Первый Форь и сразу в бой!

Денис58

Входит в лес
23 Авг 2021
5
0
0
32
Народ помогите советом!!! Первый Форь. Есть желание и возможность купить SH 2008 2.5T года на ковке с кучей тюнячки со Спек листом (как положено!)). Насколько это реально для семейного человека? И как в повседневной эксплуатации такие автомобили?
https://www.avito.ru/belaya_kalitva/avtomobili/subaru_forester_2008_2202306192
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
для повседневной 2.0 атмо хватит...
а такое только для удовольствия берут, а за удовольствие надо платить !
я п не взял.. дораха..
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Если есть желание и возможность - надо брать, а не вопросы задавать.
другое дело, если возможности нет - если нет отдельного семейного авто и оно нужно, то придется делать выбор - либо хотелка, либо семья )
 

Денис58

Входит в лес
23 Авг 2021
5
0
0
32
Я поэтому и открыл тему, что содержать две машины накладно и возможно ли эксплуатировать такую машину каждый день? Опыта с форями нет и хотелось бы услышать мнение знающих людей насколько это накладно и геморно вплане ремонта?
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Были у меня Volvo S40 для города и УАЗ Патриот для загорода, поездок в деревню за урожаем и проч. В итоге Volvo два года в гараже без дела простояла, так как я тупо перестал на ней ездить и я ее продал, устав платить за второй гараж. Позже решил, что нужно что-то среднее взять и не мучиться и между седаном Volvo и внедорожником УАЗ у меня как раз отлично вписался Forester 2.0 в абсолютном стоке.
Все эти навороты - это не для семьи. Это чтобы перед пацанами гарцануть, или перед телочками резину пожечь... Семье этого всего не надо. Нет возможности содержать две машины, но от семьи избавляться не хочется - придется идти от интересов семьи )
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На каждый день такая машина норм, знакомые имеют и катают каждый день, но нужно понимать ,что может на тебе кончится мотор, итд, если готов к этому то почему бы и не купить такую машину.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Народ помогите советом!!! Первый Форь. Есть желание и возможность купить SH 2008 2.5T года на ковке с кучей тюнячки со Спек листом (как положено!)). Насколько это реально для семейного человека? И как в повседневной эксплуатации такие автомобили?
https://www.avito.ru/belaya_kalitva/avtomobili/subaru_forester_2008_2202306192
Взять это даже не пол беды,главное суметь обслужить и ездить на нем именно с пониманием работы всех агрегатов
 

Денис58

Входит в лес
23 Авг 2021
5
0
0
32
Взять это даже не пол беды,главное суметь обслужить и ездить на нем именно с пониманием работы всех агрегатов
В этом весь сок. Повозиться с мотором можно. Какие бюджеты и доступность запчастей?
 

Денис58

Входит в лес
23 Авг 2021
5
0
0
32
На каждый день такая машина норм, знакомые имеют и катают каждый день, но нужно понимать ,что может на тебе кончится мотор, итд, если готов к этому то почему бы и не купить такую машину.
Какие суммы на контр коробки и движки, может сталкивался кто?
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Денис58, вы форум почитайте, такие темы есть.

1.5 ляма можно взять SJ... семья скажет спасибо.
Ездили в трейд-ин, посидели в SH и в SJ - разница огромная.

Можно за 800 купить турбовый SH, на остаток купить условную киа/хундай. Пока SH будете капиталить и тюнить, будет на чем семью возить ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250