по клипсам..

Timafey

На тропе
8 Окт 2010
48
1
0
36
Москва-Лефортово
тут возник вопрос..а есть какой нить мануал в котором сказано где какие клипсы стоят? интересует в первую очередь решетка радиатора...и накладки на крылья.. sf5..в поиске поискал..ничего не нашел...=(
 

Anji

На тропе
23 Июл 2009
104
5
0
49
тут возник вопрос..а есть какой нить мануал в котором сказано где какие клипсы стоят? интересует в первую очередь решетка радиатора...и накладки на крылья.. sf5..в поиске поискал..ничего не нашел...=(

В решетке радиатора на СФ хитрые клипсы стоят- на базаре таких не продают.
Я брал оригинальные, комплект вышел порядка 500 рублей.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
а есть какой нить мануал в котором сказано где какие клипсы стоят?
Способ несколько запутанный, но работоспособный (проверено на себе). Также он помогает в случае, если на оригинальный номер клипсы не бьются аналоги по кросскодам.
Я поступал следующим образом:
1. Измерял оригинальную клипсу.
2. Шел вот сюда: http://www.autoclips.ru/ и подбирал по типу и по размерам наиболее близкую к оригиналу.
Скорее всего можно купить прямо у них, но мне вчитываться было лень, поэтому я делал следующее:
3. После подбора подходящей клипсы я срисовывал оригинальный номер, и уже по нему подбирал или в экзисте более дешевый вариант или:
4. Идем на http://masuma.com/ и там по ориг. номеру ищем номер по masuma. Номер по masuma вбиваем в тот же самый экзист и получаем дешевый аналог оригинальной клипсы.
ЗЫ: Если для оригинальной клипсы в экзисте бьется замена по masuma, потрудитесь проверить ее внешний вид и размеру по каталогу на masuma.com, потому как могут быть ошибки. Я один раз напоролся, когда вместо черных клипс приехали серые с белым штырем.
 

Timafey

На тропе
8 Окт 2010
48
1
0
36
Москва-Лефортово
в том-то и дело что нет оригинальной клипсы..даж ненаю как она выглядит...ездил на южку...есть все клипсы на субарик от 20 до 60 руб за штуку..но нужно знать как она выглядит..а я в душе незнаю этого...только понятно что она пипец хитрая..=(
гдет когдат видел мануал в котором были эти рисунки.но теперь найти немогу.=(
хаа...а так я счастлив что вчера не поставил эту решетку радиатора...по глупости оставил ключ в машине...а брелок у себя...закрыл машину....и слетела клема акм...=)
спасло что замок капота на виду был...а так-бы ооочень много мороки было с открытием..=)))
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
У самого была проблемка,на разборках дифицит.На СФ их 3-вида(клипс) на фальшрадиаторной решетке.Нашел в ясенево по 100р-1шт. не "родные"и одного вида,менял клапан омывателя фар кое-как заколотил фальшуху.Освежил клаксон опять рухнули...устало решил так-
Timafey,тебе реально помогут ТУТ


Добавлено через 17 минут 39 секунд
оставил ключ в машине...а брелок у себя...закрыл машину....и слетела клема акм...=)
спасло что замок капота на виду был...а так-бы ооочень много мороки было с открытием..=)))
Какойто "пункт назначения"прямотаки:sarcastic:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Timafey

Timafey

На тропе
8 Окт 2010
48
1
0
36
Москва-Лефортово
У самого была проблемка,на разборках дифицит.На СФ их 3-вида(клипс) на фальшрадиаторной решетке.Нашел в ясенево по 100р-1шт. не "родные"и одного вида,менял клапан омывателя фар кое-как заколотил фальшуху.Освежил клаксон опять рухнули...устало решил так-
Timafey,тебе реально помогут ТУТ


Добавлено через 17 минут 39 секунд
Какойто "пункт назначения"прямотаки:sarcastic:

хех...был там на первом этаже в клипсах..сказали что незнаю какие там клипсы..завтра заеду по твоему совету...посмотрим..=)
спасибо огромное..выручил...:forester_forever:
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
хех...был там на первом этаже в клипсах..сказали что незнаю какие там клипсы..завтра заеду по твоему совету...посмотрим..=)
Речь идет о Субаровском магазе 2 этаж налево...,а на право пойдешь в вольво маг попадешь вдруг тема про омывайки интересна...
На здоровье!
 

-=VABank=-

На тропе
24 Окт 2008
128
15
0
36
Дзержинский
хех...был там на первом этаже в клипсах..сказали что незнаю какие там клипсы..завтра заеду по твоему совету...посмотрим..=)
спасибо огромное..выручил...
я там на первом этаже покупал для решетки радиатора на сф, только я со своим пришел "даите такое" так что там точно есть(были осенью)
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
ну что они есть я не сомневаюсь.просто в душе не знаю как они выглядят..=))
Там тебе ВСЕ про твой Форь раскажут-покажут и наделят нужными знаниями, поверь!Удачи!
P.S незабывай, что правильный вопрос задает нужный ответ...
 

Antoine

На тропе
27 Мар 2009
185
0
0
Korolev City
нашел в экзисте клипсы,выдает два номера 91017-AA010 и 91059-FC041 чем они отличаются? и какие нужно? есть даже неоригинал по 11 рублей! помогайте)
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Народ,а может кто подскажет - клипсы крышки двигателя SG9 ???
просто крышка болталась без клипс при покупке,сейчас крышку снял, т.к. не знаю какие там должны быть....
сам не с Москвы,так что субамаг не предлагать )))
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Радиаторная решетка крепится на 2 вида клипс 91017-AA010 http://masuma.com/catalogue.php?action=item&id=18274 эти если неошибаюсь ставяться по нижнему и верхнему ряду кажеться по 3 штуки точно непомню, а по центральному ставяться три клипсы немного других, может как раз им соответствует второй номер, картинку бы посмотреть, сказыл бы точно они или нет.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Народ,а может кто подскажет - клипсы крышки двигателя SG9 ???
просто крышка болталась без клипс при покупке,сейчас крышку снял, т.к. не знаю какие там должны быть....
сам не с Москвы,так что субамаг не предлагать )))
????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250