Почему 177 л.с.

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Собственно вопрос почему на SG5 177 л.с. В чем разница в двигателях между WRX и форика вроде все тот же EJ205, а разница в лошадях сушественная.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Разница в настройках. Я могу ошибаться, но по-моему они практически ничем конструктивно друг от друга не отличались. Однако у Фора была значительно более ровная характеристика. Достигалось это дефорсированием. Лошадей меньше, зато турбоямы нет.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
О, Wikipedia рулит:
Там отдельная статья о Фориках есть.
Пара цитат (в моем кривом переводе):
В 2003 году на американском рынке была представлена модификация XT, с 2.5литровым турбомотором, с турбиной, аналогичной устанавливаемой на Subaru Impreza WRX. Считается, что двигатели, устанавливаемые на Forester XT (американский рынок) с 2004 по 2005 гг идентичны американским же Impreza WRX STi, за исключениием использования меньшей турбины, меньшего интеркулера, другую систему выхлопа и настройки ECU.
Если кто сможет перевести поточнее вот ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Subaru_Forester
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Я бы лучьше с ямой поездил :D . Кстати степень сжатия вроде на форике больше чем на импезе поэтому и дуют мало.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Собственно вопрос почему на SG5 177 л.с. В чем разница в двигателях между WRX и форика вроде все тот же EJ205, а разница в лошадях сушественная.
______________
Железо двигателя + турбина на еврофориках другие по сравнению с WRX. Соответственно и другие настройки.
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Мдя :-o . И существенную ли они роль играют? Что лучьше заморачиваться за этот двигатель или заказать с япы от импрезы ну в плане тюнинга я имею ввиду. Кстати японский движок на европейца встанет? Вообщем хочу что бы ехал как врыкс японский или чуточку лучше :D .
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Мдя :-o . И существенную ли они роль играют?
__________
Ну для ответа на этот вопрос достаточно просто посомтреть на характеристики)))

Что лучьше заморачиваться за этот двигатель или заказать с япы от импрезы ну в плане тюнинга я имею ввиду. Кстати японский движок на европейца встанет? Вообщем хочу что бы ехал как врыкс японский или чуточку лучше :D
__________
Встанет, только придется поработать с проводкой. Есс-но при наличии японского мозга. Скажем та - чтобы Фор 2.0 поехал как WRX придется над двигателем хорошо поработать. Ес-но лучше работать сразу над японцем, а не европейским 2.0. А еще лучше над STi
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
А почему бы просто не продать форик и взять врикс?
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Ну для ответа на этот вопрос достаточно просто посомтреть на характеристики)))
Но помимо валов там же еще турбина другая. Ведь так?
А почему бы просто не продать форик и взять врикс?
Врыкс не такая утилитарная машина как фор, честно говоря с прелестями фора расстоватся не очень хочется :?
Как я понимаю СТИ ФОР только праворукий и бюджет))

P.S. И что японцы все так усложняют :( :-(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Врыкс не такая утилитарная машина как фор, честно говоря с прелестями фора расстоватся не очень хочется

Так вот и возникает вопрос, а нужен ли такой утилитарной машине, как Фор двигатель от "пули" Врикс? ИМХО, Фор при таком движке только проиграет в утилитарности, т.к. медленно ездить на нем будет очень сложно. И в говнолине, при очень высокооборотистом движке - очень легко сесть, а на МКПП вообще туда не стоит соваться - будет кирдык сцепе. :(
ИМХО, Японцы все продумали, и ничего не усложнили. Просто нужно понять их склад ума, это просто верх практичности и продуманности. Бывает даже черезчур. Но плохо ли это? Например, если сравнить с немцами, которые склонны к излишествам и извратам всяческим, типа iDrive на БМВ, и при этом гилят цены за это до небес. Тут уж каждый должен решить сам, что ему ближе по душе. :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Но помимо валов там же еще турбина другая. Ведь так?
_________
Совершенно верно. Выше писалось об этом.

Как я понимаю СТИ ФОР только праворукий и бюджет))
_________
Взять начинку от STi 2.0 (неважно с чего) и впихнуть в Forester
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
tc_pleyada написал(а):
Взять начинку от STi 2.0 (неважно с чего) и впихнуть в Forester
Да наверное вы правы. Но это не близкая перспектива для меня. А что посоветуете сделать что бы получить 200-220 л.с.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Alexz(2.0 T) написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Взять начинку от STi 2.0 (неважно с чего) и впихнуть в Forester
Да наверное вы правы. Но это не близкая перспектива для меня. А что посоветуете сделать что бы получить 200-220 л.с.
Купить турбового американца :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Да наверное вы правы. Но это не близкая перспектива для меня. А что посоветуете сделать что бы получить 200-220 л.с.
_________
Взять двигатель от простого WRX или GT
Как раз Ваши силы и получаться.
 

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
2 tc_pleyada
а почем(в среднем) двиг от GDB со всем навесным нынче? с пробегом до 50тыс? где-то 3500 уе наверное? ещё мне интересно было бы узнать сможет ли он дружить с коробкой 5ступкой от wrx(от японки 2000год) при условии стайного сцепления?
П.С. форь сф5 японец. пробег уже 132000 полет нормальный,но всеже для boxer'a не маленький,поэтому и интересуюсь.
П.П.С. А Apex'i power intack завезли?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а почем(в среднем) двиг от GDB со всем навесным нынче? с пробегом до 50тыс? где-то 3500 уе наверное? ещё мне интересно было бы узнать сможет ли он дружить с коробкой 5ступкой от wrx(от японки 2000год) при условии стайного сцепления?
__________
Сможет. Но коробка будет подвержена бОльшим нагрузкам.

П.П.С. А Apex'i power intack завезли?
___________
Что-то приехало из конусов.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Alexz(2.0 T) написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Взять начинку от STi 2.0 (неважно с чего) и впихнуть в Forester
Да наверное вы правы. Но это не близкая перспектива для меня. А что посоветуете сделать что бы получить 200-220 л.с.
А почему бы РРР не поставить?
:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250