Площадка для левой ноги

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Левой ноге на штатной площадке тесно и неудобно, т.к. она (площадка) узкая. Нога затекает. Нога обычная, 44 размера. У знакомого на таком же Форе та же фигня.
Известна ли такая тема, или это мы с ним такие широко...стопые?
Если тема такая есть, то где покупать площадку и как ставить?
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
У тебя же автомат, как на автомате может затекать нога? У меня 43-й размер, ничего не затекает. Меняй почаще положение, поставь на пол, под сиденье, под углом, и т.д. А если держать ногу как приклееную то будет затекать любой размер на любой площадке.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Вот, затекает. :-(
Опирается левой половиной стопы, правая половна висит, в итоге затекает. У знакомого точно так же...
Если вспомнить и шевелить, то, конечно, нет.
А если забыть, то затекает.
Неужто нас два таких чудных???
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Monster написал(а):
Вот, затекает. :-(
Опирается левой половиной стопы, правая половна висит, в итоге затекает. У знакомого точно так же...
Если вспомнить и шевелить, то, конечно, нет.
А если забыть, то затекает.
Неужто нас два таких чудных???
А вы повесьте себе в кабине листок-напоминалку: "ШЕВЕЛИ НОГОЙ!" :)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Вот, можете, когда захотите!!!
Какие ещё будут предложения?
Я немного сужу область креатива. Кто-то может порекомендовать доп. площадку для отдыха ноги? Они есть у всех производителей накладок - от Sparco до безымянных, но вдруг кто что посоветует именно для Фора?
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Спасибо. Это тема, да и динамика улучшится.
Но вот беда, я езжу по шоссе, и на механике моя левая нога тоже всегда стояла на площадке. Только в Ауди она (площадка) - под сапоги-луноходы. А тут - под конёк :-? .
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
43
Все мы здесь, Измайлово
Monster написал(а):
Спасибо. Это тема, да и динамика улучшится.
Но вот беда, я езжу по шоссе, и на механике моя левая нога тоже всегда стояла на площадке. Только в Ауди она (площадка) - под сапоги-луноходы. А тут - под конёк :-? .

Если вопрос стоит так остро, может тогда, обратно ауди купить :grin: . А так это ведь спортивная достаточно машина, тем более еще и ипонская. Я думаю что у ипонцев более 41 размера ноги редко бывают. Мне тоже слегка неудобно, но в любой машине надо с чем то мириться. А ногами шевелить в любом случае надо :roll:
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Пытаюсь вспомнить, как у меня нога стоит - кажется пятка левее, носок на площадке, получается под углом. И вообще если такая проблема стоит, не парься, возьми фанеру-восьмерку, привинти на саморезах, сверху приклей ковролин. Вес ботинка выдержит. Никто никогда не догадается, что у тебя там что-то есть - надо будет голову под педали засовывать, чтобы увидеть. Еще прикольно будет смотреться, если взять такую нержавейку с насечками, типа того, что в лифтах на пол кладут. Продается она правда квадратными метрами, в хозяйственных магазинах.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
У меня 44 размер. + Обувь всегда широкая. Я тупо засовываю её почти под сиденье, надоест, ставлю на арку.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
dedMazai написал(а):
Если вопрос стоит так остро, может тогда, обратно ауди купить :grin: . А так это ведь спортивная достаточно машина, тем более еще и ипонская. Я думаю что у ипонцев более 41 размера ноги редко бывают.
Это Ауди была спортивная. А это ипонская.
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Пятка левой ноги располагается под педалью сцепления так, чтобы при необходимости, не отрывая ее от пола, можно было в любой момент перенести носок с упора на педали сцепления или тормоза и при этом не блокировать работу правой ноги. Отрывать пятку от пола для переноса ноги из рабочей зоны на упор и обратно не рекомендуется, так как во время переноса спортсмен лишается одной точки опоры и несколько смещает центр тяжести тела. Пятка правой ноги располагается под педалью тормоза с таким расчетом, чтобы во время движения, когда разгоны непрерывно чередуются с торможениями, не было потребности отрывать ее от пола. Длину, форму, положение педалей сцепления, тормоза, "газа" и упора для левой ноги необходимо подобрать такими, чтобы при работе создавался максимум комфортности. (С)О.Богданов & Э.Цыганков - Основы мастерства
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
SG5. на праворульке площадка удобнее :( а на левом там в верхнем левом углу крепежный элемент, который мешает ноге. надо думать как площадку увеличить, да.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
DanGer написал(а):
Пятка левой ноги располагается под педалью сцепления так, чтобы при необходимости, не отрывая ее от пола, можно было в любой момент перенести носок с упора на педали сцепления или тормоза и при этом не блокировать работу правой ноги. Отрывать пятку от пола для переноса ноги из рабочей зоны на упор и обратно не рекомендуется, так как во время переноса спортсмен лишается одной точки опоры и несколько смещает центр тяжести тела. Пятка правой ноги располагается под педалью тормоза с таким расчетом, чтобы во время движения, когда разгоны непрерывно чередуются с торможениями, не было потребности отрывать ее от пола. Длину, форму, положение педалей сцепления, тормоза, "газа" и упора для левой ноги необходимо подобрать такими, чтобы при работе создавался максимум комфортности. (С)О.Богданов & Э.Цыганков - Основы мастерства
Всё по делу написано. Только вот КАК???
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Monster написал(а):
Вот, затекает. :-(
Опирается левой половиной стопы, правая половна висит, в итоге затекает. У знакомого точно так же...
Если вспомнить и шевелить, то, конечно, нет.
А если забыть, то затекает.
Неужто нас два таких чудных???
Ерунда! ни укого , ничего не затекает!
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
А я иногда левую ногу разминаю, а когда правая устает на тормоз нажимать, нажимаю левой для разнообразия (в пробках только, конечно:)).
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Вадим написал(а):
Monster написал(а):
Вот, затекает. :-(
Опирается левой половиной стопы, правая половна висит, в итоге затекает. У знакомого точно так же...
Если вспомнить и шевелить, то, конечно, нет.
А если забыть, то затекает.
Неужто нас два таких чудных???
Ерунда! ни укого , ничего не затекает!
Вадим, добавь еще - "никуда" :)
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Dreago написал(а):
Вадим написал(а):
Monster написал(а):
Вот, затекает. :-(
Опирается левой половиной стопы, правая половна висит, в итоге затекает. У знакомого точно так же...
Если вспомнить и шевелить, то, конечно, нет.
А если забыть, то затекает.
Неужто нас два таких чудных???
Ерунда! ни укого , ничего не затекает!
Вадим, добавь еще - "никуда" :)
:) :) :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250