Почему 177 л.с.

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
STIxa написал(а):
П.С. форь сф5 японец. пробег уже 132000 полет нормальный,но всеже для boxer'a не маленький,поэтому и интересуюсь.
А можно подробнее про полет, а то у меня 80000 и полет нормальный, но тоже интересуюсь.
P.S. дайте ссылку на таблицу прохождения ТО,а то не знаю проходить или нет, поменял уже много чего и диагностику прошел и незнаю стоит ли ехать.
 

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
если жечь,то боксеры живут 120-150 тыщ в среднем. а мы медленно не ездим :eek: . вот и думаем: делать капиталку когда устанет или контрактник sti ставить...
таблицу? ну х.з. зависит от эксплуатации. к прим. мы делаем так: каждые 5 тыщ масло, 10-15 - свечи(ирридий-ну х.з. хочется и все :) ),возд.(ну мы мажорим ставим конус). ну и в коробочке тож около 20... везде мотюль онли. может забыл что ...
http://www.tc-pleyada.ru/prices/works/ (ТО 10,50,100)
 

Eric Cartman

Входит в лес
21 Окт 2007
3
0
0
Привет. Ребят, я с дрома (субару), сюда стукнуться посоветовал некто Лесник из Мериленда.:)
Вот копия моего сообщения с дром.ру. Что присоветуете?
"Короче говоря магистры по личке ничего не присоветовали. Цель такая - получить с двухлитрового турбодвига не 170, а хотя-бы лошадок на 30 больше, без железных переделок. Доступны города - Нижневартовск, Сургут, летом - Томск. Сам я в этих делах профан, был СФ5 турбо - хватало :), атмофорика - не хватало, но там ничего бы и не сделать. А тут ощущение, что просто "в трубу" мощность улетает, задушили гады. Ведь явно на большее он способен, причем и задумывался-то под 220 лошадок этот еж, это для него норма... И, если не сложно, подскажите - плюсы-минусы задуманного, охота разобраться. При перепрошивке и увеличении мощности снизиться моторесурс, и означает ли, что в данном случае при общих равных движка на 170 л.с. проходит больше? Или мне может в GT форум зайти? Там маньяки те есчо, маладцы.:) Ну в общем просветите, чтоли..."
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Eric Cartman написал(а):
Привет. Ребят, я с дрома (субару), сюда стукнуться посоветовал некто Лесник из Мериленда.:)
Вот копия моего сообщения с дром.ру. Что присоветуете?
"Короче говоря магистры по личке ничего не присоветовали. Цель такая - получить с двухлитрового турбодвига не 170, а хотя-бы лошадок на 30 больше, без железных переделок. Доступны города - Нижневартовск, Сургут, летом - Томск. Сам я в этих делах профан, был СФ5 турбо - хватало :), атмофорика - не хватало, но там ничего бы и не сделать. А тут ощущение, что просто "в трубу" мощность улетает, задушили гады. Ведь явно на большее он способен, причем и задумывался-то под 220 лошадок этот еж, это для него норма... И, если не сложно, подскажите - плюсы-минусы задуманного, охота разобраться. При перепрошивке и увеличении мощности снизиться моторесурс, и означает ли, что в данном случае при общих равных движка на 170 л.с. проходит больше? Или мне может в GT форум зайти? Там маньяки те есчо, маладцы.:) Ну в общем просветите, чтоли..."
Просвящаем. 170 сил это старый 2.0 турбо на Форестерах.
Для +15+25 достаточно поставить прямоток и бустконтроллер.
Был бы Форестер новых годов бустконтроллер заменяется прошивкой
 

Eric Cartman

Входит в лес
21 Окт 2007
3
0
0
Таак. Значит только через железные дела. Бустконтроллер и прямоток...Прямоток - это примерно понимаю. А бустконтроллер как выглядит и где оное искать? Сколь стоит? Это наверное эти наборы - РРР? Короче наверное ездить и не париццо проще, прошивкой не обойтись. Ну или... Купить СТИ импрезу в качестве второй машины. :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Eric Cartman написал(а):
Таак. Значит только через железные дела. Бустконтроллер и прямоток...Прямоток - это примерно понимаю. А бустконтроллер как выглядит и где оное искать? Сколь стоит? Это наверное эти наборы - РРР? Короче наверное ездить и не париццо проще, прошивкой не обойтись. Ну или... Купить СТИ импрезу в качестве второй машины. :D
________________
РРР - это иное.
Прошивка на модельный год с 170 силами не делается.
Бустконтроллер это например Apexi AVCR (наиболее удобный и функциональный).
Средняя цена в Москве http://www.tc-pleyada.ru/prices/spares/
смотреть в Комплектующие и элементы тюнинга
 

Duha

Входит в лес
18 Дек 2007
13
0
0
я правильно понял, что для того чтобы с турбо евро форя 04-05 годов с 177лс снять 220лс, то проще и дешевле всего поставить двиг с турбиной, мозгом и проводкой от праворукого XT этих лет?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Duha написал(а):
я правильно понял, что для того чтобы с турбо евро форя 04-05 годов с 177лс снять 220лс, то проще и дешевле всего поставить двиг с турбиной, мозгом и проводкой от праворукого XT этих лет?
Как вариант - да. Но не забывайте, что:
1. Вы ориентируетесь на японские "силы"
2. Японские версии не поедут на всю заложенную в них мощь в силу различия в бензине у нас и у них.
 

Duha

Входит в лес
18 Дек 2007
13
0
0
tc_pleyada написал(а):
Как вариант - да. Но не забывайте, что:
1. Вы ориентируетесь на японские "силы"
2. Японские версии не поедут на всю заложенную в них мощь в силу различия в бензине у нас и у них.
а в японский ХТ 2л турбо какой бензин у нас лить надо 95 или 98?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Duha написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Как вариант - да. Но не забывайте, что:
1. Вы ориентируетесь на японские "силы"
2. Японские версии не поедут на всю заложенную в них мощь в силу различия в бензине у нас и у них.
а в японский ХТ 2л турбо какой бензин у нас лить надо 95 или 98?
98
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru

Duha

Входит в лес
18 Дек 2007
13
0
0
tc_pleyada написал(а):
Желательно, но шьются Subaru только с 00 модельного года.
ну так нормально, я ж 2004 год рассматриваю
а сколько прошивка денег стоить будет?
 

Duha

Входит в лес
18 Дек 2007
13
0
0
мужики, а что надо добавить в американца MY'05 с 211лс чтобы по мощности получился европеец MY'06 с 230лс? )))
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Duha написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Желательно, но шьются Subaru только с 00 модельного года.
ну так нормально, я ж 2004 год рассматриваю
а сколько прошивка денег стоить будет?

Перешивка штатных "мозгов" от 20000
- из прайса плеяды
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250