Пищит ремень

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Всем привет!Нужен совет,может кто сталкивался с такой бедой,уже не знаю куда дальше и копать то..Ситуация следующая-форестер SG,EJ20,при холодном запуске пищит ремень генератора,писк сильный,длится около 30 сек в среднем,генератор подклинивает и делает это именно на холодную,это видно невооруженным глазом+все вокруг шкива генератора в мелкой резиновой пыли от ремня.Так вот прикол в том что генератор разбирали и меняли подшипники дважды!Подшипники неоригинал,но хорошего качества и как сказали жалоб на них не поступало(производителя не помню),делали в конторе которая занимается ремонтом генераторов и стартеров,после ремонта "явление" исчезает но ненадолго)может месяц или около)Вот я теперь и думаю,может просто купить другой генератор и все?Или я туплю и чего то не знаю?Я его разбирал уже сам,все в отличном состоянии,подшипники не закусывают,следов задевания ротора о что-то тоже не нашел..Загадка короче)
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
А натяжение ремня нормальное?

с уважением к Вам и Вашему делу
 
  • Like
Реакции: Kulibin

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Уж извините за глупый вопрос.. у меня посвистывает когда- так я подтягиваю чуток и всё нормально)

с уважением к Вам и Вашему делу
 
  • Like
Реакции: Kulibin

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Да не,натяжение норм,то что надо!)Я уж пробовал и ослабить чуток и наоборот подтянуть-пофигу мороз))Ставил разные ремни,в т.ч. и оригинал,ничего не изменилось..:-(
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Возможно проблнма в самом шкиве генератора, если долго ездить со свистом то ремень очень сильно выедает шкив, а потом уже новый ремень не ложится на кривой профиль шкива.....тяни не тяни все равно свистит...

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Kulibin

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Сегодня внимательно осмотрел шкив,ничего криминального не нашел-износ есть конечно,но он одинаков на всех шкивах,аж расстроился,мне так хотелось верить что это шкив)))Вообщем решил я в очередной раз поменять оба подшипника и если опять повториться просто буду искать б/у.Кстати обнаружился интересный факт-передний подшипник 203ий,этот подшипник стоит в маховиках газелей,уазов,портеров и еще много где)Я взял в итоге от портера,мобис,это оригинал,задний взял японский,но неоригинал.Вообщем,как говориться,будем посмотреть)Спасибо за советы!:idea:Интересно а на SH5 и SG5 гены одинаковые?По виду похожи,думаю просто со своего сш переставить,на сг родители ездят,мне то проще..
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Kulibin,Чем всё закончилось?
Прошло 2 месяца и опять та же хрень)Правда теперь свист не такой сильный и менее продолжительный по времени.Несколько раз пробовал заводить на холодную без ремня-все ок.Вот такая вот загадка:-(Вообщем буду искать другой генератор...Кстати на fb и ej разные генераторы.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Не спеши! Сам ремень пробовал менять? У меня стоял свежий ремень Mitsuboshi со смешным пробегом.И в запасе лежал Bosch,который мне по чему то не нравился.С наступлением холодов появился писк-визг и я подумал,что опять подшипник генератора.Но всё же для начала решил поменять ремень.И всё наладилось.Mitsuboshi пробовал натягивать по разному,и ослаблять и тянуть до одури.Помогла замена!Больше Mitsuboshiни когда не куплю!
 

Kulibin

На тропе
16 Сен 2018
41
1
0
41
Балашиха
Ремень пробовал менять,но не помню какой брал,но точно помню что качественный был.Впринципе можно попробовать поставить бош,почему нет)завтра поищу его,обидно конечно,столько сил и денег в этот генератор ввалил)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ремень пробовал менять,но не помню какой брал,но точно помню что качественный был.Впринципе можно попробовать поставить бош,почему нет)завтра поищу его,обидно конечно,столько сил и денег в этот генератор ввалил)
Совсем не обязательно Бош! Просто у меня такой был в запасе.Можно и CONTITECH попробовать.А лучше генератор контрактный купить.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
baev77,Я уже ни чему не удивляюсь! Поэтому запасной всегда вожу с собой! Как на Москвиче или УАЗике!)))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
  • Like
Реакции: Kulibin

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250