Первая Субару

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
Всем привет!
Давно присматривался к данной марке авто и в итоге теперь и я владелец Субару! Купил за недорого, в этом повезло:) Конечно же есть куда приложить руки, но всё решаемое и не очень затратное. В целом, по первым впечатлениям, машиной очень доволен.
 

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
Главное, чтобы недорого не вышло "ой ..." ))) поздравляю😊
В прошлом году владел Вольво ХС90 с двиглом Т6, вот где выкачивание денег))), так что вряд ли субарик дороже с ремонтами и обслуживанием будет, после шведа меня уже ничем не испугать))):)

Добавлено через 43 секунды
Привет
Поздравляю! Добро пожаловать в семью Субару )))
Спасибо!:drunk:
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Привет! После Вольво уже ничего не страшно))) там АКПП и турбины, как расходники меняются)

а еще есть втулочка копеечная, а поменять дорого, раздатку надо снять) но это повезло не повезло)
 

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
а еще есть втулочка копеечная, а поменять дорого, раздатку надо снять) но это повезло не повезло)
Втулка угловой два ремонта коробки смело ходит) там чтобы ее поменять, разбирать целый день надо)
 

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
Дабы не плодить темы, т.к. не разобрался еще до конца с форумом, спрашиваю здесь) Планирую менять прокладку правой ГБЦ, заодно и ремень ГРМ с роликами решил поменять (привычка такая, при приобретении авто), так вот завис с таким вопросом, какой у меня ремень ГРМ? В каталогах интернет магазинов по вину везде разные данные.GATES 5537XS такой пойдет?
P.S. Двигатель 2,5 атмо. двухвальный. EJ251
 

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
да, подойдет
я бы взял Mitsuboshi 223XY27 - оригинал в цену Гейтса

Спасибо! Читал, что Митсубоши вроде хуже... но еще не поздно и его заказать:) в любом случае, с нашими моточасами по пробкам, а не по пробегу, считаю, что надо менять ГРМ тысяч через 60.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
считаю, что надо менять ГРМ тысяч через 60.
на таком пробеге полная ревизия со снятием ремня, чтобы проверить ролики, не помешает. Работы на 2-3 часа с перекурами)

Добавлено через 53 секунды
Читал, что Митсубоши вроде хуже...
чем производитель, поставляющий ремни на конвейер хуже аналога?
 

ZagA

Входит в лес
30 Мар 2016
20
0
0
Москва
на таком пробеге полная ревизия со снятием ремня, чтобы проверить ролики, не помешает. Работы на 2-3 часа с перекурами)

Добавлено через 53 секунды

чем производитель, поставляющий ремни на конвейер хуже аналога?

Ну по времени работы у меня точно больше будет, т.к. вся эта процедура задумана с целью устранения потения между гбц и блоком цилиндров. А про Митсубоши я не утверждаю, просто где то проскакивала такая инфа, но раз это почти оригинал, то естественно закажу его:)
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Ну по времени работы у меня точно больше будет, т.к. вся эта процедура задумана с целью устранения потения между гбц и блоком цилиндров.
Прежде чем лезть в прокадки, посмотри шланги вентиляции голов на герметичность, промой место запотевания и понаблюдай.
Сделай замер СО в расширительном бачке ОЖ
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250