Побуксовал и зашумело

kvart

На тропе
30 Сен 2007
45
0
6
Друзья! Сдуру помог соседу выдернуть пару корней, сильно не напрягался, но чуть побуксовал. На другой день заметил, что при трогании с места появляется неприятный повышенный шум, потом пропадает, опять появляется при "тапку в пол", и тоже на несколько секунд. Ни на что не влияет, но неприятно. АКПП, атмо-Американец. Буду благодарен за диагноз, живу не в Москве...
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
сам сейчас ревом озабочен при разгоне. Появляется на оборотах свыше 2000 и исчезает после 3000. То есть во время "болячки" субаровской - провал мощности в данном диапазоне. По звуку - как выхлоп резонирует, но кажись не в нем дело. Если с педалькой нежно и плавно то все ок.
А откуда звук? У меня откуда-то из подкапотного кажись справа. Вот ещё мысля есть защиту снять - она выгнута, может картера касается...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
kvart, "неприятный повышенный шум," это к разбору корабаса, похоже.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
kvart, "неприятный повышенный шум," это к разбору корабаса, похоже.

От небольших пробуксовок самому коробасу ничего не будет )
Тем более никто не мешает вынуть щуп и посмотреть на масло.
Возможно треснула одна из подушек креплений коробки или двигла, отсюда шум при трогании и при резком наборе скорости. Ну это опять же только предположение, характер шума ведь не известен )))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
)))) вот что что, а буксовал много, ни разу ничего не накрылось ))))))
Да понятно все это, но раз на раз не приходится. А судя по рассказу kvart получается, что возникает шум в моменты, когда подрубается задок.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А у меня немного другой шум есть, когда завожу машину, начинаю ехать, между первой и второй происходит непонятный звук "трыынь" отдает в педаль газа. Что бы такой звук появился в следующий раз, нужно заглушить машину и ненадолго оставить. Т.е. после этого звука просто осстановится и поехать заново то звуков никаких нет, едет как обычо
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
А у меня немного другой шум есть, когда завожу машину, начинаю ехать, между первой и второй происходит непонятный звук "трыынь" отдает в педаль газа. Что бы такой звук появился в следующий раз, нужно заглушить машину и ненадолго оставить. Т.е. после этого звука просто осстановится и поехать заново то звуков никаких нет, едет как обычо

Есть такая тема... почему то абс срабатывает, попробуй вжать в тормоз в этот момент, педаль трещит :)
 

kvart

На тропе
30 Сен 2007
45
0
6
Спасибо всем. Причина оказалась смешной. Дребезжание защиты о картер.:icon_sorrys:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250