Питание ноутбука в автомобиле.

GODische

На тропе
31 Авг 2010
114
4
0
39
Медведково
вроть я в теме...

то "устройство" что в самом первом посту мне не советовал покупать деже продавец такого устройства))) та что думаю всё понятно..

а инвертор юзаю сам как раз для ноута
у меня на 150 ват стоил 1 рубль
в нём дырка ала розетка и юсб.

плюсы: он работает, вообще без проблем суёшь в прикуриватель и заряжаешь.
ноуту хватает, заряжается он быстрее чем садится. чайник не подрубал, да и не нужно.

минусы: мини печка очень греется, но по хорошему у меня и к усилку просто так руки не приложишь,он то же как электроплитка, поэтому привыкаешь.

в общем юзаю сам и советаю другим, колхозить в этих делах и покупать хрензнаитчё следует только если очень хочется сменить ноут а повода нет и нет...
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
где-то вычитал, что к инвертору можно подключать нагрузку только при выключенном двигателе. это так?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Наоборот, инвертер лучше включать при работающем двигателе, так как он потребляет прилично и может высосать весь акум за пару часов.
По поводу питания 12 в напрямую к буку, да блоки питания в буках импульсные и могут вытянуть нужное напряжение из 12 вольт, но при этом бп нотика работает на предельной нагрузке и нехило греется, сначала высохнут и кондеры, потом начнут деградировать стабилитроны, в результате на мамку ноутбука будет поступать напряжение повышенной пульсации, первым вылетят южный мост либо видюха (если дискретная) так как в нотах они не имеют достаточного охлажления и стабилизации, потом сгинут в мир иной кондеры стабилизатора проца, призойдет это не сразу а примерно через три-четыре месяца эксплуотации, ано Вам надо?
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
По-моему все гораздо проще:
1)совсем универсально - инвертор на 200 W. можно и ноут питать и камеру заряжать и много чего еще. Минусы: может шибко греться и в форике можно включать только в доп. розетки.
2)менее универсально - магазинный DC/DC преобразователь. "+"-ы: можно заряжать и/или питать все, что подходит по питанию, раземам и мощности. "-"-ы: тебует минимальных знаний о входных характеристиках подключаемого устройства; ценник, как правило, срисован с потолка.
3)под конкретную приблуду - интегральный DC/DC преобразователь. можно самому напаять необходимые разъемы, можно заказать на радио-рынке за малую денежку. плюсы и минусы очевидны.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250