредит.Машин за эти деньги в салонах хватает(2003-2004), но все практически из пиндосии. Сложилось устойчивое негативное мнение о качестве этих машин. В связи с этим вопрос, чем чревата покупка американской машинки? Может кто поделится опытом приобретения и эксплуатации такой машины...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Главная и основная проблема мериканских машин - американцы _не_ следят за машинами - ездит и ездит, чего под капот заглядывать. Поэтому можно увидеть пластилин вместо масла на американцах (здесь были фотки), ушатаную подвеску и т.д. и т.п. И еще не надо забывать про любовь американцев к лизингу - т.е. машина берется на 2-3 года с ограничением по годовому пробегу в 27-36 тыс.миль

Европейцы (люди, а не машины) гораздо более точно следуют
требованиям производителя, да и с лизингом в европе вроде как меньше заморачиваются.

Хотя можно найти "приличного" американца, но это очень большая лотерея.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Звездешшшш!

Просто гнать нужно с умом и через ребят с именем, Фури Винского пиарит, Плеяда одного рекомедовала пацана.. ТОгда все будет пучком.

А если через аукцион покупать - это да, моня напороться охххх как!

А америанов гонят потому, что кросскурс евро/бакс нехилый!

У нас пол-форума на американах, почти все атмофори - американы (по моим наблюдением)
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
Полностью согласен с вышеизложенным. Сам езжу на американце и пока тьфу, тьфу не жалуюсь. Нужно брать у проверенных людей а не сток с битьем с аукционов.
 

Землекоп

На тропе
31 Июл 2007
30
0
0
Москва
Так то оно так, но хочется еще и кредитнуться на десяточку, а гнать под заказ это сразу платить все...
Кстати а кто эти проверенные люди? Да, там еще месяца полтора ждать видимо придется.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Именно так.
Сайт Винского - AWD.RU, начсет второго - поищи на форуме, в темах типа "что да у кого покупать, выбор форика и т.п."

Финский берет залог 1000 баксов, остальное - после пригона. По отзывам качество всегда - то, что надо.
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
А что мешает кредитнуться? Нужно просто сразу договориться с человеком через которого будешь покупать.
Вышеуказанные фамилии вроде как считаются проверенными. Чтобы не ждать - можно туда позвонить и узнать, может есть что в наличии. Хотя знаю, что в основном - работают на заказ. Ждать придется это точно, но лучше подождать и чувствовать себя спокойно, чем ездить и волноваться. ИМХО.
 

Ivan Spirin

На тропе
25 Июн 2007
75
0
0
Москва
просто смотреть нужно что покупаешь, впрочем как и везде
состояние американцев (как и европейцев, как и бу по РФ) сильно хуже того что приходит с японских аукционов с нормальными оценками.
я брал форика уже в москве 2003 года с пробегом 22 тыс. миль
судя по carfax.com пробегом реальным
в москве продается много американцев атмо 2003-2004 с пробегом 40-50 тыс. миль, но проверка по тому же самому carfax.com выявляет что в среднем там 70-80 и к этому енужно быть готовым
при этом ситуация с американскими бу фориками гораздо лучше, чем, например, с импрезами или lexus rx300 где просто большая часть машин (и опять же по carfax.com :) ) - битые, часто сильно битые, со страховых аукционов
Вобщем совет будет такой:
искать в москве, заплатить 30 зеленых за доступ к carfax.com на месяц, брать VIN и проверять (можно прямо на месте с телефона)
быть готовым к пробегу 70 тыс. и смотреть на состояние
на самую низкую цену по рынку не ориентироваться, скорее наоборот

Про упомянутых уважаемых товарищей поставляющих машины под заказ хочется сказать, что их бизнес-модель прекрасна:
1. позиционируемся как дорогой поставщик безгеморных машин
2. покупаем машину в штатах у официалов (certified used) по цене сильно выше рынка (американского) без торговли и хлопот
3. закладываем маржу
4. продаем гражданам у которых достаточно денег и недостаточно времени, чтобы думать о возможных проблемах с машиной
5. эти граждане ездят на дорогой хорошей машине и хвалят поставщика

вобщем если у вас есть деньги и нет времени, забудьте про первую часть моих советов и концентрируйтесь на второй :)

Удачи
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Приветствую всех.Я все же решил брать через авто.ру.
Причем все же европейца.Америкосы народ сбродный,а европа к нам
и по карте ближе и по понятиям нормального отношения к машинам лудше(ИМХО).По деньгам как сростеться еще не до конца определился,но нашел чела,говорит из швейцарии авто тянет(у него там свой скупщик),нет напористых накруток,но нужно проверить.Когда прикуплю-отпишусь,благо еще дней 10 осталось.
Причем он говорит пробег не скрывают,130000,так типа и есть.
Я думаю для 2003 г.в.норма.Есть сервисные книжки с прохождением всех т.о.На учет ставяти растамаживают в Калининграде,типа юр.проверку прошла.Не буду загадывать,но.....
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Да, ага! Тока как интересно пробить Европу? Я б не рискнул брать машину "под честное слово".

У меня подруга одна взяла себе "швейцарский" Ярис. ТАк она в эту малютку уже задолбалась бабушки вкладывать! сразу отдала 30К, + резина 15К, плюс ремень кондея обо что-то тер - 3К, плюс.... плюс... плюс.... Сама не рада, ходит теперь и скулит, что это какие-то мудаки назвали Тойоту меганадежной тачкой. Объяснить, что не Тойота виновата, а покупатель - нереально =)
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Согласен,впереться можа.Но я заказал выездную диагностику.Еще есть книжка сервисная,там на 112 т.пробега замена всего,грм+ролики,
все жидкости,тормозные барабаны,колодки,и т.д.и т.п,потрачено около 3000$.Сейчас пробег 130000.Вот машина.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/391423.html
Мож кто общалси с этим продавцом? Я то не местный, с Нового Уренгоя, по другому как покупать-хз.Ждать на заказ не хотца,лечу в отпуск и нужно что-то брать.А денег с натягом хватает только на такой вариант.Кстати он без туманок-скоко стоит их поддоставить?
 

Землекоп

На тропе
31 Июл 2007
30
0
0
Москва
А что это он только пригнал и в ГАИ зарегестрировал... Зачем, если на продажу вез, или может я чего не догоняю...
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
искал жене атмо форик 3летний 2,5 из штатов в лучшему случае все машины были о скрученым в 2 раза пробегом, некоторые скрученые +битые, одна была с честным пробегом но она после тааакой аварии была востановлена, что после всей этой фигни я нашел машину в УС+ трейдине 2ух летку 2литра атмо, пусть дороже но я спокоен, чего и Вам желаю.
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Землекопу.
Видимо из-за Калинградской обособленности.Я,по чесноку и не спросил.Но,думаю,если машина простояла на учете уже,риск угона сводиться к минимуму.
Васо.
Примного благодарен за желание удачи в таком не легком деле.
надеюсь все сростетси.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Vaso, откликов на трейд-ин в УСе примерно столько же, сколько на пиндосские машины. Но в каждом правиле бывают приятные исключения.
Во, страна, купил хороший авто и радуешься как мудак... Повезло, называется. Не догнать нам менталитета нормальных людей никогда.
 

Землекоп

На тропе
31 Июл 2007
30
0
0
Москва
Заходил я к ним , в Усер, лениво так предлагают туфту... Слова из них не вытянешь... Во взгляде удивление, чего это я к ним пристал в разгаре рабочего дня??
Вобщем оптимальный выриант заказывать из бундеса, и надеятся что повезет...
А может самому сьездить? Никто сам не гонял??
 

Начальник

На тропе
30 Май 2007
145
0
0
ЯНАО,г.Новый Уренгой
Кто подскажет,где диагностику лудше перед покупкой машины сделать.Прилечу в Домодедово,машина там же недалеко.Хочу созваниться и записаться на диагностику,еще осталось продавца уговорить на нее приехать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250